АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Формальные требования к тексту работы

Читайте также:
  1. I. Общие требования охраны труда
  2. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  10. II. Требования по написанию КРЗ.
  11. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  12. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы

Общий объем курсовой работы не может быть меньше 45 страниц формата А-4 (от страницы «содержание» до «списка литературных источников»). При этом, необходимы приложения, содержание первичные документы, характеризующие работу хозяйствующего субъекта. Приложения не входят в 45 страниц основной части, и их объем не ограничиваются.

Работа должна быть представлена в печатном виде и только как исключение в рукописном. Если работа представлена в рукописном виде, то материал должен быть написан гелевым стержнем одного цвета (черного), включая заголовки. Поправки в рукописи допускаются не более трех на одной странице.

Курсовую работу выполняют на писчей бумаге формата А4 и подшивают в твердую обложку (скоросшиватель). Основной текст необходимо набирать шрифтом «Times New Roman» №14 с полуторным межстрочным интервалом (допускается более мелкий шрифт и меньший интервал для иллюстраций и приложений).

Размеры полей

Стандартом предусмотрены следующие размеры полей: верхнее - 20 мм; нижнее - 20 мм; левое – 25-30 мм; правое - 8-10 мм.

Нумерация страниц работы

Первом страницей работы является титульный лист (там должна иметь место полная информация: о студенте, о преподавателе, № группы, № шифра, курс, дисциплина и т. п.), второй – задание, эти листы не нумеруется. Номер ставится на третьей по счету странице (содержание), соответственно, это - номер «3» (и так далее до списка литературы на котором: на нем нумерация КР заканчивается). Номер ставится внизу страницы, в центре шрифт 10. Приложения имеют отдельную нумерацию.

Оформление заголовков

Оформление раздела «Содержание»

На третьей странице работы (после задания) располагается содержание. При оформлении этого раздела следует соблюдать определенные правила. В первую очередь, необходимо иметь в виду, что этот раздел не входит в число структурных элементов работы.

Слово «Содержание» печатается жирным шрифтом с большой буквы строчными буквами с выравниванием по центру страницы. Образец оформления оглавления приведен в приложении 1. Для удобства оформления оглавления можно использовать таблицу, обрамление которой убирается после ее заполнения. Номер страницы, с которой начинается соответствующий структурный элемент работы, ставится в оглавлении на уровне последней строчки названия соответствующего структурного элемента работы. При этом между последней буквой названия структурного элемента работы и номером страницы помещается отточие. Применительно к разделу «Приложения» указывается только номер страницы, с которого начинается этот раздел. Причем в тексте нумеруется только страница, разделяющая список литературы и приложения. В центре этой страницы пишется слово «ПРИЛОЖЕНИЯ» и в обычном порядке проставляется номер страницы. Таким образом, последняя нумеруемая страница курсовой работы - это страница, разделяющая список литературы и приложения.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)