АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Характеристики и история

Читайте также:
  1. I. Основные характеристики и проблемы философской методологии.
  2. II. История духа (Geistesgeschichte), образующая канон
  3. IV. Интеллектуальная история
  4. PR-текст, его сущностные характеристики
  5. Анализ эволюционных процессов семейной системы (семейная история, семейный мир, семейная легенда, семейный сценарий, жизненный цикл семьи).
  6. Биографические характеристики
  7. Версия №1: история дизайна исчисляется тысячелетиями.
  8. Виды и характеристики воздействий на природную среду
  9. ВИТЯГ З ОСВІТНЬО-КВАЛІФІКАЦІЙНОЇ ХАРАКТЕРИСТИКИ
  10. Влияние параметров элементов на характеристики цепи.
  11. Внешние характеристики четырехполюсников.
  12. Военная история

Денверский Международный аэропорт является самым большим аэропортом США по площади (140 км²) и вторым в мире после King Khalid International Airport (Саудовская Аравия). ВПП 16R/34L является самой длинной полосой в США, используемой в гражданской авиации. В 2007 году денверский аэропорт занял 11 место в мире по объёмам пассажирских перевозок — 49 863 389 человек. Также аэропорт занял 5 место в мире по объёму трафика — было совершено 614 169 вылетов/посадок.

Аэропорт был введён в строй в феврале 1995 года, и его стоимость составила 4,8 млрд. Сооружена конструкция в виде скалистых снежных горных вершин, которые являются местной достопримечательностью. Аэропорт оборудован автоматизированной компьютеризированной системой управления багажом. В аэропорту обеспечен свободный доступ к Wi-Fi, зона покрытия которого распространяется на большую часть территории аэровокзального комплекса. Аэропорт соединён с двумя автомагистралями Interstate 70 и E-470.

Денверский аэропорт строился с возможностью дальнейшего свободного расширения. Взлётные полосы расположены в виде вертушки, завихрения вокруг пассажирских терминалов и направлены на все стороны света, что позволяет существенно снизить образование очередей из самолётов перед взлётом. Аэропорт в перспективе можно расширить, добавив ещё 6 ВПП, а также новый терминал (имеется 3 терминала и 138 выходов на посадку), не изменяя структуру существующих построек. ВПП 16R/34L является самой длиной полосой, используемых в коммерческих целях в США, что позволяет обеспечить безостановочный приём всех типов воздушных судов аэропортом. Всё это делает денверский аэропорт одним из самых эффективных функциональных аэровокзальных комплексов в мире.

Денверский Международный аэропорт является местом базирования для авиакомпаний Frontier Airlines и вторым хабом (центром базирования) для United Airlines.

Существует несколько теорий заговора вокруг оформления аэропорта, а также его процесса строительства. Так, например, в главном терминале аэропорта висят четыре картины художника Лео Тангумы, символизирующие борьбу человечества против геноцида. Определённые детали этих картин, вроде трёх мёртвых девушек в гробах, мёртвого леопарда, гигантского солдата в противогазе могут шокировать. Некоторые люди верят в то, что на этих картинах изображены намёки на преображение земли, установление мирового правительства и нового мирового порядка.

Ещё одна теория заговора касается огромной площади аэропорта и слухов об огромных подземных помещениях, которые, по некоторым данным, могут использоваться в качестве концентрационного лагеря.

Воздушный шар, отслеживаемый вертолётами, отнесло на 60 миль (97 км), его путь прошёл через округа Адамс и Велд. Самолёты были перенаправлены вокруг траектории полета воздушного шара, и Международный аэропорт Денвера был на короткое время закрыт. Воздушный шар наконец приземлился через два часа примерно в 1:35 вечера по местному времени возле Кинсбурга, в 12 милях (19 км) к северо-востоку от международного аэропорта Денвера.

15 октября 2009 года часть взлетающих самолётов была перенаправлена на другие взлётно-посадочные полосы, когда к аэропорту приблизился воздушный шар, про который сообщалось, что на нём находится шестилетний мальчик. Впоследствии выянилось, что мальчика на шаре не было — это была мистификация, задуманная его отцом.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)