АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основная аппаратура отделения концентрирования

Читайте также:
  1. II. Основная часть
  2. II. Основная часть
  3. АППАРАТУРА ДЛЯ АЭРОЗОЛЬТЕРАПИИ
  4. АППАРАТУРА ДЛЯ ДИСТИЛЛЯЦИИ
  5. АППАРАТУРА ДЛЯ ИСКУССТВЕННОЙ ВЕНТИЛЯЦИИ ЛЕГКИХ И НАРКОЗА
  6. АППАРАТУРА ДЛЯ НАГРЕВАНИЯ И ТЕРМОСТАТИРОВАНИЯ
  7. АППАРАТУРА ДЛЯ ОБЛУЧЕНИЯ РЕНТГЕНОВСКИМИ И ГАММА-ЛУЧАМИ
  8. АППАРАТУРА ДЛЯ ТРАНСФУЗИЙ, НАГНЕТАНИЯ И ОТСАСЫВАНИЯ
  9. Высокочастотная аппаратура
  10. Глава четвертая : Основная причина ширка и куфра - это говорить об Аллахе (а также на Аллаха и от имени Аллаха) без знания и доказательств от Аллаха.
  11. Для измерения воздушного ультразвука применяется следующая аппаратура: шумомеры для измерений в диапазоне частот до 50000 Гц и до 100000 Гц; микрофоны и полосовые фильтры.
  12. Для студентов заочного отделения

азотной кислоты с помощью серной кислоты.

1. Концентрационная колонна. Колонна барботажного типа (рис. 34) с одним зубчатым колпачком на тарелке состоит из 18–25 царг высотой 360 мм. D=850–1000 мм (толщина стенок 25 мм); суммарная высота 22-х царг составляет 9600 мм. Нижняя и верхняя царги имеют Н=760 мм (цель – сепарация).

2. Испаритель. Тип «Труба в трубе» (рис. 35). Внутренние трубы выполнены из ферросилида (d=80 мм; l=2000 мм). Наружные трубы – углеродистая сталь (d=165 мм). На одну колонну необходимо 11,5–13,0 м2 поверхности теплообмена. Для уменьшения потерь тепла, трубы испарителя теплоизолируются совелитом.

3. Холодильник-конденсатор оросительного типа (рис. 36) выполнен из ферросилидовых труб (d=100×12 мм; l=2000 мм).

Пары направляются в верхний коллектор, из нижнего коллектора выходит концентрированная азотная кислота.

Самостоятельно: рассмотреть процесс концентрирования Н2SO4.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)