АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основное оборудование схем, работающих под давлением 0,716 Мпа

Читайте также:
  1. Galley Equipment Кухонное оборудование
  2. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  3. III. Материалы и оборудование на уроке.
  4. Безопасность при эксплуатации стационарных сосудов и аппаратов, работающих под давлением. Техническое освидетельствование.
  5. Введение в тему. Актуальность темы для профессионалов, работающих с детьми и семейными отношениями. Полезность для родителей — обычных и необычных.
  6. Виды и типы схем, их назначение
  7. Влияние накипи на теплотехническое оборудование.
  8. Внутреннее оборудование
  9. Внутреннее электрооборудование
  10. ВОДОЛЕЧЕБНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
  11. Время выдержки под давлением (включая время заполнения формы)
  12. Кислотно-основное титрование

1. Смеситель с фильтром. Приведен на рис 16.

Комбинированный аппарат, конструктивно объединен в одном корпусе. Аммиак направляется в трубки смесителя, в межтрубное пространство подают воздух. Образующаяся смесь поступает в верхнюю часть аппарата, где фильтруется (иногда фильтры из стекловолокна заменяют поролитовыми). Основные размеры аппарата: D=2400 мм; Н=6800 мм.

2. Контактный аппарат. Приведен на рис. 17.

Диаметр верхней наружной части равен 2300 мм. Внутри этой части конус, переходящей внизу в цилиндр с D=1850 мм, ниже которого устанавливается кассета с 12 платиноидными сетками, над которыми помещаются газораспределительные решетки (сетки). Диаметр платиноидных сеток составляет 1700 мм. Нижняя часть футерована, в ней расположен пароперегреватель.

3. Окислитель с подогревателем воздуха. Приведен на рис 18.

Подогреватель (площадь поверхности теплообмена равна 297 м2) встроен в верхнюю часть полого окислителя, через который проходит нитрозный газ и имеется фильтр для улавливания платины в нижней части. Основные размеры аппарата: D=3200 мм; Н=12620 мм.

4. Холодильник-конденсатор. Приведен на рис 19.

Вертикальный одноходовой кожухотрубный теплообменник с водяной рубашкой (F=495 м2). Нитрозные газы проходят по межтрубному пространству, оборотная вода в трубах (dтруб=25х2). Основные размеры аппарата: D=2000 мм; lтруб=3000 мм.

5. Абсорбционная колонна. Приведена на рис 20.

Имеет 47 ситчатых тарелок. Ниже 31-й тарелки все остальные снабжены змеевиками с Fобщ.=713 м2. Основные размеры аппарата: D=3200 мм, Н=46400 мм.

6. Подогреватель отходящих газов. Приведен на рис 21.

Горизонтальный кожухотрубный теплообменник, в котором греющий агент – нитрозные газы – подается в трубное пространство, а выхлопные (хвостовые) газы подаются в межтрубное пространство. Движение газов осуществляется противотоком. Подогреватель изготовлен из титана и имеет общую поверхность теплообмена F=185 м2; (dтруб=25´2,5). Основные размеры аппарата: D=3000 мм; l=6535 мм.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)