АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Введение. Федеральное государственное бюджетное образовательное

Читайте также:
  1. I Введение в экономику
  2. I. Введение
  3. III.Введение новой темы.
  4. А. Введение
  5. А. Введение
  6. А. Введение
  7. А. Введение
  8. А. Введение
  9. А. Введение
  10. А. Введение
  11. Введение
  12. Введение

Федеральное государственное бюджетное образовательное

Учреждение высшего профессионального образования

«Пермская государственная сельскохозяйственная академия

Имени академика Д. Н. Прянишникова»

 

 

Факультет прикладной информатики

 

 

Методическое пособие

по производственной преддипломной практике

для направления

230700 «Прикладная информатика»

Пермь 2012 г.


 

Козлов А.Н. Методическое пособие по производственной преддипломной практике.- Пермь: ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА, 2012. – 23 с.

Методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС3 по направлению 230700 «Прикладная информатика». Пособие предназначено для студентов и преподавателей дневного и заочного отделений. Основная цель работы – помочь студентам в подготовке, прохождении и оформлении результатов производственной преддипломной практики.

Печатается по решению методической комиссии факультета прикладной информатики ФГБОУ ВПО Пермская ГСХА (протокол № от г.)

 


 

СОДЕРЖАНИЕ

 

Введение  
1. Организация и руководство практикой  
2. Методические рекомендации по прохождению практики  
2.1 Анализ предметной области и финансово-экономической деятельности предприятия  
2.2. Анализ бизнес-процесса(ов) предприятия и построение моделей  
3. Требования к содержанию и оформлению отчета о практике  
4. Подведение итогов практики  
Заключение  
Список используемых источников  
Приложения  
   

 


 

Введение

 

Производственная практика является необходимым и важным компонентом образовательной программы, в ходе практики студенты не только приобретают конкретные навыки и умения, но и решают различные практические задачи. Во время производственной практики студенты приобретают практические навыки, непосредственно связанные с их будущей профессиональной деятельностью, что позволяет им подготовиться к более профессиональному подходу при выполнении предстоящей дипломной работы.

Практика проводится на предприятиях, закрепленных приказом по академии и, как правило, заключивших договор с академией о проведении практики. При этом среди предприятий выбираются имеющие определенный опыт в организации современного бизнеса и использующие новые информационные технологии, а также сложившиеся сферы деятельности и структуру управления.

Возможны различные организации в качестве баз практик по направлениям деятельности:

· предприятия-производители;

· финансовые учреждения;

· банки и биржи ценных бумаг;

· коммерческие фирмы;

· государственные и муниципальные органы управления и учреждения

· ИП и ЧП.

Конкретный вид предприятия - базы практики утверждается персонально для каждого студента приказом по Академии. Практика может проходить в подразделениях Академии при условии согласования с руководством и соответствующим уровнем решаемых задач.

План-график и индивидуального задание на практику разрабатывается руководителями от Академии и от предприятия на основе баланса времени согласно рабочей программы практики и с учетом особенностей базы практики.

Данное методическое пособие разработано в соответствии с ФГОС3 по направлению 230700 «Прикладная информатика» на основе методического пособия для специальности 080801 «Прикладная информатика в экономике» [1], а также опыта проведения практики кафедрами факультета. Пособие предназначено для студентов и преподавателей дневного и заочного отделений. Основная цель работы – помочь студентам в подготовке, прохождении и оформлении результатов производственной преддипломной практики.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)