АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ГЛАВА 12

Читайте также:
  1. Вторая глава
  2. Высшее должностное лицо (глава) субъекта Федерации: правовое положение и полномочия
  3. ГЛАВА 1
  4. Глава 1
  5. Глава 1
  6. Глава 1
  7. Глава 1
  8. Глава 1
  9. Глава 1
  10. Глава 1
  11. Глава 1 Совокупность общих понятий системы налогообложения
  12. ГЛАВА 1.

Декорирование.

Последняя глава данного мануала является ознакомительной и необязательна к прочтению. Она написана для того, что бы показать читателю, что изделие всегда можно превратить в нечто такое, что будит отличаться своим авторским стилем и индивидуальностью от себя подобных.

Поскольку маска изначально планировалась как арт-объект (предмет декора помещения), было решено украсить ее всякими необычностями. Располагаться маска должна на стене. Значит, первое что необходимо сделать - это крепление.

Для крепления было решено использовать цепочку с кольцами (петельки для тяжелой верхней одежды, купленные в ближайшем швейном магазине).

Клеевой пистолет и силиконовый клей – решение проблем с закреплением предметов.

После закрепления цепочки настала пора превращать недостатки, полученные при лакировки, в достоинства данной маски. Для этого решено использовать клей:

И стразы:

Так же было решено, в качестве элемента для декора, использовать трассерные страйкбольные шары. Не все количество, а всего несколько штук. Для этого они были разрезаны пополам и обработаны надфилем на срезе.

Для удобства приклеивания, клей был налит в шприц большой емкости. Как показала практика очень удобная вещь. Клеить можно аккуратно, не боясь заляпаться, дозируя массу давлением на поршень. Единственное необходимо сделать колпачок, чтобы не застывал клей. Я просто обломил иглу и расплющил кончик.

Шары были наклеены с расчетом, компенсировать своим видом места, визуально лишенные заполнения. Но об этом в дальнейшем. Путем нанесения клея из шприца по черным линиям, где «запузырилась» краска и накладыванием страз на клей, было получено следующее:

Казалось бы все, куда еще то. А нет. Фигулички. Буду украшать дальше. Для этого мне понадобилось это:

Да-да. Перья неизвестной птицы, выдранные кем-то и подобранные мной, специально для декора этой модели. Приблизительно прикинув длину, подравниваем и раскладываем в том порядке, как они должны крепиться к маске:

Вооружившись разогретым клеевым пистолетом, закрепляем перья на внутренней стороне.

В дальнейшем маска будет обработана еще одним слоем лака и протерта полиролью. Лак должен послужить защитой для перьев и фиксацией всех мелких деталей декора.

На этом краткое пособие можно считать законченным. Надеюсь, данный мануал позволит многим освоиться в таком интересном хобби, как бумагостроительство, не задавая глупых и наивных вопросов.

 

Автор с радостью принимает благодарности в виде подарков «ВКонтакте» на id1275930

 

Всем кому данное пособие поможет в дальнейшем автор желает творческих успехов и удачи!

 

 



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)