АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Отдельные практические задания

Читайте также:
  1. CРЕДА, ДЕНЬ ЗАДАНИЯ
  2. II проверка домашнего задания
  3. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  4. Вам предложены задания с выбором ответа (в каждом задании только один ответ правильный). Выберите верный ответ (10 баллов).
  5. Выбор темы и получение задания на курсовую.
  6. ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАДАНИЯ 1, курс «Введение в профессию»
  7. Выполнить задания.
  8. г)отдельные символы
  9. Для правильного и быстрого выполнения задания
  10. Задания
  11. Задания
  12. Задания

 

1.Составить пример протокола совещания.

2.Разработать и изобразить визитную карточку.

3. Составить библиографическую ссылку на цитату в конце страницы.

4. Составить проекты учредительного договора и устава Общества с ограниченной ответственностью.

5.Сравнить требования к составлению письма у нас и за рубежом. Сколько отличий вы сможете найти?

6.Составить письмо деловому партнеру, находящемуся за границей.

7.Нарисовать форму и заполнить телефаксное сообщение.

8.Откорректировать нижеследующий текст, содержащий намеренно допущенные ошибки, с использованием условных обозначений, принятых в делопроизводстве для корректировки:

«В развитом Гражданском обществе почти общепризнанно, что бизнес должен играть активную общественную роль, а вопросы социальной ответственности и деловой этики должны беспокоить руководителей бизнеса в такой же же степени, как и вопросы эффективности производства. Видный современный Р.Мертон указывает на необходимость современному бизнесмену видеть три группы интересов, зачастую несовпадающих, но от удовлетворения которых зависит будущее организации: это интересы собственников фирмы (акционеров), потребителей продукции(покупателей) и сотрудников фирмы. Определение целей организации- должна ли она действовать ради получения максимальной прибыли или “служить потребителям” - представляет собой важнейший нравственный вопрос, который должен решать руководитель. И хотя уже давно доказано, что внимание к потребителю, клиентуре предприятия определяет его устойчивость, обеспечивает долгосрочные интересы, эта истина с трудом усваивается даже в странах с развитым рынком. Р.Мертон подчеркивает, что этот нравственный выбор ”во многом определяется системой ценностей, в рамках которых действует корпорация. А эти ценности, в очередь свою, основаны не столько на экономических функциях корпорации, сколько на культуре, традициях, собственном опыте и на личной склонности их руководителей, обнаруживающихся в текущей экономической, политической и социальной ситуации”. главе процветающей американской фирмы “ИБМ” Томасу Уотсону- младшему принадлежат такие слова: ”Я глубоко убежден в том, что каждое предприятие, чтобы выжить и преуспевать, нуждается в здоровом наборе основных каждое предприятие, чтобы выжить и преуспевать, нуждается в здоровом наборе основных убеждений, которыми руководствуется оно во всех решениях и мероприятиях”.

Частники при капитализме управляют огромной частью общественного богатства и обществу не все равно, как и с какими целями Будет это богатство использоваться. Свои интересы общество обеспечивает с помощью как правовых механизмов, так и путем формирования, воспитания чувства ответственности бизнеса перед ним. Определены понятия юридической и социальной ответственности фирмы».

9.Разработать деловое письмо зарубежному партнеру, используя правила ведения международной переписки.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)