АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Технология поиска жизненных целей

Читайте также:
  1. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  2. III. Метод, методика, технология
  3. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  4. В чем сущность технология Н- катионирования и каковы её результаты
  5. ГЛАВА 11. ТЕХНОЛОГИЯ БЫТОВОЙ ПОСУДЫ И ДЕКОРАТИВНО-ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИЗДЕЛИЙ ИЗ СТЕКЛА
  6. Источники поиска работы
  7. Какой принцип поиска резервов предполагает сбалансированность по трем основным моментам процесса труда?
  8. Критерии оценки результатов учебной деятельности учащихся при проведении аттестации по дисциплине «Технология строительного производства»
  9. Лекция 4. Эксплуатация и технология ремонта фундаментов
  10. Методы поиска и обмена информацией в глобальных компьютерных сетях
  11. Методы поиска идей по совершенствованию технических средств и технологий
  12. Методы поиска научно- технической информации. Ее представление.

 

Прояснение потребностей и прояснение возможностей в процессе поиска жизненных целей.

· Шаг первый – прояснение потребностей

· Нужно устанавливать цели в ситуации, которая не удовлетворяет вас или может стать таковой. Установление личных целей требует анализа текущей ситуации и ответа на вопрос, чего вы хотели бы добиться. Это требует воображения и определенной свободы от тех необоснованных ограничений, которые ранее были приняты без всяких возражений.

· Шаг второй – прояснение возможностей

· Большинство менеджеров осуществляют выбор из ряда возможностей во всех сферах жизни. Некоторые из этих возможностей могут противоречить вашим ценностям или вызывать трудности для тех, кто вас окружает. Первый шаг в прояснении возможностей состоит в установлении как можно большего их числа. Этого частично можно добиться напряжением собственной мысли, но расширить список можно путем изучения ситуации и привлечения окружающих. Разумный выбор нельзя осуществить, пока не установлены все имеющиеся возможности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)