АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

БОЖЬЕ И ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ МУЖЧИНЫ

Читайте также:
  1. A. Определение элементов операций в пользу мира
  2. Attribute (определение - всегда с предлогом)
  3. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МАССЫ И ОБЪЕМА ОТХОДОВ
  4. I. Определение объекта аудита
  5. I. Определение потенциального валового дохода.
  6. I. Определение, классификация и свойства эмульсий
  7. II. Определение геометрических размеров двигателя
  8. II.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ЛА
  9. IV. Определение массы вредных (органических и неорганических) веществ, сброшенных в составе сточных вод и поступивших иными способами в водные объекты
  10. IX. Определение размера подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего
  11. P.2.3.2.1(с) Определение удельной теплоемкости твердых тел
  12. V. Предварительное определение хозяйства

Божье и единственное определение настоящего мужчины довольно просто: это тот, кто слушает и исполняет Его Слово. По Божьему определению, слаб тот, кто слушает то же Слово, но не исполняет его.

Знавал ли ты парня, который, бреясь утром, использует по лезвию для каждой щеки? К вечеру его щетина отрастает настолько, что нужно опять бриться. Четыре лезвия в день! У «гладких мужчин» этот крутой парень вызывает восхищение.

Но Бог на это не обращает внимания. Бог не ищет «крутого парня», Он ищет «мужа Божьего». Его определение мужчины как исполнителя Слова сурово, но ясно.

Между тем, не состояться как мужчина, по Божьему определению, всегда трагично. В Послании к галатам 6:7-8 говорится, что Бог поругаем не бывает. Тебе придется пожать, что бы ты ни сеял, доброе или злое.

Сейчас ты понимаешь, что Бог велит тебе избавиться от малейшей нечистоты. Если ты сделаешь это, как Иов, заключивший завет со своими глазами, ты — муж Божий. А если нет, может быть, ты слаб?

В книге Иеремии мы читали его слова, обращенные к народу: «Долго ли еще будешь пребывать в этих грязных грехах?»* Этот вопрос и к тебе: «Как долго еще ты будешь оставаться развращенным?»

Победа дается нелегко. Мы повторяли себе, что хотим освободиться от этого ярма, но наши слова, как мыльные пузыри, лопались от малейшего прикосновения. Ничего не произойдет, пока слова не подкрепятся решительностью настоящего мужчины. Сказать — не сделать.

В нескольких последующих главах мы поможем тебе решиться на победу в сексуальной сфере и подскажем, как стать настоящим мужчиной.

 

СЕРДЦЕ ЖЕНЩИНЫ

 

Вы как женщина наверняка уже знаете о том, насколько различны сексуальные переживания мужчин и женщин.

Хезер старается осознать эту разницу. «Теперь я проявляю больше понимания и чуткости к нуждам своего мужа, — говорит она. — Мужчины всегда готовы».

Андреа Высказала такое мнение: «За годы совместной жизни я научилась понимать своего мужа по жестам и обычно, несмотря на усталость и недомогание, я стараюсь удовлетворять его сексуальные потребности. И все-таки, должна признать, что иногда мне было обидно и непонятно, почему мои эмоциональные нужды не заслуживали такого же внимания, как его физические. Я не раз говорила ему, как мож-

 

* Перевод Всемирного библейского переводческого центра

 

но меня расположить, чтобы я не чувствовала себя объектом его грубой страсти. Хотя мой муж замечательный человек во многих отношениях, в этой области он часто допускает ошибки, и мне приходится снова ему напоминать».

Тема увлекла Андреа. «Энн Ландерс однажды делилась историями женщин, с отвращением относившихся к сексу. Мой муж поинтересовался моим мнением на этот счет, и я честно призналась, что хорошо их понимаю. На его лице отразилось удивление, но я объяснила, что понимаю женщин, испытывающих отвращение к близости, если их мужья никогда не обременяют себя ухаживанием, заботясь только о себе».

Часто женщины чувствуют отвращение к склонности мужчин удовлетворять себя через взгляд.

Ронда говорит: «Когда я впервые узнала о том, как устроены мужчины, мне это показалось невероятно странным. Мне трудно было в это поверить, и порой я думала, не выдумка ли это мужчин. Когда же мне удалось преодолеть свои предубеждения, мое отношение к этому вопросу изменилось к лучшему».

Кэти также сказала: «Понимание того, что его влечение имеет психологическую основу, помогло мне с пониманием отнестись к его нуждам. Раньше я думала, что Викториас Сикрет* — магазин для распутных женщин. Муж помог мне понять, что я очень помогу ему, если стану носить эротическое белье. Думаю, женщинам-христианкам нужно использовать все, что «заводит» их мужей».

В то же время женщины должны быть осторожными, чтобы не «заводить» других мужчин. Библия учит, что женщины должны одеваться скромно (1 Тимофею 2:9), но многие женщины не придают этому значения. Покупая себе одежду, они «ищут что-то симпатичное», а на самом деле имеют в виду «сексуальное». Кофточку или свитер, которые облегают грудь, облегающие

* Американский магазин женского эротического белья

 

платья с глубокими вырезами. Твоему мужу это на благо, а как насчет остальных мужчин?

