АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Во введение обосновывается выбор темы, в котором осуществляется постановка конкретной проблемы, откуда следует обоснование актуальности темы

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Во введение обосновывается выбор темы, в котором осуществляется постановка конкретной проблемы, откуда следует обоснование актуальности темы, определяется цель работы и основные задачи, подлежащие решению, указываются объект и предмет исследования, формулируется теоретическая основа и информационная база, перечисляются используемые методы, дается характеристика структуры курсовой работы.

Актуальность исследования содержит положения и доводы, свидетельствующие в пользу научной и прикладной значимости решения проблемы, исследуемой в курсовой работе. Иными словами – это аргументация необходимости исследования темы курсовой работы, раскрытие реальной потребности в ее изучении и необходимости выработки практических рекомендаций.

Степень разработанности проблемы. Автором обосновывается необходимость дальнейшей разработки данной темы на основе краткого обзора литературных источников и средств массовой информации, посвященных рассмотрению исследуемой проблемы. В данной части желательно показать недостаточность разработанности выбранной темы исследования на современном этапе развития общества, необходимость изучения проблемы в новых современных социально-экономических условиях и т.д.

Цель исследования отражает планируемый (прогнозируемый, желаемый) конечный результат курсовой работы.Цель формулируется кратко и предельно точно, выражает то основное, что намеревается сделать исследователь.

Задачи исследования определяются поставленной целью и представляют собой конкретные направления решения проблемы для достижения цели исследования, которые отражены в подпунктах по каждой главе. Формулировка задач начинается с глагола, который показывает, что нужно сделать: выявить, разработать, проверить, провести анализ, определить, раскрыть, обобщить, охарактеризовать, обосновать, уточнить, осуществить, систематизировать и т.д.

Объект и предмет исследования. Объектом исследования является область, в рамках которой проводится исследование. Предмет исследования - изучаемое явление в границах области.

Формулирование теоретической основы исследования обычно носит стандартный характер и сводится к утверждению, что такую основу составили научные труды отечественных и зарубежных авторов в области тех отраслей и направлений науки, к которым относится тема курсовой работы.

Информационной базой исследования может служить общая статистическая информация, периодические издания, результаты различных исследований, отчеты и другие источники, имеющий официальный характер. Хронологические рамки зависят от информационной базы исследования, доступности цифрового материала и основных задач курсовой работы.

Обязательным элементом курсовой работы является указание на методы исследования, которые являются способом получения достоверных научных знаний и новых фактов в различных отраслях и сфера деятельности. При исследовании автор может использовать следующие методы: анализ, системный и логический подходы, экономико-статистический метод, метод сравнительного анализа и т.д.

Структура курсовой работы. В заключительной части введения приводятся сведения о структуре работы (введение, количество глав, заключение, наличие приложений), а также указывается объем работы, количество рисунков, таблиц, приложений.

Объем введения для письменной курсовой работы 2-3 страницы машинописного текста.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)