АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Конечно, выглядят такие плоды не идеально, но зато они полны сил

Читайте также:
  1. Балла – ответ правильный неполный
  2. Балла – ответ правильный неполный
  3. Безобидны ли такие стандарты среди юношей?
  4. Берг С. Классический цигун для женщин. Полный курс за 10 уроков. – СПб. : Вектор, 2014. – 160 с. – (Здоровье на все 100)
  5. БЛАГОДАРЯ ПОРЫВУ ЛИДЕРЫ ВЫГЛЯДЯТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ОНИ ЕСТЬ
  6. Дисульфидные связи имеют далеко не все белки. Такие связи имеют в основном секреторные белки, которые выделяются во внеклеточное пространство.
  7. ЗДЕСЬ ЦАРИТ «Я», ПОЛНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ
  8. Издержек производства и обращения (такие фонды чаще
  9. Именно в такие периоды мы склонны наказывать себя, используя для этого несчастный случай или любое другое средство физического повреждения.
  10. Импульс. Центр масс системы материальных точек. Полный импульс системы материальных точек
  11. Калькуляция себестоимости с полным распределением затрат (Абзорпшен-костинг)
  12. КАЛЬКУЛЯЦИЯ СЕБЕСТОИМОСТИ С ПОЛНЫМ РАСПРЕДЕЛЕНИЕМ ЗАТРАТ В СИСТЕМЕ «СТАНДАРТ-КОСТ»

К сожалению, многие люди уделяют внешнему виду сельскохозяйственной продукции значительно больше внимания, чем ее пищевой ценности. Но если в пище нет жизненной энергии, человек никогда не будет здоровым.

Овощи и фрукты, выращенные в естественных условиях, благотворно воздействуют на кишечную микрофлору. Тот, кто лишает себя их – обречен болеть. Число фермеров, отдающих предпочтение естественным, экологически чистым методам земледелия, с каждым годом растет. Выращенная ими продукция, конечно, дороже, но я бы сказал, что это цена, которую стоит платить за долгую и здоровую жизнь.

 

 

ЛЮБОВЬ СТИМУЛИРУЕТ ИММУННУЮ СИСТЕМУ

Не хлебом единым жив человек! Наблюдения за тысячами пациентов убедили меня в том, что это тоже один из законов природы.

Очень часто люди выздоравливают после того, как у них появляется новая цель в жизни. Во многих странах зафиксированы случаи чудесного выздоровления онкобольных – с безнадежно больным человеком происходит нечто такое, что рождает в его душе огромное чувство благодарности – и смертельная болезнь отступает.

Каждый из нас обладает беспредельным потенциалом – увы, как правило, этот потенциал так и остается нераскрытым. Когда он все-таки раскрывается, в дело вступают «волшебные энзимы» – и бывает, что они возвращают человека с того света.

И наоборот, каким бы здоровым ни было ваше тело, если вы чувствуете себя одиноким, постоянно ворчите и жалеете себя – имеющиеся у вас энзимы рано или поздно потеряют свою волшебную силу.

 

Чтобы вылечить человека, недостаточно выписать ему лекарство или отрезать «никуда не годную» часть его тела. Нужно пробудить в нем подлинный интерес к жизни. Человек должен почувствовать себя счастливым. Но он не может быть счастлив в одиночку. И потому, чтобы выздороветь, ему необходимо ЛЮБИТЬ!

 

Любовь – сильнейший из жизненных стимулов. Именно она является подлинным источником счастья и здоровья. У любви много обличий. Это и страсть, испытываемая мужчиной и женщиной по отношению друг к другу, и чувства родителей к своим детям, и дружба. Иммунная система любящего человека чрезвычайно активна – я как врач вижу это по анализу крови. Любовь порождает в человеческом организме цикл позитивных физиологических изменений. Она делает человека счастливым.

Как следствие, стимулируется парасимпатическая нервная система, из-за чего снижается уровень стресса. Благодаря последнему обстоятельству в организме образуется меньше свободных радикалов, а в микрофлоре кишечника – больше полезных бактерий. В результате запас «волшебных энзимов» увеличивается, что в свою очередь способствует укреплению иммунной системы.

Информация об улучшении внутреннего состояния организма через волокна парасимпатической нервной системы достигает гипоталамуса и других отделов мозга, и человек испытывает ещё более глубокое счастье.

Этот цикл можно представить в виде следующей схемы:

Счастье → активизация парасимпатической нервной системы → снижение уровня стресса → восстановление баланса кишечной микрофлоры → пополнение запасов «волшебных энзимов» → укрепление иммунной системы → стимуляция гипоталамуса → счастье.

Получается, что «волшебные энзимы», которые образуются благодаря описанному выше циклу счастья, пробуждают в счастливом человеке способность к самоисцелению!

Так что знайте, как бы ни были вы больны, если вы всем своим существом жаждете жить, жаждете видеть, как растут ваши дети и внуки – болезнь обязательно отступит. Положитесь на свои силы – и тогда даже невозможное станет возможным.

Думаю, теперь вы понимаете, сколь важное место в жизненной программе каждого из нас занимает любовь.

 

 

ПОЛНОТА ЖИЗНИ

Рассматривая каждый орган человеческого тела отдельно, мы упускаем из виду самое важное, а именно ЦЕЛОСТНОСТЬ САМОГО ТЕЛА. То же самое происходит, если мы ограничиваем рассмотрение человеческого существа одной лишь физиологией, забывая обо всем остальном.

Когда человек внутренне НАПРЯЖЕН, управление его организмом берет на себя СИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

Когда он СЧАСТЛИВ – доминирует ПАРАСИМПАТИЧЕСКАЯ нервная система.

 

Во время ночного сна внутренние ресурсы организма восстанавливаются именно благодаря тому, что тело послушно, в основном, парасимпатическим нервам.Тот, кто постоянно испытывает стресс, неправильно питается и изнемогает от работы – очень скоро теряет внутренний баланс. Образованию огромных количеств свободных радикалов способствуют не только плохое питание и образ жизни, но и негативные эмоции, такие, как зависть, обида и ненависть. Следовательно, чтобы сохранить здоровье – надо не только изменить диету и привычки, но и вернуть себе оптимистичное, спокойное расположение духа.

Здоровье человека обусловлено имеющимся в его организме запасом «волшебных энзимов». Если их достаточно, болезнь даже в случае онкозаболевания не перейдет в смертельно опасную стадию.

И наоборот, если «волшебных энзимов» мало – любое новообразование может легко превратиться в опухоль-убийцу. И здесь всё зависит от самого человека, от его жизнестойкости и внутренней мотивации.

 

С космической точки зрения, человечество очень молодо – вирусы много старше нас.

В перспективе вечности наша жизнь бесконечно коротка – почти мгновенна. Так зачем же при этом ещё и болеть, зачем мучиться?

Кроме того, я понимаю, что мое существование (так же как и существование каждого из нас) – поистине уникальный микрокосм, без которого была бы невозможна целостная многомерная картина мироздания. Вероятно, именно поэтому я так люблю свою короткую, но такую значимую для меня жизнь. Не кажется ли вам, что впустую растрачивать бесценный дар жизни – слишком расточительно?

 

Цель человеческого существования не сводится к задаче сохранения здоровья. Хорошее здоровье – лишь одно из необходимых УСЛОВИЙ полноценной жизни.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)