АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Тема 6.5. Особенности участи адвоката-защитника в суде присяжных

Читайте также:
  1. II. Национальные особенности менеджмента.
  2. II. Особенности продажи отдельных видов недвижимого имущества
  3. III. Общие и специфические особенности детей с отклонениями в развитии.
  4. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  5. V. Условия участия в фестивале и конкурсах
  6. V2: Женская половая система. Особенности женской половой системы новорожденной. Промежность.
  7. V2: Мужская половая система. Особенности мужской половой системы новорожденного.
  8. VI. Условия участия в фестивале-конкурсе.
  9. А) в закрытой экономике без участия госсектора.
  10. Автоплиплойды, особенности мейозаи хаактер наследования,Автополиплойды и т.д.
  11. Аграрный рынок. Особенности аграрного рынка.
  12. Актуальность и методология обеспечения безопасности жизнедеятельности. Характерные особенности современного производства, зоны формирования опасных и вредных факторов.

Тактика отбора присяжных адвокатом. Подготовка адвоката - защитника к предварительному слушанию и судебному разбирательству. Особенности проведения допросов адвокатом в суде присяжных и представления доказательств. Защитительная речь адвоката.

Самостоятельная работа студентов по изучению предложенных преподавателем материалов

Тема 7. Адвокат в апелляционной, кассационной и надзорной инстанции

Задачи, права и обязанности адвоката-защитника в апелляционной и кассационной инстанции. Решение вопроса об обжаловании приговора. Определение позиции адвоката в кассационной инстанции. Составление апелляционной и кассационной жалобы. Стиль и язык жалобы. Вопрос об альтернативной позиции. Дополнительная жалоба. Представление новых материалов в кассационную инстанцию. Письменные возражения на кассационную жалобу. Выступление адвоката в суде 2-й инстанции.

Классические лекции 1 час.

Тема 8. Адвокат–представитель потерпевшего и гражданского истца в уголовном процессе

Права потерпевшего и его представителя в уголовном процессе. Порядок принятия адвокатом поручения на представительство интересов потерпевшего и гражданского истца. Особенности участия адвоката в качестве представителя гражданского истца в уголовном процессе.

Классические лекции 1 час.

Тема 9. Особенности осуществления защиты по различным категориям уголовных дел по делам о преступлениях несовершеннолетних;

- по экономическим преступлениям (хищения, мошенничество и т.д.);

- по делах об убийствах и причинению вреда здоровью;

- по делам о должностных преступлениях.

Классические лекции 1 час.

Тема 10. Этические проблемы осуществления профессиональной защиты. Дисциплинарная и иная ответственность адвокатов

Понятие адвокатской этики, ее содержание и значение. Основные положения адвокатской этики. Понятие адвокатской тайны. Кодекс профессиональной этики адвоката. Поощрения, дисциплинарная и иная ответственность адвокатов.

Тема 11. Адвокат в Конституционном Суде. Тема 12. Адвокат в гражданском и административном процессе

Конституционное производство. Участие адвоката в подготовке слушания дела и в судебном разбирательстве в Конституционном Суде РФ.

Деятельность адвоката на досудебной стадии гражданского процесса. Участие адвоката в судебном разбирательстве в гражданском процессе, в кассационной и надзорной инстанции.

Участие адвоката в процессе производства по делам об административных правонарушениях.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)