АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 74. Порядок и условия прохождения службы в военных прокуратурах

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. E. которая не обладает гибкостью и не может адаптировать свои свойства к окружающим условиям
  3. I Субъекты управления персоналом государственной и муниципальной службы
  4. I.6.1.Кризис административно-командной системы в условиях завершения восстановления народного хозяйства после окончания Отечественной войны.
  5. II. Механизмы и условия социализации личности
  6. II. ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ СЛУЖБЫ ОХРАНЫ ТРУДА
  7. II. Порядок заполнения Запроса
  8. II. Порядок заполнения Заявления
  9. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  10. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан
  11. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  12. II. Порядок прийняття і звільнення працівників

1. На должности военных прокуроров Белорусской военной прокуратуры назначаются лица, отвечающие требованиям, указанным в статье 48 настоящего Закона, проходящие военную службу по контракту или призыву и имеющие воинские звания офицерского состава.

Лица, не состоящие на военной службе, могут быть назначены на должности военного прокурора Белорусской военной прокуратуры только после поступления или призыва на военную службу в порядке, установленном законодательными актами.

2. Военным прокурорам Белорусской военной прокуратуры присваиваются воинские звания, которым соответствуют классные чины прокурорских работников. Перечни должностей, подлежащих замещению военными прокурорами (кроме Белорусского военного прокурора) Белорусской военной прокуратуры, и соответствующие им воинские звания утверждаются Министром обороны Республики Беларусь по согласованию с Генеральным прокурором Республики Беларусь.

3. Определение офицеров на военную службу в военные прокуратуры и увольнение в запас или в отставку производятся Министром обороны Республики Беларусь по представлению Генерального прокурора Республики Беларусь.

Увольнение в запас или в отставку военных прокуроров Белорусской военной прокуратуры производится в соответствии с Положением о порядке прохождения военной службы.

4. Военным прокурорам воинские звания до подполковника юстиции включительно присваиваются Министром обороны Республики Беларусь по представлению Белорусского военного прокурора, согласованному с Генеральным прокурором Республики Беларусь, в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

5. Воинские звания полковника юстиции и высших офицеров военным прокурорам Белорусской военной прокуратуры присваиваются Президентом Республики Беларусь по совместному представлению Министра обороны Республики Беларусь и Генерального прокурора Республики Беларусь в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

6. Понижение в воинском звании, лишение воинского звания и восстановление в воинском звании военных прокуроров Белорусской военной прокуратуры производятся в порядке, установленном Положением о порядке прохождения военной службы.

7. При увольнении офицеров военных прокуратур с военной службы в запас или в отставку и при поступлении на службу в органы прокуратуры им присваиваются соответствующие их воинскому званию классные чины в порядке, предусмотренном Положением о прохождении службы в органах прокуратуры Республики Беларусь, а при переходе на военную службу в военные прокуратуры прокурорских работников, имеющих классные чины, им присваиваются воинские звания, которым соответствуют имеющиеся у них классные чины, в порядке переаттестации.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)