АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Опис лабораторної установки. Лабораторна установка (рис.1) має стіл 1 для досліджень, який розділений вертикальним склом 5 на дві приблизно однакові половини

Читайте также:
  1. В зависимости от целевой установки организма его функции могут быть основными и вспомогательными.
  2. ВЫПРЯМИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ, ПРИМЕНЯЕМЫЕ НА ЭЛЕКТРОПОЕЗДАХ.
  3. Вычерчиваем и одновременно собираем схему экспериментальной установки
  4. Для лабораторної роботи 3
  5. ДОИЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ
  6. НАПРАВЛЕННОСТЬ ЛИЧНОСТИ ПОНЯТИЕ, УСТАНОВКИ ЛИЧНОСТИ
  7. Опис макетної установки
  8. Описание лабораторной установки
  9. Описание лабораторной установки и вывод расчётных
  10. Описание установки и метода измерения
  11. Описание экспериментальной установки

Лабораторна установка (рис.1) має стіл 1 для досліджень, який розділений вертикальним склом 5 на дві приблизно однакові половини. На одній половині столу закріплюється штатив 3 з бюреткою 4, а також джерело освітлення (лампа) 2. Стіл має регулюючі гвинти 8, для надання йому горизонтального положення.

 

Рис. 1 Лабораторна установка

Сутність експерименту полягає в наступному. З бюретки випускається заданий об’єм рідини, що досліджується, на підготовлену поверхню (скло, лінолеум, цемент тощо) твердого тіла, що розміщається під бюреткою. Після того, як рідина розливається по поверхні, необхідно визначити площу розливу. Для цього на іншу половину столу кладеться чистий аркуш паперу, кальки або міліметрового паперу і на нього наноситься контур розлитої рідини (використовується дзеркальний ефект, який одержується за допомогою вертикального скла). Площа усередині контуру визначається або по клітинкам міліметрового паперу, або методом зважування на точних вагах, або за допомогою планиметру.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)