АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Киргизия

Читайте также:
  1. ВВЕДЕНИЕ В РЕЛИГИОВЕДЕНИЕ. ГЕОГРАФИЯ РЕЛИГИЙ
  2. ВОЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЕ БЛОКИ
  3. Классиф- ция португ портвейна - виды -
  4. Лабораторна робота № 3
  5. Неравномерность экономического развития стран и регионов мира.
  6. Перелік довідкової літератури про країни світу
  7. Правовые условия пересечения государственных границ физическими лицами
  8. Практические задания к семинарским занятиям
  9. Применение: используют для получения алкалоида цитизина из кот. готовят преп. «Цититон», для возбуждения дых. центра.
  10. Работа винодела
  11. Региональные экономические союзы
  12. Религиозный состав населения стран мира

 

На территории Кыргызстана на условиях аренды Россия располагает 5 крупными военными объектами.

 

- 999-я авиабаза "Кант" 5-й армии ВВС и ПВО ВС РФ. Расположена в н.п.Канте Чуйской области Кыргызстана в 20 км от г.Бишкека. Предназначена для базирования российской (как составной части подразделений ОДКБ) авиационной группировки, которая способна решать широкий спектр боевых задач в случае возникновения реальной внешней угрозы одному из государств ЦА. На авиабазе были размещены штурмовики Су-25, учебно-боевые самолеты Л‑39 и вертолеты армейской авиации. После завершения реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома и замены навигационного оборудования, министерство обороны Россия усилило авиационную группировку, базирующуюся на авиабазе. Сюда были направлены модернизированные истребители Су-27СМ, ударные самолеты Су-24, способные выполнять полеты круглосуточно и в любых погодных условиях. В первой половине 2007 года численность российских военнослужащих на базе была увеличена в два раза. Численность боевой авиации регулярно варьируется. Примечательно, что российским самолетам при выполнении полетов разрешено использовать другие местные аэродромы в качестве запасных (в случае ухудшения погоды и других непредвиденных обстоятельств).

 

- 954-я испытательная база противолодочного вооружения "Кой-Сары" ВМФ РФ. Расположена в г.Каракол Иссык-Кульской области Кыргызстана на восточном побережье озера Иссык-Куль. В состав базы входит также российско-кыргызское совместное предприятие "Озеро", которое занимается разработкой нового и испытанием серийного торпедного вооружения. По соглашению между Россией и Кыргызстаном от 5 июля 1993 года база признана российской собственностью.

 

- 338-й узел связи ВМФ РФ. Расположен в п.Кара-Балта (Чалдовар) Чуйской области Кыргызстана. Обеспечивает связь Главного штаба ВМФ России с подводными лодками и надводными кораблями, находящимися на боевом дежурстве в Тихом и Индийском океанах. Узел также осуществляет радиотехническую разведку в интересах Главного штаба ВМФ России.

 

- 1-я автоматическая сейсмическая станция и 17-я радиосейсмическая лаборатория Сейсмической службы МО РФ. Расположены в горных районах Западного Тянь-Шаня в п.Ичке-Суу Иссык‑Кульской области и п.Майлуу-Суу Джалал-Абадской области Кыргызстана. Предназначены для контроля за испытаниями ядерного оружия, в первую очередь на китайском полигоне "Лобнор", а также на территории стран Южно-Азиатского региона (оба объекта входят в систему обеспечения выполнения договора о нераспространении оружия массового уничтожения). Согласно достигнутым в 2005 году между руководством МО России и Кыргызстана договоренностям, эти станции начали передавать информацию национальному институту сейсмологии и МЧС Кыргызстана. На основании получаемой информации указанные кыргызские структуры могут отслеживать сейсмологическую обстановку не только на территории республики, но и в сопредельных районах.

 

В перспективе Россия намерена расширить свое военное присутствие в Кыргызстане, в первую очередь, за счет увеличения численности личного состава и боевой техники на авиабазе "Кант". В частности, планируется дополнительная переброска самолетов фронтовой авиации Су-27, МиГ-29, учебно-боевых самолетов Л‑39, вертолетов Ми‑8 и Ми‑24. Кроме того, на авиабаза будут переброшены 4 учебно‑боевые самолеты Су-27 из Краснодарского авиационного училища России, которые планируется использовать в подготовке как российских летчиков, так и кыргызских.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)