АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Защита от пробоя вентилей в плечах ВУ

Читайте также:
  1. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  2. БИОЛОГИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ПОЛЕЙ
  3. Воздействие электромагнитных полей и излучений. Защита от электромагнитных полей и излучений.
  4. Выживание в городе: защита от мошенничества, воровства, противоправных действий.
  5. Выполнение и защита сетей наружного освещения
  6. Глава 2. Защита от негативных факторов
  7. Глава 3. ОХРАНА И ЗАЩИТА ЛЕСОВ
  8. Государственная защита прав потребителей
  9. Государственная охрана прав личности и защита обвиняемого адвокатом (Права и обязанности защитника в уголовном процессе)
  10. ЗАЗЕМЛЕНИЕ. ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕНАПРЯЖЕНИЙ
  11. Защита Банка и его акционеров, клиентов, деловых партнеров и Работников Банка
  12. Защита вещных прав

В каждом плече между равнопотенциальными точками шунтирующих резисторов и горизонтальными рядами через германиевые диоды включены катушки 4-х реле: В1 – В4 в первое плечо, В5 – В8 во второе плечо, В9 – В12 в третье плечо и В13 – В16 в четвертое плечо. Каждое реле В1 – В16 имеет по две замыкающих блокировки. От этих блокировок подается напряжение на катушку В17 или В18. Замыкающая блокировка каждого реле включена последовательно с блокировкой следующего ряда: В1 с В2, В2 с В3 и В3 с В4, также и в других плечах. От провода 552 подается напряжение на клеммы замыкающих блокировок всех 16-и реле, которые включены параллельно и на кнопку 2А на двери шкафа ВУ. При пробое одного или нескольких вентилей в одном горизонтальном ряду, включится одно из реле В1 – В16 и подается напряжение по цепи: 552 →бл. В1 – В16 зам. →разделительные диоды → катушка В17→ «-». Реле В17 включается, одна замыкающая блокировка В17 создает цепь самоподпитки через кнопку 2А, а через вторую замыкающую блокировку В17, подается напряжение на сигнальные лампы пультов 864 (865) «Пробой одного диода».

При пробое в одном плече двух и более диодов в разных рядах, одновременно в плече включатся два реле. Через одну параллельную замыкающую блокировку каждого реле подается напряжение на катушку В17. Через две последовательных замыкающих блокировки этих реле подается напряжение на катушку В18. Реле В18 включается, одна замыкающая блокировка В18 создает цепь самоподпитки через кнопку 2А, а вторая бл. В18 зам. Через разделительный диод U301, создает цепь проводом 525 на блок защиты 850 и на лампу «Пробой 2-х диодов». Включается конечное реле блока 850 и загорается лампа «Пробой 2-х диодов». Для восстановления схемы то есть для выключения реле В17 и В18, необходимо нажать кнопку 2А на двери шкафа, тем самым разорвать цепь самоподпитки.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)