АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Цель и значение курсовой работы. 2. Цель и значение курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Назначение, классификация, устройство и принцип действия машины.
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  10. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Г. Ставрополь 2013 год

СОДЕРЖАНИЕ

1. Общие положения

2. Цель и значение курсовой работы

3. Организация выполнения курсовой работы

4.1. Объект исследования

4.2. Расчетная часть курсовой работы

5. Тематика курсовых работ

6. Рекомендуемая литература

7. Особенности написания отдельных разделов работы

7.1. Введение. (1-2 страницы)

7.2. Раздел 1. Теоретические и правовые основы управления экономикой на микроуровне (теоретические подходы)

7.3. Раздел 2. Методики оценки современного состояния эффективности управления экономикой объекта исследования. (методико-аналитическая часть работы)

7.4. Раздел 3. Современное состояние и пути оптимизации изучаемой проблемы (проектная часть работы)

7.5. Заключение

8.1 Формальные требования к тексту работы

8.2 Размеры полей

8.3 Нумерация страниц работы

8.4 Оформление заголовков

8.4.1. Оформление раздела «Содержание»

8.4.2. Оформление структурных элементов работы

8.5 Правила оформления таблиц

8.6 Правила оформления иллюстративного материала

8.7 Правила оформления формул

8.8 Правила оформления ссылок на источники информации

8.9 Правила оформления списка использованной литературы

8.10 Правила оформления приложений

 

Общие положения

Динамично изменяющаяся экономическая среда требует от современного специалиста особой подготовки: он должен уметь быстро ориентироваться в сложившейся ситуации и способствовать эффективному ведению финансовых аспектов бизнеса.

Учебный план ВПО предусматривает выполнение курсовой работы по дисциплине «Экономика организаций (предприятий)».

Специфика данной курсовой работы (КР) в том, что она выполняется отчасти на практическом материале.

Цель и значение курсовой работы

Цель курсовой работы: закрепление, расширение и углубление теоретических знаний по данной дисциплине и ряду сопутствующих, приобретение практических навыков в решении задач управления денежными потоками на микроуровне.

Цель выполнения курсовой работы - проверка и оценка полученных студентом теоретических знаний и практических навыков по предложенной тематике, а так же умение анализировать ситуацию и принимать решения в отношении конкретного хозяйствующего субъекта. Студент должен уметь самостоятельно работать с экономической литературой, разбираться в правовых аспектах исследуемой проблемы, правильно использовать информацию, собранную на хозяйствующем субъекте. Студент должен уметь последовательно излагать накопленный материал, грамотно обосновывать выводы и предложения по повышению экономической эффективности деятельности организации, с целью применения этих навыков в конкретной организации на перспективу.

Курсовая работа выполняется студентом на основе изучения законодательных и нормативных актов, научных трудов зарубежных и отечественных ученых-экономистов, практического материала, собранного во время производственных практик или непосредственно в организации по теме исследования (или где работает студент или его родственники).

Студент изучает не только научную и учебную литературу, но и инструктивный материал по теме КР, а так же собирает первичные документы в конкретном субъекте хозяйствования: формы бухгалтерской и статистической отчетности, экономические расчеты, бизнес-планы, информационные письма и доклады руководителей фирмы, материалы аудиторских проверок и т. п.

Курсовая работа, как исследование научного характера, должна отражать современные достижения научной теории и основательное знакомство с практикой, свидетельствовать об умении работать с учебной и научной литературой, демонстрировать владение методическими приемами финансового, фундаментального и др. анализа, оценки бизнеса, умение формулировать выводы на основе обобщения результатов проведенных аналитических исследований, обосновывать практические рекомендации по материалам курсовой работы.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)