АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Основная часть. Формат текста: Word 2007, или Word 2003 для Windows Vista, или Windows XP

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. ПАСПОРТНАЯ ЧАСТЬ
  3. II часть
  4. II. Основная часть
  5. II. Основная часть
  6. III часть урока. Выставка, анализ и оценка выполненных работ.
  7. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  8. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  9. Аналитическая часть
  10. Аналитическая часть.
  11. Б) Помните, что единственный способ обрести счастье, - это не ожидать благодарности, а совершать благодеяния ради радости, получаемой от этого.
  12. Б. Экзокринная часть: панкреатические ацинусы

Формат текста: Word 2007, или Word 2003 для Windows Vista, или Windows XP.. Формат страницы: А4 (210ґ297 мм). Поля: 20 мм – сверху и снизу, справа –10 мм, слева − 30 мм. Шрифт: размер (кегль) – 14; тип – Times New Roman. Межстрочный интервал – 1,5 строки.

В тексте допускаются рисунки, таблицы. Рисунки следует выполнять размерами не менее 60ґ60 мм и не более 110ґ170 мм в формате *jpg, *bmp.

Абзацы в тексте начинаются отступом 1,25 см.

Повреждения листов текстовых документов, помарки и следы плохо сделанного исправления не допускаются.

Текст разделяют на разделы и подразделы.

Разделы должны иметь порядковые номера в пределах всего документа (сквозную нумерацию), обозначенные арабскими цифрами без точки и записанные с абзацного отступа. Каждый раздел следует начинать с новой страницы (это же требование относится к введению, заключению, списку литературы, приложению).

Расстояние между заголовком и текстом – 15мм, расстояние между заголовками (например, раздела и подраздела) – 10мм.

Внутри разделов могут быть приведены перечисления. Перед каждой позицией перечислений с абзаца следует ставить строчную букву, а после неё – круглую скобку. Для дальнейшего перечисления с двойного абзаца использовать арабские цифры, после которых ставить круглую скобку.

В тексте работы не должны применяться сокращения слов, за исключением общепринятых, расшифрованных при первом упоминании. Например, научно-техническая революция (НТР), а дальше в тексте используется сокращение − НТР.

Порядковый номер страницы ставят в правом нижнем углу.

Иллюстрации (кроме иллюстраций приложений) следует нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией. Рисунок обозначается словом «Рисунок» и рядом ставится его номер. Иллюстрации каждого приложения имеют отдельную нумерацию арабскими цифрами с добавлением перед цифрой обозначения приложения. Например, график изменения затрат представлен на рисунке А 3.

Название таблицы (при его наличии) должно быть точным и кратким. Его следует помещать над таблицей. При переносе части таблицы на ту же или другую страницу название помещают только над первой частью таблицы. Заголовки и подзаголовки приводятся полностью, вместо слова «Таблица» пишется «Продолжение таблицы». Если в конце страницы таблица прерывается и ее продолжение будет на следующей странице, то в первой части таблицы нижняя горизонтальная линия, ограничивающая таблицу, не проводится. Таблицы необходимо нумеровать арабскими цифрами сквозной нумерацией.

Таблицы каждого приложения нумеруют отдельной нумерацией аналогично нумерации иллюстраций в приложениях.

На все таблицы должны быть приведены ссылки в тексте документа, при ссылке следует писать слово «таблица» с указанием номера по порядку.

Возможно вертикальное расположение заголовков и подзаголовков. Заголовки граф и строк писать с прописной буквы, а подзаголовки − со строчной, если они составляют одно предложение с заголовками, или с прописной, если они имеют самостоятельное значение. Заголовки и подзаголовки граф указывать в единственном числе.

Высота строк таблицы должна быть не менее 8 мм (как в самой таблице, так и в заголовках граф). Допускается помещать таблицу на отдельном листе вдоль длинной стороны листа. При этом ничего, кроме примечания к этой таблице, дописывать на этом листе нельзя.

Графу «№ п/п» в таблицу не включать. При необходимости порядковые номера указывать перед наименованиями показателей или параметров.

Таблицы, расположенные по тексту, выделять отступом в одну строку до и после таблицы. Текст после таблицы набирать с абзацного отступа с прописной буквы.

Цитаты приводятся в тексте в кавычках. В конце цитаты в скобках даётся номер источника, указанного в списке «Используемой литературы» или вынесены из текста вниз полосы документа, т.е. в сноску.

На цифровые, графические и другие материалы, заимствованные из книг, журналов, газет, электронных ресурсов делаются такие же сноски. Эти источники приводятся в списке литературы.

Заключение

По объему должно составлять примерно 10 – 15% всего текста.

Список использованной литературы

В конце реферата должен быть приведён список литературы, которая была использована при его составлении. Список литературы должен включать 5-10 источников. Каждый библиографический источник указывается с новой строки с абзацевого отступа и нумеруется арабскими цифрами (в соответствии с порядком ссылок по тексту документа), в алфавитном порядке по первой букве фамилии автора или названия книги.

Место издания: Москва, Ленинград, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону пишут сокращенно М., Л., СПб., Ростов н/Д; остальные города – полностью.

Следует обращать внимание на то, что монографии, первоисточники, журнальные, газетные статьи оформляются по-разному:

a) монография, научный труд (книжное издание):

Ф.И.О. автора. Наименование работы (труда, книги). Город: Изд-во, год публикация работы. Номер тома, книги. Кол-во стр. Например:

Маршалл А. Принципы политической науки. М.: Прогресс, 1983. Т. 1, 386с.

Тоффяер О. Смещение власти: знание, богатство и принуждение на пороге XX века. М.: РАУ, 1994. 228с.

В коллективных работах, в том числе в учебных пособиях, после косой линии (/) указывается под чьей редакцией опубликован научный труд. Например: Курс экономической теории / Под. ред. М.Н.Чепурина, Е.А. Киселевой. Киров: Вятка, 2007,.508с.

б) журнальные публикации и газетные статьи:

Ф.И.О. автора. Наименование статьи // Название журнала. Год. № журнала. Кол-во стр.

Например: Белоусов Р., Сенчагов В. Экономика Китая: успехи и трудности // Экономист. 1995. № 3. С. 23-49.

Газетные статьи оформляются так же, но после года указывается дата выхода статьи:

Шарков В.Ф. Долевой шок // Наше время. 1994. 24 января С.2.

в) первоисточники

Ф.И.О. автора. Наименование работы // Соч. № издания. Том, № (Полн. собр. соч. Том №) Кол-во стр.

Например: Энгельс Ф. Анти-Дюринг. Соч., 2-е изд. Т. 20, 338 с.

Ленин В.И. Речь по вопросу о программе партии 22 июля: II съезд РСДРП//Полн. собр.соч. Т. 7, С.270-272.

г) электронные ресурсы:

Для электронных ресурсов удаленного доступа вместо слов «Режим доступа» используется аббревиатура «URL» – унифицированный указатель ресурса. После электронного адреса в круглых скобках приводят слова (дата обращения), указывают число, месяц, год

Ф.И.О. автора. Наименование статьи // Название журнала, год, режим доступа, электронный адрес, (дата обращения: число, месяц, год).

Например: Стригин А. Штампуем инвестпроекты // Российская газета 2010. 10 ноября URL: http:www.rg.ru/2010/11/10/reg-szapad/klaster.html (дата обращения 10.11.10).

Инвестиции останутся сырьевыми // PROGNOSIS.RU: ежедн. интернет-изд 2006. 25 янв. URL:http:www.prognosis.ru print.html?id=6464(дата обращения 19.03.2007)

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)