АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Общие требования к оформлению курсовой работы. Курсовая работа выполняется в машинописном виде на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм.)

Читайте также:
  1. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  2. I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
  3. I. Общие требования охраны труда
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  6. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  7. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  8. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  11. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  12. II. Требования по написанию КРЗ.

Курсовая работа выполняется в машинописном виде на одной стороне листа белой бумаги формата А4 (210*297 мм.). Объем выпускной квалификационной работы, выполненной с использованием ПК должен составлять не более 25-35 страниц.

Текст выполняется с использованием текстового редактора Microsoft Word шрифтом Times New Roman, размер шрифта – 14, нормальной разреженности, интервал между строками должен составлять – 1,5. В работе должно соблюдаться выравнивание текста по ширине. Исправления в тексте не допускаются. При написании текста необходимо соблюдать следующие размеры полей: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 20 мм, нижнее – 20 мм. Нумерация страниц сквозная, включая приложения. Нумерация страницы ставится в середине верхнего поля без точек и тире: первая страница – титульный лист, номер не ставится; вторая страница – содержание, номер страницы ставится (в середине верхнего поля листа пишется цифра 2 без точек и тире).

Слово «СОДЕРЖАНИЕ» записывают в виде заголовка посередине страницы прописными буквами. После слова «СОДЕРЖАНИЕ» двоеточие не ставится. В «СОДЕРЖАНИИ» наименование составных элементов, разделов и подразделов основной части записывают строчными буквами, начиная с прописной буквы.

Составной элемент «Титульный лист» в содержание не включается.

Каждая новая глава и др. структурные элементы работы – введение, заключение, список литературы, приложения начинаются с новой страницы, а параграфы подряд, но соблюдая интервалы.

Заголовки структурных элементов курсовой работы (глав, введения, заключения, списка литературы) следует располагать в середине строки без точки в конце и печатать прописными (заглавными) буквами, не подчеркивая.

Расстояние между заголовком главы и последующим текстом должно быть равно трем межстрочным интервалам (т.е. следует пропустить одну строку). Такое же расстояние должно быть между заголовком главы и параграфом. Расстояние между последней строкой параграфа и заголовком следующего, как правило, составляет не менее двух строк. Расстояние между строками заголовка остается таким же, как в тексте.

Заголовки параграфов необходимо начинать с абзацного отступа («красной строки») и печатать с прописной буквы, не подчеркивая, без точки в конце (выравнивание по левому краю с абзацного отступа). Если заголовок включает несколько предложений, их разделяют точками. Переносы слов в заголовках не допускаются. Заголовки (название) глав и параграфов должны включать от двух до четырнадцати слов (не более двух строк). Заголовок параграфа не должен быть последней строкой на странице.

Завершая введение, главу или заключение, следует следить за тем, чтобы последняя страница любой структурной части работы содержала не менее 2/3 текста. Все главы необходимо обязательно завершить краткими выводами.

Фразы, начинающиеся с «красной строки» выделяют абзацным отступом, равным 1,5 см.

Главы и параграфы следует нумеровать арабскими цифрами. При этом глава нумеруется одной цифрой с точкой, например, 1.

Параграфы должны иметь порядковую нумерацию в пределах каждой главы и нумероваться двумя цифрами с точкой, например, 1.1.; 1.2. Первая цифра – номер главы.

Пример написания заголовка главы:

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИССЛЕДОВАНИЯ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ В ТАМОЖЕННОМ ДЕЛЕ

 

Пример написания параграфа:

1.1.Таможенные органы как субъекты борьбы с административными правонарушениями

Текст в работе не подчеркивается. Печать текста жирным шрифтом не допускается. Сокращение слов в тексте не допускается. После названий таблиц, рисунков, приложений точки не ставятся.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)