АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

И это уже не смешно

Читайте также:
  1. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 24 страница
  2. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 39 страница
  3. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 41 страница
  4. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 47 страница
  5. XIV. ГИППИЙ БОЛЬШИЙ 65 страница
  6. А как же приключения?
  7. Акт четвертый, картины 1, 2, 3 и 4
  8. Американская федерация бобслея и скелетона
  9. Аннотация 2 страница
  10. Арендатор
  11. Безбилетный пассажир
  12. Бунтуйте, ломайте и кричите.

Кстати — процентность состоящих в клубах тоже выросла. За счёт того, что подростков в области уже не 200 тысяч. Меньше.

Выросла, правда, незначительно, но власти клянутся, что «добьются лучших результатов в работе с молодёжью». Вот где ужас-то...

И ведь уже начали добиваться, вербуя пацанов и девчонок в «Молодую Гвардию» (Кошевой, тёзка, прости!!!) примерно теми методами, какими вербовали гитлеровцы военнопленных в Русскую Освободительную Армию Власова — кнут и пряник на фоне общего ужаса перед жизнью.

Дело военно-патриотического воспитания молодёжи в нашей стране сильно затруднено тем, что «военно-патриотическое воспитание» в некоем виртуальном пространстве чиновничьих мозгов смыкается с «национал-патриотическим движением».

Кстати — это не шутка и не исключено, что дело тут не в неразберихе.

Мне иногда приходит в голову, что власти с таким упорством преследуют подростковые объединения, обвиняя их в национализме, то и дело арестовывая их членов и подвергая их побоям и унижениям, просто потому, что имеют некую установку: не допускать объединения русской молодёжи.

На ваххабизм, например, набросились только тогда, когда он запустил свои щупальца в Поволжье (сколько молодых татар воевали в Чечне, Косово, Афганистане — это уму непостижимо!) и не замечать его стало просто невозможно.

Разные тихушники вроде кришнаитов вообще не привлекают внимания властей, хотя попавший в их лапы человек обратно уже не вернётся.

Открыто существуют гей- и лесби-клубы, вовсю работают рэйв-дискотеки с веселящим газом, гремят бессмысленные побоища между футбольными фанатами, вытанцовывают странные балетные труппы среднего рода... И ничего. Так и надо — свобода!

Но стоит только нескольким русским мальчишкам объединиться на патриотической основе — на них тут же обращается пристальное и недоброе внимание.

Если только их сразу не прихлопнут милицейским рейдом, то, во всяком случае, не выпустят из поля зрения, а в ход пойдут и побои в отделениях, и обыкновенные провокации с подброшенными патронами и наркотой...

Такое впечатление, что в отношении русских ребят действует некая директива: не давать им объединяться на здоровой основе, не давать расти бойцами, разъединить, разобщить их, превратить во врагов друг для друга.

Боюсь, что дело действительно обстоит так.

А уж проявлений откровенной ненависти к таким группировкам я навидался достаточно (а наслушался — ещё больше!). Пообщайтесь с любым руководителем даже вроде бы благополучного клуба.

Он расскажет вам то же, что и я. Меньше, больше, круче, мягче, чаще, реже — но то же самое. По всей России, где скоро будут разгонять любую группу детей славянской внешности, трезвых, в возрасте 7-17 лет и собравшихся в количестве больше одного человека.

Если это, конечно, не «НАШИ». Да вот только — ЧЬИ они «наши»?

Как иронизируют зло некоторые: «Пока гоняли лысых — прозевали бородатых».

Взрывы, захваты заложников, рейды в города по России проводят не русские национал-патриотические (и уж тем более — не военно-патриотические!) объединения. Торгуют наркотиками, оружием, людьми — тоже не они.

Но почему-то ежегодно с 25 мая по 1 октября катком гремит по России «межведомственная операция «Подросток-Группа-Лидер», в рамках которой «выявляются подростковые экстремистские (?!) группировки... взрослые лица, вовлекающие несовершеннолетних в антиобщественную деятельность...»

В отличие от операций «Вихрь-антитеррор» и «Перехват», эта славная операция каждый раз даёт серьёзные положительные результаты в виде сотен задержанных и десятков посаженных русских мальчишек и разогнанных объединений «не такой» направленности.

Это и есть забота государства о подрастающем поколении. «Ташшить и не пушшать!»

И не дай бог — заикнётесь о том, что власть не тем занимается. Мигом окажетесь среди тех, «вовлекающих...»!

За то, что объяснили десятку пацанов, что чиновники — воруют, бандиты — жируют, народ — бухает, а Россия — подыхает.

О, этот мир — какой измерить мерой

Ограбленные души и умы?!

Не верим — оттого, что жили верой,

Не ждём — затем, что чуда ждали мы.

Дж.Р. Киплинг.

Дать пацану дубинкой по хребту легче и проще, чем дать ему дело. Посадить в колонию — легче и проще, чем посадить за руль мотоцикла или в кабину планера. Обеспечить пивом — легче и проще, чем обеспечить помещением для клуба.

А время-то идёт. И даже уходит. И вижу я иногда страшную картину будущего «Россиянии»...

...На куски разрывают Россию по-живому ханства, эмираты, оккупационные зоны и подмандатные территории. Самолёты везут чужие войска, вывозя взамен наши богатства.

Вихрем вырвались из прошлого чума, холера, оспа, тиф, гуляют по России, по вымершим деревням и голодающим городам. Мрут и дерутся в очередях за «гумпомощью», разбрасываемой с грузовиков, люди-скелеты.

Угоняют за рубежи караваны русских рабов — в гаремы, на плантации, на медицинскую разделку... Нет света, воды, тепла. Нет власти, нет закона, свирепствуют свои собственные, местные банды.

И мечутся по умирающей, исходящей кровавым ужасом, полыхающей, корчащейся в предсмертных муках стране отряды тех, кто не сдался. Там лихая и отчаянная казачья сотня с храбрым атаманом.

Там крепко сбившийся вокруг решительного офицера-патриота сборный батальон. Там три десятка не продавших, не пропивших совесть ментов на старых УАЗах. Там добровольческий отряд доведённых до отчаянья мужиков-ополченцев.

А там — и группка русских пацанов лет по 15-17 со своим руководителем, который сумел внушить им, что Россия — это всё. Мечутся. Стреляют. Стягивают окровавленными пальцами клочья расползающейся страны.

Хоронят своих убитых. Вешают бандюг на фонарных столбах. Отбивают рабов у новоявленных работорговцев. Жгут в безнадёжных налётах бронеколонны «миротворцев». И тают... тают... тают... Уже всё проигравшие, заклеймённые, как «империалисты», «нацисты» и «террористы».


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)