АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Виды сметной документации

Читайте также:
  1. Cводный расчет сметной стоимости работ по бурению разведочной скважины 300-С
  2. III. Перечень отчетной документации студента-практиканта
  3. Виды унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и заработной платы
  4. Глава 2 Классификация архивной документации
  5. Значение документации в бухгалтерском учете
  6. Информационно-справочной документации
  7. Категории нормативной документации
  8. Методические указания по прохождению учебной, производственной практик, формы отчетной документации.
  9. Назначение документации СМК
  10. Нормативная база сметной стоимости строительства
  11. НОРМОКОНТРОЛЬ КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ

 

Основанием для определения сметной стоимости строительства служат:

· проект и рабочая документация;

· действующие сметные нормативы;

· отдельные, относящиеся к соответствующей стройке, решения федеральных и других органов государственного управления.

Сметные документы составляются в определённой последовательности, постепенно переходя от более мелких — к более крупным элементам строительства (Рис. 1):

 


Рис. 1 Элементы строительства

Если на строительной площадке по проекту возводиться только 1 объект основного назначения без строительства подсобных, вспомогательных объектов, то понятие объект может совпадать с понятием стройка.

Для определения сметной стоимости строительства составляется следующая сметная документация:

· Локальные сметные расчёты (локальные сметы)

· Объектные сметные расчёты (объектные сметы)

· Сводный сметный расчёт стоимости строительства

Локальные сметы этопервичные сметные документы, которые составляются на отдельные виды работ и затрат по зданиям, сооружениям.

Локальные сметные расчёты – составляются в случаях, когда объём работ и затрат окончательно не определены и подлежат уточнению на основании рабочей документации.

Объектные сметы – объединяются в своём составе на объект в целом, данные из локальных смет являются сметными документами, на основе которых формируются договорные цены на объекты.

Объектные сметные расчёты — объединяются в своём составе данные из локальных сметных расчётов и подлежат уточнению на основе рабочей документации.

Сметные расчёты на отдельные виды затрат составляются в тех случаях, когда следует определить в целом по стройке размер лимита средств, необходимого для возмещение тех затрат, которые не учтены сметными нормативами.

Сводные сметные расчёты стоимости строительства составляются на основе объектных смет, объектных сметных расчётов, сметных расчётов на отдельные виды затрат.

Сводка затрат сметный документ, определяющий стоимость строительства предприятий, зданий, сооружений или их очередей в случаях, когда на ряду с объектами производственного назначения составляется проектно – сметная документация на объекты жилищно-гражданского и другого назначения (военные городки, рабочие посёлки).

Одновременно со сметной документаций, по желанию пользователя, в составе проекта и рабочей документации могут разрабатываться ведомость сметной стоимости строительства объектов, входящих в пусковой комплекс и ведомость сметной стоимости объектов и работ по охране окружающей среды.

Ведомость сметной стоимости объектов входящих в пусковой комплекс– это сметный документ, которыйвключает в себясметную стоимость данных объектов и стоимость общеплощадочных работ и затрат.

Ведомость сметной стоимости объектов и работ по охране окружающей среды это сметный документ, которыйвключает в себясметную стоимость объектов и работ, непосредственно относящихся к природно-охранным мероприятиям.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)