АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пользования встроенной автостоянкой

Читайте также:
  1. A.совокупность правил и приемов использования средств измерений, позволяющая решить измерительную задачу
  2. B. Инструменты, необходимые для рационального использования полученных сведений и навыков
  3. V1: Ресурсы и экономика природопользования
  4. V1: Социально-правовые основы природопользования
  5. Активизация и основные сферы использования комплексных организационных технологий тайного принуждения личности.
  6. Анализ использования
  7. Анализ использования времени
  8. Анализ использования картельных инъекторов
  9. Анализ использования материальных ресурсов
  10. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  11. Анализ наиболее эффективного использования недвижимости.
  12. Анализ неэффективного использования времени

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

1.1. Настоящие Правила пользования встроенной автостоянкой (далее – Паркинг) расположенного в подвале многоквартирного дома по адресу: г. Санкт-Петербург,
г. Пушкин, Гуммолосары, ул. Анциферовская, дом 7, лит. А, пом. 1Н, определяют порядок пользования Паркингом.

1.2. Настоящие Правила обязательны для исполнения всеми лицами, владеющими и пользующимися Паркингом (собственниками, членами семьи собственника, арендаторами).

1.3. При пользовании Паркингом необходимо соблюдать требования правил пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований действующего законодательства и настоящих Правил, а также не допускать нарушения прав и законных интересов граждан и юридических лиц, владеющих и пользующихся машиноместами и граждан, проживающих в Многоквартирном доме.

1.4. Размещение транспортных средств на территории Паркинга не является заключением договора хранения имущества. УК не несет ответственности за сохранность транспортных средств или иного имущества, размещенного на территории Паркинга,
в том числе оставленного в транспортных средствах.

1.5. На территории Паркинга ведется видеонаблюдение. Записи видеокамер предоставляются только по требованию правоохранительных органов.

1.6. Паркинг работает в круглосуточном режиме.

1.7. На территорию Паркинга НЕ ДОПУСКАЮТСЯ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА:

- максимальные габариты которых (с учетом установленных на транспортном средстве дополнительных элементов — багажника, антенны, рейлингов и т.д. или перевозимых грузов) превышают 2,20 м по высоте и 4,60 м по ширине;

- сведения о которых не представлены УК (в соответствии с пунктом 2.2.1 настоящего Договора);

- имеющие неисправности рулевого управления или тормозной системы, а также имеющих утечку горюче-смазочных материалов;

- предназначенные для перевозки горюче-смазочных материалов, взрывчатых, ядовитых, инфицирующих и радиоактивных веществ.

1.8. Машиноместо в Паркинге может быть использовано исключительно для парковки и хранения транспортных средств. Использовать машиноместо для складирования емкостей с легковоспламеняющимися жидкостями, маслами и т.п. и в иных целях ЗАПРЕЩЕНО.

1.9. НЕ ДОПУСКАЕТСЯ установка ворот и иных ограждений при въезде на машиноместо, а также разделение машиноместа перегородками на отдельные боксы

1.10. На территории Паркинга ЗАПРЕЩЕНО:

- курение, употребление спиртных напитков и наркотических веществ;

- мойка транспортных средств;

- парковка одного транспортного средства более чем на одно машиноместо;

- парковка транспортного средства в местах общего пользования (проходы, проезды);

- ремонт, техническое обслуживание транспортных средств, в том числе замена жидкостей, масел, аккумуляторов, колес и т.д.

- заправка транспортных средств;

- прогрев транспортных средств;

- стоянка транспортных средств с работающим двигателем;

- использование стационарных и автономных зарядных и пусковых электроприборов;

- вождение транспортных средств лицами, не имеющими водительского удостоверения;

- хранение легковоспламеняющихся, горючих, взрывоопасных материалов и жидкостей и т.п.;

- вмешиваться в работу инженерных сетей, производить какие-либо строительно-монтажные или ремонтные работы, а также перестраивать, достраивать или демонтировать какие-либо строительные конструкции, инженерное оборудование или системы паркинга;

- пользоваться помещениями технического и эксплуатационного назначения, рассоложенными в Паркинге.

 

2. ПОРЯДОК ВЪЕЗДА, ВЫЕЗДА И ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

2.1. Контроль въезда на территорию Паркинга осуществляется представителем УК (диспетчером).

В целях организации контрольно-пропускного режима на территории паркинга УК ведет электронную базу данных пользователей машиномест, транспортных средств и лиц, имеющих право управлять ими. Ведение базы данных осуществляется с соблюдением требований Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ.

2.2. Паркинг оснащен автоматическими шлагбаумами и воротами с фотоэлементами безопасности, а также наружной (уличной) сигнальной лампой.

При включенной (мигающей) сигнальной лампе въезд в Паркинг ЗАПРЕЩЕН.

2.3. Въезд автотранспорта на территорию Паркинга осуществляется водителями на основании пропуска.

2.4. Для внесения в базу данных пользователей Паркинга, а также выдачи пропуска, собственник машиноместа (арендатор) предоставляет:

копию документа, подтверждающего право пользования соответствующим машиноместом (свидетельство о регистрации права собственности, акт приема-передачи на машиноместо или договор аренды);

копию свидетельства о регистрации транспортного средства;

контактный мобильный телефон, по которому можно в любое время связаться с водителем транспортного средства.

Для внесения изменений в базу данных собственник машиноместа обращается к в УК с соответствующим заявлением с приложением документов, указанных в настоящем пункте.

2.5. В случае выезда из Паркинга транспортного средства управляемого лицом, информация о котором не содержится в базе данных пользователей Паркинга, представитель УК (диспетчер) в целях предотвращения возможного хищения имеет право ограничить выезд, попросить для ознакомления у водителя документы, подтверждающие право управления данным транспортным средством, а также связаться с собственником машиноместа для уточнения обстоятельств.

2.6. На всей территории Паркинга водители транспортных средств обязаны соблюдать правила дорожного движения.

Максимальная скорость движения на территории Паркинга 5 км/ч.

 


3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НАРУШЕНИЕ НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛ

 

3.1. За невыполнение или ненадлежащее выполнение условий Договора Стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

3.2. УК вправе в случае нарушения требований настоящих Правил составить акт и передать его в соответствующие органы (должностным лицам), уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, для привлечения виновного лица к административной ответственности.

3.3. Назначение административного наказания не освобождает собственника Паркинга от возмещения имущественного ущерба, причиненного помещению Паркинга, его оборудованию, инженерным сетям и т.д., а также имуществу третьих лиц, вследствие нарушения настоящих Правил и обязательств, предусмотренных Договором.

 


Приложение № 4

к договору на управление, содержание и техническое обслуживание


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)