АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Обрушит ли Америка мировые цены на нефть?

Читайте также:
  1. III.5.7. Мировые судьи: порядок формирования, полномочия и место в системе судов общей юрисдикции
  2. Russel 3000: почти весь американский рынок «в одном флаконе»
  3. Адвентизм и американский популизм конца XIX в.
  4. Америка на пути к освобождению
  5. Американская жвачка
  6. Американская концепция
  7. Американская федерация бобслея и скелетона
  8. Американский подход к управлению человеческими ресурсами
  9. Американский профессор Невилл Смелзер утверждал, что социология - это наука об обществе. Социология - socium (общество) logos(наука).
  10. АМЕРИКАНСКИЙ ПРОФЕССОРСКИЙ КЛАСС И РЕВИЗИОНИЗМ
  11. Американских налогоплательщиков. Эти группы даже обратились в суд с
  12. Американское виски

Возможное снижение цен на нефть.

Мнения.

1. Образование цены на этот вид топлива зависит от 3 факторов: финансовой составляющей, спроса-предложения и информационной составляющей. Избыточное предложение на рынке, которое наблюдается на фоне развития проектов альтернативных источников энергии и проектов по увеличению энергоэффективности, наряду со снижением спроса на нефть, могут обрушить цены на "черное золото".

Синергетический эффект воздействия на ценообразование могут иметь и происходящие сейчас в мире геополитические процессы, благодаря которым могут быть созданы предпосылки для вывода спекулятивной составляющей из биржевой цены на нефть. Все это может и привести к тому, что цены на данный энергоресурс будут падать.

2.Минфин опубликовал проект бюджета на 2015-2017 годы. Ориентиром для балансировки нового среднесрочного бюджета, по мнению Минфина, может стать прогнозная цена нефти на уровне $90 за баррель. В текущем году документ верстался под нефть стоимостью $105 за баррель.

В минфине считают, что бюджет спокойно перенесет и снижение цен на нефть до 45 долларов за баррель.

Сечин И.И. Глава «Роснефти».

Цена на нефть не упадет ниже $90 за баррель. Но и $90 хорошая цена. Она позволяет работать. На бюджете компании снижение цены на нефть не скажется. Бюджет «Роснефти» не пострадает. Он построен на цене, которая не превышает данной отметки.

 

4. Улюкаев не верит в нефть по $60 за баррель.

Российский министр экономического развития уверен, что этот уровень является некомфортным для всех крупных производителей и экспортеров нефти, поэтому не стоит всерьез обсуждать падение стоимости черного золота до этих отметок.

По мнению Улюкаева, этих уровне не выдержит ни одна страна, поставляющая нефть на мировые рынки. «Просто по себестоимости, по бюджетам страновым ни одна страна этого не выдержит», — цитирует слова министра РИА Новости.

В случае продолжения падения цен на нефть начнется снижение ее предложения на рынках. В целом, баланс может быть достигнут на более низком, чем сейчас, уровне, однако это будет далеко не $60 за баррель.

5.Научный руководитель ГУ-ВШЭ Евгений Ясин:

Цены будут метаться то вверх, то вниз: "Я не удивлюсь, если они опустятся ниже 100 или 80 долларов за баррель. Но нефть - не возобновляемый ресурс, замены ему нет, а спрос на нее все равно будет высоким. Поэтому, может быть, цены будут и расти".

Обрушит ли Америка мировые цены на нефть?

Официальная поездка президента США Барака Обамы в конце марта 2014 года – ситуация в Сирии, Иране и Полистине. В официальной повестке визита — ситуация в Сирии, Иране и Палестине, вопросы гражданских прав человека на Ближнем Востоке и финансовая помощь Украине. Неофициальные источники уверены, что Обама предложит Саудовской Аравии как лидеру ОПЕК обрушить мировые цены на нефть и таким образом наказать Россию за присоединение Крыма. Ранее со схожим предложением выступил известный финансист Джордж Сорос. Аналогичную схему американцы реализовали в 1986 году, когда всего за три месяца нефтяные котировки упали в 3,5 раза. Если Штаты и на этот раз обвалят нефтяной рынок, ущерб российской экономики будет исчисляться десятками миллиардов долларов, страну ждет масштабный финансовый коллапс, с которым не сравнится кризис 2008 года. Впрочем, эксперты не верят, что Штаты способны серьезно повлиять на мировые цены «черного золота». Для этого им нужно заручиться поддержкой арабских нефтяных шейхов, которые привыкли жить за счет нефтедолларов и сокращать свои доходы не собираются.

7. По мнению президента Института энергетики и финансов Леонида Григорьева, в долгосрочном плане цены значительно не снизятся. Мир уже не ждет цен меньше 80 долларов за баррель, говорит эксперт. Но Россия, по его словам, может спокойно жить и при такой стоимости нефти. Всего год назад средняя стоимость нефти марки Urals была 69,5 доллара за баррель, в 2006 - 60,9 доллара, напоминают собеседники "РГ". Глава минфина Алексей Кудрин заявлял ранее, что бюджет спокойно перенесет и снижение цен до 45 долларов за баррель. (П 7).

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)