АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отсутствие настоящего

Читайте также:
  1. No Article. Отсутствие артикля
  2. А) Аутентичность - полное осознание настоящего момента, выбор способа жизни в данный момент, принятие ответственности за свой выбор
  3. АКТ О ПРЕДОТВРАЩЕНИИ НЕУДОБСТВ, КОТОРЫЕ МОГУТ ПРОИЗОЙТИ ВСЛЕДСТВИЕ ПРЕЖДЕВРЕМЕННОГО ПЕРЕРЫВА ЗАНЯТИЙ, ОТСРОЧКИ ИЛИ РОСПУСКА НАСТОЯЩЕГОПАРЛАМЕНТА 10 мая 1641 г.
  4. БУДУЩЕЕ – ВЫ СТРЕМИТЕСЬ ВЕРНУТЬ К ЖИЗНИ ОСТАНКИ ПРОШЛЫХ ЗАСЛУГ И ЗАСТАВИТЬ ИХ РАБОТАТЬ НА БЛАГО НАСТОЯЩЕГО. В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ.
  5. Важно понять, что любой финансовый кризис – это отсутствие денег. Приходят деньги – кризис заканчивается.
  6. Вас останавливают за отсутствие детского кресла
  7. Глава 3. Заключительные положения и порядок вступления в силу настоящего Федерального закона
  8. Глава VII. Порядок введения в действие настоящего Федерального закона
  9. Де Кюстин так описывал время Николая: его отличает отсутствие свободы, всевластие чиновников, рабская психология и страх, сковавший общество.
  10. За отсутствие номеров
  11. ИЗБЕГАНИЯ НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА
  12. Ковалев С.В. – Мы родом из страшного детства или Как стать хозяином своего прошлого, настоящего и будущего

 

Пространство потому так называется, что «простирается» и создаёт объём – связь трёх лучей-проекций: ширины, высоты и глубины. Без их союза нет пространства.

Времени привычно приписываются качества прошлого, настоящего, будущего. Но время иерархически выше пространства, а мы знаем, что всё в Мире стремиться к Господу, Тому Что Есть Один, через совершенство, простоту. Значит, время более совершенный принцип по отношению к пространству, должно содержать уже не три, а только два признака. И это будут «прошлое» и «будущее».

Как поётся в песне: “Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь”. Но миг не имеет размерности, так же, как не имеет размерности точка – центр сферы. Какое же развитие реализуется в этот миг – ничтожно малое мгновение? Да никакого. Прошлое уже было, будущее ещё будет. Смотрите: это мнимые события. Их нету в настоящем! Потому признайте хохму – настоящего в том, что зовём временем, нет!

Почему же мы искренне считаем, что живём в настоящем и, наоборот, вне будущего и прошлого? Да потому, что отражается. Мы ж от Рода отражены Природой.

Присутствие Настоящего

 

Что такое настоящее? То Что Есть! То Что Существует в действительности, при-сутствует, иначе имеет Суть! Настоящее – То Что Истинно, в отличие от мнимого – того, что нет. В действительности мнимое от-сутствует, иначе не имеет Сути.

«Праведы» говорят: лишь Господь – На Стоящий, Плотный! Один Господь – Начало и Начальник и Сам Есть Мир: Настоящая Реальность, Суть.

Считайте: пространство – три, время – два, Суть – Один. Когда Знающий через свою душу достигает Одного, он воплощается, становясь Сутью.

Правда и ложь

 

Истинное значит правдивое, истинное значит честное: Настоящее, То Что Содержит Суть, единственного правдиво, право, единственно честно-благородно, незыблемо!

Мнимый внешне совсем как настоящий, но внутри пуст, так как почти не имеет Сути, и по этой причине нрав его лжив, изменчив, и сам он не имеет чести и заслуженного права.

Под «почти» надо понимать меру истинного во мнимости. Разница мер в бесконечно-иерархической природе бесконечна. Потому у Настоящего всё получается просто и всегда – решил и так станет, у мнимого же всё сложно до невозможности.

