АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ КУРИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ

Читайте также:
  1. C. Последствия для превентивных действий
  2. D. Последствия для стратегии миростроительства
  3. E. Последствия для доктрины и стратегии поддержания мира
  4. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  5. А.МЕДИЦИНСКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ
  6. Амнистия: понятие и признаки. Помилование: понятие, правовые последствия, отличие от амнистии.
  7. Антропогенные воздействия на гидросферу и их экологические последствия. Методы защиты гидросферы.
  8. Антропогенные воздействия на леса и другие растительные сообщества. Экологические последствия воздействия человека на растительный мир. Защита растительных сообществ.
  9. Атмосфера, ее состав, основные последствия антропогенного влияния на атмосферу.
  10. Банкротство организации: его виды, цель и последствия
  11. Виды оружия массового поражения и последствия его применения
  12. Возможные негативные последствия использования Power Point

Помимо проблем со здоровьем, важен также аспект вредных социальных последствий употребления курительных смесей, который проявляется в утрате социализации, появлении асоциального поведения и завязывании сомнительных контактов, равнодушии к учебе или работе, семье, близким.

Со временем разрушается личность, человек утрачивает связь с обществом, пополняя ряды опустившихся наркоманов.

Очень трудно предсказать, с какой скоростью будут протекать эти процессы и как быстро последствия курения спайсов скажутся на физическом, психическом, моральном состоянии.

 

Связано это с разнообразием активных веществ — достаточно посмотреть в Википедии советующие статьи — используемых в смесях, и с тем, что их воздействие на каннабиноидные рецепторы различаются не только о вещества к веществу, но и даже от дозы к дозе внутри одной партии — из-за не стандартизированных процессов синтеза.

Особое беспокойство вызывает то, что основные потребители курительных смесей — молодежь. Об этом говорят и статистические данные. Известно, что 96% наркоманов составляют мужчины, все они имеют законченное среднее образование, 28% - нигде не работают, остальные относятся к рабочим, 86% в настоящее время неженаты, у 27% есть дети.

Из этого числа 41% имеют в «анамнезе» судимость. По средним данным, почти 30% среди этих наркоманов — потребители курительных смесей, причем данные эти — официальные, полученные по результатам работы ФСКН, то есть явно ниже реальных цифр.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)