АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

С личными делами учащихся

Читайте также:
  1. III. Основные требования к одежде и внешнему виду учащихся
  2. Автономность—зависимость учащихся в учебной деятельности
  3. АЛГОРИТМ ПРОВЕДЕНИЯ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ У НОВОРОЖДЕННЫХ С РАЗЛИЧНЫМИ ПОРОКАМИ РАЗВИТИЯ
  4. Анализ движения учащихся школ.
  5. АНКЕТА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ И УЧИТЕЛЕЙ
  6. Аутентификация за пределами домена
  7. БОРЬБА С КОМПЛЕКСАМИ, ЛИЧНЫМИ И КУЛЬТУРНО ОБУСЛОВЛЕННЫМИ
  8. Взаимодействие школьного социального педагога с другими работниками школы и с семьями учащихся
  9. Внутренняя структура процесса обучения и отражение в ней характера учебно-познавательной деятельности учащихся
  10. Воспитание у учащихся взглядов и убеждений по вопросам патриотизма и культуры межнациональных отношений
  11. Всеми делами среди санкт-петербургских поклонников Кришны заправляет мафия
  12. Выбор обезболивающих средств, выпускаемых различными фирмами

ПОЛОЖЕНИЕ

О ведении личных дел учащихся

Общие положения

1.1.Настоящее Положение разработано с целью регламентации работы с личными делами учащихся школы и определяет порядок действий всех категорий её работников, участвующих в работе с вышеназванной документацией.

1.2.Настоящее Положение утверждается приказом по школе и является обязательным для исполнения всеми категориями работников школы.

 

Порядок оформления личных дел

При поступлении в школу

 

2.1.Личное дело заводится классным руководителем школы при поступлении учащегося в 1-й класс на основании личного заявления его родителей (законных представителей).

2.2.Для оформления личного дела должны быть представлены следующие документы:

* копия свидетельства о рождении;

* копия свидетельства о регистрации по месту жительства;

* согласие родителей на обработку персональных данных учащегося;

* договор о предоставлении начального общего образования гимназией;

* заявление родителей (законных представителей) с их подписью, подтверждающей, что они ознакомлены с уставом гимназии.

2.3.Для поступления в 10-й класс представляются следующие документы:

* личное заявление учащегося;

* аттестат об основном общем образовании;

* копия паспорта учащегося.

2.4.Для поступления во 2-9-е классы представляются документы, перечисленные в п.2.2 данного Положения. Для учащихся, достигших возраста 14 лет, обязательным является представление копии паспорта.

2.5.Основанием для издания приказа о зачислении служит заявление родителей (законных представителей) учащегося или личное заявление учащегося.

2.6.Личное дело ведётся на всём протяжении обучения школы.

Личное дело имеет номер, соответствующий номеру в алфавитной книге записи учащихся (например № К-5 означает, что учащийся записан в алфавитной книге на букву «К» под №-5).

2.7.Личные дела учащихся хранятся в приемной школы в специально отведённом месте. Личные дела учащихся одного класса находятся вместе в одной папке и должны быть разложены в алфавитном порядке.

2.8.Контроль за состоянием личных дел осуществляется секретарём учебной части, заместителем директора по учебной работе и директором школы.

2.9.Проверка личных дел учащихся осуществляется по плану внутришкольного контроля не реже двух раз в год. При необходимости проверка осуществляется внепланово, оперативно. Цели и объект контроля – правильность оформления личных дел учащихся.

 

Порядок работы классных руководителей

с личными делами учащихся

 

3.1.Классный руководитель проверяет состояние личных дел учащихся в своём классе ежегодно в сентябре и мае текущего года на наличие необходимых документов.

3.2.Личные дела ведутся классными руководителями. Записи в личном деле необходимо вести чётко и аккуратно. По окончании каждого учебного года под графой «Подпись классного руководителя» проставляется печать школы.

3.3.На титульный лист личного дела приклеивается фотография учащегося. Вновь прибывшие учащиеся, не имеющие фотографии в личном деле, обязаны представить её в течение двух недель со дня прибытия.

3.4.В личное дело учащегося заносятся общие сведения об учащемся, итоговые отметки за каждый учебный год, заверенные подписью классного руководителя и печатью для документов.

3.5.В папку личных дел класса классный руководитель вкладывает список с указанием номера личного дела, фамилии, имени, отчества, домашнего адреса и номера телефона каждого учащегося класса. Список уточняется ежегодно. Общие сведения об учащихся корректируются классным руководителем по мере изменения данных. Если ученик выбыл в течение учебного года, то в списке делается отметка о выбытии, указывается номер приказа.

3.6.При исправлении оценки даётся пояснение, ставится печать и подпись директора.

3.8.В случаях когда учащийся выбывает в течение учебного периода, классный руководитель составляет выписку четвертных и текущих отметок за данный период.

 


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)