Может тот, кто имеет право, знает правду. Господь даёт право тому, кто справедлив. Кто несправедлив – пред Господом бесправен, и за это платит – сполна, пока не наберётся разума, не искупит.

Истинное и мнимое

 

Господь находится За Пределом того, что мнимо. А мнимо в разной степени всё, что ниже Господа. Вот хохма: мнимое от мнимого мнимо отличается.

Чем далее от истинного, настоящего, тем мнимее и лживей. Логично? В иерархии время выше пространства. Значит, время ближе к Господу. Всё правильно – как не Господь, наделяет события их временем, сроком активной жизни – дела?

Учитывая порядковую разницу между временем и пространством, надо признать крайнюю мнимость пространства. Пространство мнимо.

Чтоб легче было постигнуть парадокс о мнимости пространства, глаза закройте и представьте море или поле с их простором – вон там, на горизонте, тучки, вот ветерок, такой тёплый, летний, вот в руках компас с красно-синей стрелкой – чтоб не заблудиться. Красивая картина – в пустоте сознания!

Суть пространства – тело. Компас – тело, трава – тело, волна – тело. И всё это в действительности мнимо. Красота. И то: атомы – пустые. Что ж вы сознали тогда, представив как живое море?

Троица

 

Итак, из Сути происходят время и пространство, из Центра истекают сферы и лучи. Из Одного рождаются сначала Пара, Два, потом и Три.

Да, Господь – Троица, крайние ипостаси Которой таковы: Бог и Диавол. Бог – всему Ровня, Диавол – всё Сравнивающий.

В Троице Господь – Середина, Центр, Держатель Сути, Чин. Бог – не Господь, пониже, Бог – не Середина. Тогда что? Сейчас узнаем.

Мы сказали, Бог — Ровня. Значит, Бог на одинаковом расстоянии от Господа и со всех сторон! Что это? Это Сфера. Потому истинный Бог, МужЧина – держитесь Времени.

В Троице Диавол – Сравнивающий. Что и кого? А кто Первый Пример? Господь, конечно, Середина! Потому, Диавол – Луч из Середины и в Середину, двойственной природы – для сравнения! Принцип прост: насколько точка на Луче (начало мира малого, ведь Диавол рождающая миры ЖенЧина) близка к Середине – Господу! Диавол – держитесь мнимого Пространства.

 

Ум, Раз-ум, О-ум

Кто скажет, что такое Ум? Отвечаем: Ум – способность сравнивать. То есть Ум – у Диавола Который Луч. Диавол – Умный.

Но в равной Троице Бог выше Диавола. Что ж, так и есть. Чем ближе к Господу, ко всему Началу, тем первее. Первый ум на расском так и будет: Раз-ум! Разум – у Бога Который Сфера. Бог – Разумный.

Господь Который Середина и Изначало, О, Есть О-ум: Суть. Суть – изначало и Ума, и Разума, но неизмеримо выше. Ум и Разум – Цари, но Оум – Император!

 

Форма и Содержание Троицы

Закрепите образ: Центр – Суть, Сфера вокруг Центра – Время, Луч из Центра/в Центр – Пространство.

Этот образ, как принадлежащий Изначалу, универсален. Это – Форма. Форму заполняет содержанием Мастер. Вот Содержание: Оум, Разум, Ум. Содержание совпадает с Формой, имеет трёх Собственников, по иерархии, по назначению. У каждого Собственника – своя в иерархии задача.

Не забудьте, мы говорили, Мир – За Пределом: форму истинной Троицы вы не наблюдёте! Но Форма есть! Иначе что будет со-держать Содержание, в чём будет Содержимое?

Дать вам способ Форму наблюсти? Смотрите в Зеркало, следите за отражением. В Природе абсолютно всё – отражение Первых. Но не забудьте, это зеркало, в нём всё не так, хотя очень похоже.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)