АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Место и задачи диагностирования в ПАС

Читайте также:
  1. C.) Сообщение о местоположении курсора, указывается
  2. E) «место стонов и рыданий врага»
  3. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  4. II. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП ВПО
  5. АЛКОГОЛЬНО-ТАБАЧНЫМ ЛОББИСТАМ – НЕ МЕСТО
  6. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  7. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  8. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.
  9. Введение. Цели и задачи БЖД
  10. ВВЕДЕНИЕ. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КУРСА МСС ПРОДУКЦИИ.
  11. Вводные понятия о месторождениях полезных ископаемых
  12. Виды бухгалтерского учета, их значение, характеристика и выполняемые задачи.

Организация процессов диагностирования, технического обслуживания и ремонта автомобилей

Место и задачи диагностирования в ПАС

Наиболее часто встречаемая схема технологического процесса ТО иТР с диагностированием представлена на рисунке 1.2.

 

Рисунок 1.2 –Схема организации процессов ТО и ТР с диагностированием

 

Диагностирование-процесс определения технического состояния объекта без его разборки по внешним признакам путем измерения величин, характеризующих его состояние, и сопоставления их с нормативами. Оно обеспечивает систему ТО и Р автомобилей индивидуальной информацией об их техническом состоянии и, следовательно, является элементом этой системы. Диагностирование данного объекта(автомобиля, агрегата, механизма) осуществляют согласно алгоритму (совокупности последовательных действий), установленному технической документацией. При диагностировании решаются следующие основные задачи:

· устанавливается техническое состояние объекта(работоспособное или неработоспособное);

· выявляется причина неисправности или неработоспособности;

· прогнозируется остаточный ресурс или вероятность безотказной работы объекта;

· определяется качество выполнения работ ТО и Р.

Диагностирование по назначению, периодичности, перечню выполняемых работ, трудоемкости и месту в технологическом процессе ТО и Р подразделяется на следующие виды: общее (Д-1), поэлементное (Д-2), сопутствующее ремонту (Др).

Д-1 проводится с периодичностью ТО-1 для определения технического состояния элементов, обеспечивающих безопасность движения. В процессе Д-1 выполняются необходимые регулировочные работы.

Д-2 предназначено для оценки технического состояния всех элементов автомобиля и выявления отказов и неисправностей, выполняется с периодичностью ТО-2 за 1-2 дня до него. Это позволяет подготовить производство к выполнению обслуживания. При Д-2 проводят необходимые регулировочные работы, предусмотренные технологией.

Др проводится перед ремонтом автомобиля или его элементов и в ходе ремонта с целью уточнения объема работ и качества их выполнения.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)