АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ввод формул

Читайте также:
  1. Абсолютные и относительные ссылки. Стандартные формулы и функции. Логические функции
  2. Барометрическая формула. Распределение Больцмана
  3. Валентность и степень окисления. Формулы бинарных соединений.
  4. Використання редактора формул
  5. Впервые представления об ассоциациях были сформулированы
  6. Встановлення формули дослідницької речовини
  7. Высказывания и операции над ними. Формулы
  8. Гідрогеологічні задачі – це математичне формулювання проблем фільтрації, масопереносу та вологопереносу.
  9. Диаметр барабана D (м) рассчитывают по формуле
  10. Закони Рауля, їх формулювання, математичні вираження, взаємозв'язок. Тиск насиченої пари над розчинами, температури кипіння та кристалізації розчинів.
  11. Кем были сформулированы главные требования принципа разделения властей?

Математические формулы содержат многочисленные специальные символы и конструкции, а также используют особые правила расположения составных частей. В программе есть средство для ввода формул в самом текстовом редакторе Microsoft Equation.

Для запуска редактора формул нужно нажать Вставка->Объект.

Редактор формул – это средство визуального редактирования, представляющее собой набор стандартных математических конструкций.

Редактор формул представляет собой отдельный компонент, поэтому при установке Word требуется указать необходимость его подключения.

При работе с редактором формул следует стремиться к максимальной полноте вводимых выражений, не используя другие средства.

При вводе формул и выражений не рекомендуется использовать символы русского алфавита.

 

Использование тезауруса

Тезаурус представляет собой словарь смысловых синонимов. Сервис->Язык-> Тезаурус. Окно тезауруса имеет две панели. Особенность его в том, что в то время, как на левой панели отображаются синонимы выделенного слова, на правой панели могут отображаться синонимы к выбранному синониму, то есть поиск синонима является двухуровневым. Можно также находить антонимы слов и связанные (однокоренные) слова.

 

Работа с диаграммами

Для того чтобы непосредственно в среде Word строить графики, диаграммы и размещать их в документе, Word использует программу Microsoft Graph. Диаграмма представляет собой способ графического отображения табличных данных.

Дополнительная диаграмма – это диаграмма, построенная поверх другой диаграммы, которая в этом случае называется основной. При этом обычно полагается, что обе диаграммы имеют различное графическое представление.

Категория – группа значений, которая включает в себя по одному значению из каждой серии данных. Если серии расположены по строкам, то категории образуются по столбцам и наоборот.

Серии данных – групппа данных, расположенных внутри одной строки или столбца таблицы. На диаграмме серия данных отображена набором полос, секторов круга, точками графика. Диаграммы включают в себя одну или несколько серий данных. Каждая серия данных может иметь собственное имя. Имя серии определяется именем столбца или строки таблицы, содержимое которых и образует данную серию.

Набор всех имен серии, которые представлены в диаграмме, называется легендой. Легенда может быть включена в поле диаграммы.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)