«Не думаю, что большинство женщин делает это специально, зная, как на это реагируют мужчины, — говорит Кэти. — Узнав, насколько сильным искушениям подвергаются мой муж и другие мужчины, я стала подбирать свой гардероб более осмотрительно».

Понимание 72-часового цикла вашего мужа поможет вам удовлетворять его нужды. Эллен говорит: «Для меня очень важна его нравственная чистота. Поэтому я стараюсь, чтобы он уходил из дому удовлетворенным. Раньше, с детьми на руках и месячным циклом, мне было нелегко это делать. Даже когда все было в порядке, «идеальных дней» было немного. Но жизнь есть жизнь, и я иду на уступки».

Иногда приходится делать что-то наспех. Секс «мимоходом», несомненно, снижает силу искушения, происходящую от 72-часового цикла, но, если вас беспокоит чистота вашего мужа, небольшие усилия с вашей стороны помогут ему продержаться.

Что касается одежды, в которой вы ходите по дому, помните, что ваш муж «зажигается» через взгляд. Вы можете завести его, просто переодеваясь в его присутствии. Как сказала Эллен: «Ради своего мужа я стараюсь не переодеваться в его присутствии, если не готова к продолжению!»

Просматривая с мужем романтичные фильмы, учитывайте, как могут повлиять на него откровенные любовные сцены. Позвольте ему выключить телевизор ради его целомудрия (сами также избегайте сомнительных сюжетов).

Наконец, когда вам трудно справиться со своими эмоциями относительно «проблемы» вашего мужа и влияния этой проблемы на ваш брак, помните, что грех сравнения так же губителен для брака, как и разврат. Если мужчина рассматривает эротические объекты, значит, жена уже не удовлетворяет его, как раньше. Когда женщины фантазируют об идеальных супругах, они также начинают разочаровываться в данных им Богом мужьях.

И женщины подвержены разным искушениям. Некоторые из них поддаются соблазну сравнивать своих грузных мужей со стройными парнями, которыми они их знали в колледже. У других разочарование приходит от чтения любовных романов и бесплодных мечтаний.

Андреа соглашается, что в трудные моменты совместной жизни она будет склонна «фантазировать об «идеальном муже». Тогда я чувствую недовольство и требую от него больше, чем следует».

Фрэнсис признала, что женщины часто «грешат в мыслях. Мы сравниваем своих мужей с чужими, хотя необязательно в физическом или сексуальном плане. Мы сравниваем, чей муж духовнее, большего достиг в деле Божьем. Мы также сравниваем свою жизнь с жизнью других женщин — кому легче живется, кто вынужден работать, а кто может быть дома. Это сеет в нас недовольство своими мужьями».

 

 

Часть 3

Выбирая победу

ВРЕМЯ РЕШАТЬ

Нам как-то попалась на глаза газетная статья о ветеране Второй мировой войны Б.Дж. (Берни) Бейкере, который должен был умереть от рака кости. Он попросил докторов бороться с болезнью всеми доступными методами в отведенных ему два года. «Лечите меня, — сказал он. — Я буду жить». Тем временем у него появилось время съездить с женой на Аляску в автофургоне, побывать несколько раз во Флориде и отправиться на рыбалку в Коста-Рику.

Через девять лет после установления диагноза он стал страдать бессилием и затрудненным дыханием, но все-таки говорил: «Я буду бороться. Больше мне ничего не остается».

Это были слова человека, не сложившего оружия. Это были слова борца, настоящего мужчины, человека, который видел, как взрываются бомбы, который после возвращения в Америку основал Бейкер Мекеникал Компани, имея два трубных ключа и пикап за 125 долларов (эта компания стала одной из крупнейших в Америке в своем роде). Рак нанес ему сокрушительный удар, но он не собирался сдаваться: «Мне остается только бороться». Действительно, что ему еще оставалось делать? Сдаться и умереть?

А как ты? Что еще тебе остается в твоем сражении с нечистыми глазами и мыслями? Оставаться в плену и духовно умереть?

Когда говоришь с людьми поколения, определившего название книги Тома Брокау «Величайшее из поколений», понимаешь, что у них просто была задача. Они говорили себе: «Пора». Пора сражаться.

Не пора ли и тебе вступить в борьбу с грехом?

Отразить удар будет сложно. Мы это испытали. Начиная борьбу, мы ожидали, что вначале потерпим поражение. Так и было. Грех унизил нас. Но мы хотели победить этот грех и завоевать уважение Бога.

Твоя жизнь и семья находятся под нещадным обстрелом разврата. И сейчас ты только начинаешь свою битву. Но Бог дал тебе оружие и научил сражаться. Бог пойдет с тобой, но не вместо тебя.

Пора ринуться вперед и быть мужчиной.

 

От Фрэда:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)