АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Представление и проверка курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II проверка домашнего задания
  3. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  4. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  5. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  9. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  10. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  11. III. Проверка рекуперативной схемы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Подготовленная и оформленная в соответствии с требованиями курсовая работа представляется на соответствующую кафедру не позднее, чем за месяц до начала экзаменационной сессии. Факт представления курсовой работы фиксируется в журнале учета на кафедре (на титульном листе проставляется номер и дата представления работы), – при условии соответствия темы представленной работы теме, ранее утвержденной приказом. Непредставление студентом курсовой работы является основанием для недопуска его к экзамену по соответствующей дисциплине. В случае несвоевременного представления курсовой работы – не в установленный срок, но до начала сессии, - вопрос о допуске студента к экзамену по соответствующей дисциплине решается преподавателем.

Научный руководитель проверяет курсовую работу и доводит результат проверки до студента. Результат проверки оформляется в форме рецензии научного руководителя на курсовую работу. Положительная рецензия является основанием для допуска студента к защите курсовой работы.

Курсовая работа может быть оценена неудовлетворительно в случаях, если:

§ тема представленной работы не соответствует теме, утвержденной приказом ректора;

§ содержание темы не раскрыто в полном объеме;

§ работа выполнена не в соответствии с планом;

§ работа выполнена не самостоятельно;

§ работа выполнена без привлечения необходимых источников и научной литературы (например, на базе одного источника);

§ работа написана неразборчиво, оформлена небрежно, наспех.

 

Защита курсовой работы

До защиты курсовой работы студенту необходимо внимательно ознакомиться с замечаниями, высказанными в рецензии на нее, чтобы подготовиться к ответу на вопросы по ним в ходе защиты курсовой работы.

Защита курсовой работы проводится в сроки, установленные графиком учебного процесса.

Порядок защиты курсовой работы определяется соответствующей кафедрой.

По результату защиты курсовой работы выставляется оценка, которая заносится в ведомость, а также в зачетную книжку студента.

В случае, если на защите студент получил оценку «неудовлетворительно», он не допускается к экзамену по соответствующей дисциплине. Порядок повторной защиты аналогичен пересдаче экзамена в соответствии с Положением о зачетно-экзаменационной сессии, утвержденным ректором ГОУ ВПО «Российская академия правосудия».

Курсовая работа, защищенная студентом, хранится на кафедре в течение трех лет, после чего уничтожается по акту.



1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)