АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Семинар. 1. Понятие таможенной стоимости, процесса таможенной оценки, роль процесса таможенной оценки в таможенном деле

Читайте также:
  1. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  2. Для подготовки к семинарским занятиям
  3. ДОКЛАДЫ к семинарским занятиям по курсу «Агроклиматология», 2013 г
  4. Задание к 9 семинару: -
  5. Задания для подготовки к семинарским и практическим занятиям
  6. К СЕМИНАРСКОМУ ЗАНЯТИЮ
  7. Методические разработки к семинарам
  8. Новый человек Семинар Карри Блэйк Киев 10.07.15
  9. Новый человек семинар Киев Карри Блэйк 07.07.15
  10. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.06.15
  11. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 10.07.15
  12. Новый человек Семинар Киев Карри Блэйк 9.07.15

1. Понятие таможенной стоимости, процесса таможенной оценки, роль процесса таможенной оценки в таможенном деле. Процесс таможенной оценки как один из нетарифных барьеров международной торговле.

2. Общая характеристика международно-правового регулирования процесса таможенной оценки товаров: обоснованность и направленность.

3. Характеристика основных международных договоров в сфере таможенной оценки товаров.

4. Современные международные правила таможенной оценки товаров (по Соглашению о применении статьи VII ГАТТ 1994 г.).

 

Тема X. Международно-правовое регулирование процесса определении страны происхождения товаров в таможенных целях и таможенные льготы и преференции в международном таможенном праве Лекция

Значение определения страны происхождения товаров в таможенных целях. Соглашение по правилам происхождения Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г. Деятельность Всемирной таможенной организации и Всемирной торговой организации по выработке норм, регулирующих вопросы определения страны происхождения товаров в таможенных целях. Специальное приложение К «Происхождение товаров» Международной конвенции об упрощении и гармонизации таможенных процедур от 18 мая 1973 г. в редакции протокола 1999 г. Понятие таможенных льгот и тарифных преференций в международном таможенном праве. Правила определения страны происхождения товаров для применения тарифных преференций. Соглашение о Правилах определения происхождения товаров развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках Общей системы преференций от 12 апреля 1996 г. с изменениями от 7 октября 2002 г.

Семинар

1. Понятие страны происхождения товаров, значение определения страны происхождения товаров. Понятие таможенных льгот и тарифных преференций.

2. Общая характеристика международно-правового регулирования процесса определения страны происхождения товаров: основные международные соглашения в этой сфере, деятельность международных организаций относительно правил определения страны происхождения товаров.

3. Соглашение по правилам происхождения Всемирной торговой организации от 15 апреля 1994 г.

4. Правила определения страны происхождения товаров развивающихся стран при предоставлении тарифных преференций в рамках Общей системы преференций.

Тема XI. Таможенные процедуры и таможенные формальности в международном таможенном праве

Лекция

Понятие и виды таможенных процедур и таможенных формальностей, условия их осуществления. Понятие таможенных формальностей и таможенных процедур в международном таможенном праве. Основные международные таможенные конвенции по таможенным процедурам. Таможенное оформление как совокупность таможенных формальностей. Сборы за таможенное оформление. Место и время таможенного оформления. Сроки таможенного оформления. (На основе положений Киотской конвенции). Таможенные процедуры и таможенные режимы по таможенному законодательству России.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)