АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Февраля 2015

Читайте также:
  1. до 20-00. 29 февраля 2012г.
  2. Новинки февраля. Часть 2.
  3. Общая характеристика изменений и дополнений, внесенных в Уголовно-исполнительный кодекс РФ федеральными законами от 21 февраля 2001 года
  4. Остатки по счетам швейной фабрики «Заря» на 1 февраля 2008г.
  5. Понедельник, 28 февраля 2012 16:08 MSK
  6. Указ Президента Российской Федерации от 1 февраля 2005 г. N 112
  7. Февраля
  8. Февраля 2010г., протокол № 3
  9. Февраля 2013 года.
  10. Февраля 2013 года.
  11. Февраля – 07 февраля, 13 февраля, 19 февраля, 25 февраля, 04 марта, 11 марта 2013, 19 марта, 25 марта 2013 года.

 

Первый отборочный этап Кубка ДОСААФ России по трофи-рейдам.

 

!!! ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РЕГЛАМЕНТ!!!

 

Организатор оставляет за собой право внести изменения в маршрут и расписание соревнований, о чем все участники будут заблаговременно проинформированы.

Расписание соревнований:

25.01.2015 - 21.02.2015 Приём заявок

20.08.2015 08.00-10.30 Регистрация участников. Тех. инспекция. Окончание приёма заявок.

11.00 Старт рейда

18.00 Финиш

18.00 - 20.30 Подсчёт результатов

21.30 Награждение участников

 

Организатор: ООО «Рембаза 44» при поддержке Команды «ПОХОДИК» и Объединение по внедорожному спорту и автотуризму ДОСААФ России.

Спонсоры соревнований: Рембаза 44, Off-Road-Shop.ru, Стократ, Prolight.

 

Общие положения.

· Цель рейда – популяризация любительского внедорожного автоспорта и активного отдыха, совершенствование навыков управления автомобилем на пересеченной местности, ориентирования, совершенствование знаний и навыков в области микологии и ботаники.

· Количество участников в одном автомобиле ограничено ПДД РФ.

· Порядок движения по маршрутам определяется Организатором.

· На протяжении всего рейда, включая специальные участки (СУ), экипажи обязаны неукоснительно, под угрозой исключения из соревнований, соблюдать ПДД, действующие на территории России.

· Все передвижения автомобилей в процессе рейда осуществляются с включённым светом фар. Исключения допускаются при пользовании электрической лебедкой.

· На участках дорог общего пользования запрещено пользование дополнительными осветительными приборами, не предусмотренными ПДД.

Участники рейда.

· К участию в рейде допускаются любые физические и юридические лица, при условии, что водитель, указанный в заявке, несет полную ответственность за автомобиль, на котором он участвует в соревнованиях.

· К участию допускаются полноприводные автомобили с колёсной формулой 4х4, АТВ и мотоциклы, а так любые иные моторизованные транспортные средства, кроме гусеничных самоходных машин и транспортных средств, в конструкции которых применяются лыжи, тяговые воздушные вентиляторы, равно как и воздушные подушки.

· К рейду не допускаются водители в нетрезвом состоянии

· Поставив свою подпись на официальном Заявочном бланке, участник также, как и все другие члены экипажа, подчиняется положениям настоящего Регламента, требованиям Организатора, а также ПДД, действующим на территории России.

· Организатор оставляет за собой право отказать в приёме Заявки на участие Участнику, не объясняя причин отказа.

· Количество участников ограничено ____ экипажами.

 

 

Автомобили участников.

Классификация определяется, если на старте в каждом классе заявлено минимум 3 экипажа. Если количество экипажей менее восьми – организатор может принять решение об объединении зачетных классов.

Максимальный размер покрышек колёс автомобилей принимающих участие в зачёте не должен превышать 1270мм или 50’’. Автомобили с покрышками большего диаметра допускаются к участию в соревновании вне зачёта.

 

Автомобили участников разделяются на следующие зачётные группы:

· «Стандарт» - серийно выпускаемые полноприводные автомобили, без каких-либо изменений (доп.оптика разрешается J), диаметр колёс которых не превышает 787мм (31’’). Для автомобилей с зависимой подвеской диаметр колёс не более 736мм (29’’). Использование лебёдки не допускается.

· «Туризм» - серийно выпускаемые полноприводные автомобили, внешний диаметр колёс не более 889мм (35’’). Для автомобилей с зависимой передней подвеской диаметр колёс не более 838мм (33’’). Разрешается установка на автомобиль одной лебёдки спереди или сзади, а так же использование съёмной лебёдки.

· «Супертуризм» - серийно выпускаемые полноприводные автомобили, внешний диаметр колёс не более 965мм (38’’). Для автомобилей с зависимой передней подвеской диаметр колёс не более 914мм (36’’). Допускается установка двух лебёдок.

· «Чупакабры» -серийно выпускаемые автомобили с любыми изменениями конструкции, в том числе с использованием съёмных комплектов гусеничных движителей, а так же транспортные средства полностью собранные их владельцем любым доступным ему способом, с применением любых агрегатов и материалов, не подпадающие ни в одну из выше перечисленных зачётных категорий.

· Моноприводные АТВ приравниваются к классу «Туризм».

· Полноприводные АТВ приравниваются к классу «Супертуризм».

· Все грузовые автомобили и ТС изготовленные на их основе, вездеходы с количеством опорных колёс более четырёх, ТС использующие в качестве движителей колёса низкого давления приравниваются к классу «Чупакабры».

· К классу «Туризм» так же относятся автомобили участников, оборудованные покрышками типов Interco Super Swamper, Interco Bogger, Simex любых типов, а так же любыми другими покрышками с диагональной структурой корда (в том числе типов SSR) размером менее 787мм (31’’); автомобили оборудованные бортовыми редукторами; армейские автомобили, а так же автомобили спроектированные на их основе, в случае применения покрышек с грязевым рисунком протектора.

· К классу «Супертуризм» так же относятся автомобили участников, оборудованные покрышками типов Interco Super Swamper, Interco Bogger, Simex любых типов, а так же любыми другими покрышками с диагональной структурой корда (в том числе типов SSR) размером от 787мм (31’’) до 889мм (35’’), а так же автомобили оборудованные бортовыми редукторами в случае применения покрышек размером от 838мм (33’’) до 914мм (36’’).

· К классу «Чупакабры» так же относятся моно- и полноприводные АТВ, оборудованные колёсами на любой оси (осях), размер которых превышает 712мм (28”) либо гусеничными движителями.

· Автомобили участников, с колёсами размер которых превышает 787мм (31”), могут быть отнесены к классу «Стандарт» при соблюдении ВСЕХ следующих требований:

1. размер установленных колёс не превышает 889мм (35’’),

2. рисунок протектора покрышек дорожный либо АТ,

3. на автомобиле не установлена лебёдка.

· Автомобили участников, с колёсами размер которых превышает 889мм (33”), могут быть отнесены к классу «Туризм» при соблюдении ВСЕХ следующих требований:

1. размер установленных колёс не превышает 965мм (38’’),

2. рисунок протектора покрышек дорожный либо АТ,

3. на автомобиле не установлена лебёдка.

 

Применение любых средств противоскольжения во всех Зачетных Группах запрещено.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)