АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Источники поиска работы

Читайте также:
  1. Cущность, виды, источники формирования доходов. Дифференциация доходов населения.
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Методы прогнозирования и поиска идей
  4. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  5. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  6. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Учебники, учебные пособия, монографии, статьи в журналах, Интернет-источники
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Додаток 1

ТЕХНИКА ЭФФЕКТИВНОГО ПОИСКА РАБОТЫ, ТРУДОУСТРОЙСТВА И КАРЬЕРНОГО РОСТА

Замечательные студенческие годы дали Вам знания, навыки и умения, и теперь Вам необходимо определиться, в какой сфере реализовать себя, и где удастся построить хорошую карьеру, а Харьковский областной центр занятости Вам может в этом помочь:
www.dcz.gov.ua/kha

1. Как правильно выбрать сферу деятельности.

Карьера - это стремительное продвижение в области общественной, служебной, научной и другой деятельности. Она является неотъемлемой частью жизненного уклада того человека, который хочет добиться успеха.

Чтобы правильно организовать свой карьерный рост, предусмотреть ловушки на своем пути, нужно научиться распределять свои силы и время, уметь выбирать нужные цели, ставить перед собой задачи.

Выберите для себя ту сферу деятельности, в которой чувствуете себя профессионалом или ту, в которой, как Вы считаете, сможете им стать. Эта сфера должна не только совпадать с Вашими желаниями, но и нравиться Вам.

С определением должности, как правило, проще. В большинстве сфер деятельности обычно имеется достаточно четко определенный набор потенциальных должностей, так что стремитесь к лучшему, но оставайтесь реалистом.

Если Вы решили стать известным человеком, создать хороший имидж и построить отличную карьеру, Вам нужно всегда помнить об этом: жизнь коротка, и если правильно организовать каждую минуту и проводить её с пользой, можно успеть многое, даже если Вы медленно будете двигаться вперед.

Вы должны получать удовольствие от занятия определенным видом деятельности, только при этом условии Вы можете построить хорошую карьеру. Не предавайте большого значения уровню оплаты труда. Высокая зарплата является желательным, но не обязательным условием. Многие успешные купцы и ремесленники прошлого, прежде чем добиться славы, долго работали и частенько совершали ошибки на своем пути. Пусть это будет пока не столь высоко оплачиваемая работа, как хочется, зато она Вам подходит, и нравится Вам.

Когда все приоритеты расставлены, можно смело приступать к поиску работы. В этом Вам помогут различные источники поиска работы.

Источники поиска работы

  • поиск работы через сеть Интернет;
  • объявления о работе в средствах массовой информации;
  • непосредственное обращение к работодателю;
  • посещение дней карьеры и иных информационных акций, проводимых компаниями;
  • обращение в кадровые агентства;
  • обращение в государственную службу занятости и посещение ярмарок вакансий;
  • обращение к друзьям и знакомым.

Следующее, что Вы должны сделать – написать резюме, ведь правильно составленное резюме – это залог успеха. Грамотно составленное резюме является мощнейшим средством саморекламы на рынке труда.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)