АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тяговый трансформатор электровоза ЧС- 4т (по схеме 015)

Читайте также:
  1. Аккумуляторная батарея (по схеме 200А и 200Б)
  2. Включение ИПП по основной схеме.
  3. ВКЛЮЧЕНИЕ МК ПО ОСНОВНОЙ СХЕМЕ.
  4. ВНУТРИЦЕХОВЫЕ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ УСТРОЙСТВА И ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ
  5. Выбор мощности и типа рабочих и резервных трансформаторов собственных нужд.
  6. Выбор трансформаторов напряжения
  7. Гідротрансформатор
  8. Измерительные трансформаторы переменного тока и напряжения
  9. К резкому увеличению вихревых токов в сердечнике, его нагреву и возможен выход из строя трансформатора.
  10. Компенсирующие трансформаторы
  11. КОМПЛЕКТНЫЕ, СТОЛБОВЫЕ, МАЧТОВЫЕ ТРАНСФОРМАТОРНЫЕ ПОДСТАНЦИИ И СЕТЕВЫЕ СЕКЦИОНИРУЮЩИЕ ПУНКТЫ
  12. Маслонасосы (по схеме 260, 261)

НАЗНАЧЕНИЕ: служит для регулирования и понижения напряжения контактной сети для подачи:

1. на ТЭД.

2. на отопление поезда.

3. на вспомогательные цепи переменного тока.

УСТРОЙСТВО:

Тяговый трансформатор установлен на поперечных балках рамы кузова.

Обмотки – на стержневом сердечнике размещаются обмотки, намотанные из шинной меди прямоугольного сечения. Они имеют межвитковую изоляцию из кабельной бумаги и подразделяются на:

1. Первичную регулируемую (по схеме 0151), которая имеет общие выводы D25 / 12 и D0, секционирована и имеет выводы от 0 до 32.

2. Трансформатор напряжения (посхеме 0152), первичная обмотка которого с одной стороны соединена с выводом D0 регулируемой обмотки 0151, а с другой стороны с выводом D1 с контактами переключателя ступеней и подключается поочередно к выводам секций регулируемой обмотки. Трансформатор 0152

Имеет две вторичные обмотки с постоянным коэффициентом трансформации и выводами т1 – т2 и т3 – т4 от которых напряжение подается на группы ТЭД тележек.

3. Обмотка отопления (по схеме 0153), имеет выводы С1 и С2 с которых снимается 3 000 В.

4. Обмотка вспомогательных цепей 0154, имеет пять выводов: E, F, G, H, I, вывод Е общий. С выводов снимается напряжение:

ü E-F – 133 В.

ü E-G – 220 В.

ü E-H – 266 В.

ü E-I – 354 В.

Бак трансформатора (3) сварной, состоит из двух частей, соединен с нижней рамой (1) с помощью фланцев. На боковой стенке крышки установлена текстолитовая плита на которой, на двух концентрических окружностях герметически крепятся штепсельные разъемы. С наружной стороны разъема сделано углубление для штыря неподвижного контакта переключателя ступеней (ПС). Внутри бака к штепсельному разъему крепится вывод к регулируемой части первичной обмотки 0151. На внешней окружности нулевой и четные выводы, а на внутренней окружности – нечетные выводы. На крышке со стороны ПС установлены проходные изоляторы от выводов обмотки отопления С1 и С2 (18) и обмотки собственных нужд E, F, G, H, I (19). В средней части крышки установлены проходные изоляторы с выводами D25 / 12 и D0 (23) первичной обмотки и вывод D1 (22). В средней части крышки установлен колпак под которым установлен переключатель напряжения сети (21). При длительном низком напряжении в контактной сети, по указанию энергодиспетчера, локомотивная бригада снимает крышку и торцевым ключом поворачивает за головку вал и вывод D25 / 12 соединяется с дополнительным выводом. Выводы вторичных обмоток трансформатора 0152 т1 – т2 и т3 – т4 выведены через изолированные панели на боковых стенках крышки с обеих сторон в виде прямоугольных шин (4). На крышке напротив ПС, над шкафом 201 установлен расширительный бак (14) с масломерным стеклом для контроля уровня масла. Он сообщается с атмосферой через воздухоосушитель (13). Нижняя часть расширительного бака маслопроводом сообщена с основным баком трансформатора и с баком ПС. На маслопроводе установлено газовое реле бухголца (20). Со стороны проходного коридора установлено два маслоохладителя закрытые кожухами (8), они с помощью трубопроводов (7) сообщаются с верхней частью основного бака трансформатора. С обеих сторон крышки бака установлены два маслонасоса (5), нагнетательные фланцы которых через пробковые краны (9) сообщаются с нижней частью бака. Верхние всасывающие фланцы насосов через сетчатые фильтры (10) и пробковые краны (9) сообщаются с маслоохладителями (8). На кожухах маслоохладителей (11) сверху установлены наклонно два мотор -вентилятора (12), а снизу есть воздуховод для выброса воздуха под кузов. На маслопроводе в нижней части установлен кран (2) для слива масла из насоса при его демонтаже. На крышке бака со стороны не проходного коридора установлены: термометр (25), четыре термостата (24) блокировки которых замыкаются при определенной температуре масла:

Ø 01529 - для запуска масло – насосов, когда температура масла станет больше 20 ºС.

Ø 01525 - для запуска мотор – вентиляторов маслоохладителя, когда температура масла станет больше 50 ºС.

Ø 01526 - для запуска мотор – вентилятора 224, когда температура масла станет больше 70 ºС.

Ø 01513 – для включения сигнальной лампы «Перегрев масла», когда температура масла станет больше

90 ºС.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)