АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Из материалов дела

Читайте также:
  1. Анализ использования материальных ресурсов в производстве. Соблюдение норм расхода материалов
  2. Аналитический учет материалов на складе и в бухгалтерии.
  3. В каждой медицинской организации имеются и используются средства оповещения об опасности, состоящие из технических средств и вспомогательных информационных материалов.
  4. Виды наглядных материалов на уроке изобразительного искусства.
  5. ДЕ-1. Основы строения и свойства материалов. Фазовые превращения.
  6. Документальное оформление движения материалов
  7. Документальное оформление движения материалов.
  8. Испытание материалов на растяжение
  9. Назначения, области применения и виды материалов и изделий из горной породы «__________________________»
  10. Обоснование выбора материалов
  11. Определение твердости материалов

 

1.«7 марта 2009 г. г-н А. от имени ЭМО обращается в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с заявлением о регистрации средств массовой информации – газеты и Интернет-портала с единым названием «Колдовство для Вас». В адрес ЭМО приходит письмо от 16 июня 2009 г. за подписью начальника отдела Роскомнадзора, в котором предлагается изменить название, т.к. оно не соответствует действительности, поскольку достоверные научные данные о существовании и способностях колдунов отсутствуют. Как косвенно вытекает из письма, при выполнении условия о смене названия оба средства массовой информации будут зарегистрированы. В июле 2009 г. г-н А. направляет жалобу в Генеральную Прокуратуру РФ с требованием об устранении нарушения действующего федерального законодательства представителями Роскомнадзора и привлечении их к ответственности. Он получает ответ от 1 августа 2009 г. из прокуратуры Мценской области, в котором действия руководителей Роскомнадзора квалифицированы как соответствующие федеральному законодательству».

 

2.«Отдел Мценской области по нравственности (ОМОН), созданный на основании Закона «О защите нравственности», 5 декабря 2009 г. выносит постановление о признании сверхъестественной и антинаучной деятельности ЭМО, угрожающей общественной нравственности жителей Мценской области. Также ОМОН составляет протоколы об административных правонарушениях в отношении г-на А., г-на Б. и ЭМО, а также о наложении штрафов в размере ста пятидесяти тысяч и миллиона рублей соответственно».

Г-н А. и ЭМО проигрывают судебные процессы по делам о наложении административных штрафов. В результате разбирательств в марте 2010 г. были выданы исполнительные листы на общую сумму в один миллион триста тысяч рублей. Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Мценской области в связи с непредставлением отчетов и имеющейся задолженности по налогам обращается в Арбитражный Суд Мценской области с требованием об исключении ЭМО из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРН). 1 октября 2010 г. исключается запись о ЭМО в ЕГРН».

 

3.«3 ноября 2010 г. г-н А. для того, чтобы прокормить семью единственным возможным для него способом, и желая продолжать заниматься оказанием своих услуг на законных основаниях, регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя. 5 декабря 2010 г. вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе"». Согласно пункту 8 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама «оккультно-мистических услуг (в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и других) и лиц, их предоставляющих». Г-н А. был вынужден прекратить информирование населения о своих услугах, что сделало его предпринимательскую деятельность практически невозможной».

 

4.«В октябре - ноябре 2010 г. сторонники и последователи ЭМО проводят в г. Вольске акции протеста, одиночное пикетирование зданий Правительства и Законодательного Собрания Мценской области. 25 декабря 2010 г. в ответ на задержание г-на А. по подозрению в совершении мошенничества в отношении неопределенного круга лиц группа из 46 его сторонников во главе с г-ном Б. проводит очередную манифестацию. По причине наступления сорокаградусных морозов группа манифестантов собирается в торговом центре «Азия», находящемся в центре г. Вольска. Охранники торгового центра блокировали собравшихся на предназначенной для праздничных выступлений сцене, связали их в присутствии дежуривших сотрудников органов внутренних и препроводили в патрульные автомобили.

Адвокаты безрезультатно обжалуют в Железнодорожный районный суд г. Вольска действия сотрудников органов внутренних дел по задержанию г-на Б. и других сторонников ЭМО. Обжалование решения Железнодорожного районного суда в Мценский областной суд и Верховный Суд Российской Федерации не увенчалось успехом».

VII. Позиция заявителя по поставленному им вопросу и ее правовое обоснование со ссылкой на соответствующие нормы Конституции Российской Федерации (описание и аргументация предполагаемого нарушения положений Конституции Российской Федерации).

Марта 2009 г. г-н А. от имени ЭМО обращается в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) с заявлением о регистрации средств массовой информации – газеты и Интернет-портала с единым названием «Колдовство для Вас». В адрес ЭМО приходит письмо от 16 июня 2009 г. за подписью начальника отдела Роскомнадзора, в котором предлагается изменить название, т.к. оно не соответствует действительности, поскольку достоверные научные данные о существовании и способностях колдунов отсутствуют. Как косвенно вытекает из письма, при выполнении условия о смене названия оба средства массовой информации будут зарегистрированы. В июле 2009 г. г-н А. направляет жалобу в Генеральную Прокуратуру РФ с требованием об устранении нарушения действующего федерального законодательства представителями Роскомнадзора и привлечении их к ответственности. Он получает ответ от 1 августа 2009 г. из прокуратуры Мценской области, в котором действия руководителей Роскомнадзора квалифицированы как соответствующие федеральному законодательству».

Позиция заявителей по эпизоду № 1:

В соответствии со ст. 13 ФЗ «О СМИ» № 2124-1 от 27.12.1997 г:

«Отказ в регистрации средства массовой информации возможен только по следующим основаниям:

1) если заявление подано от имени гражданина, объединения граждан, предприятия, учреждения, организации, не обладающих правом на учреждение средств массовой информации в соответствии с настоящим Законом;

2) если указанные в заявлении сведения не соответствуют действительности;

3) если наименование (название), примерная тематика и (или) специализация средства массовой информации представляют злоупотребление свободой массовой информации в смысле части первой статьи 4 настоящего Закона;

4) если регистрирующим органом ранее зарегистрировано средство массовой информации с теми же наименованием (названием) и формой распространения массовой информации.

Извещение об отказе в регистрации направляется заявителю в письменной форме с указанием оснований отказа, предусмотренных настоящим Законом.

Заявление о регистрации средства массовой информации возвращается заявителю без рассмотрения, с указанием основания возврата:

1) если заявление подано с нарушением требований части второй статьи 8 или части первой статьи 10 настоящего Закона;

2) если заявление от имени учредителя подано лицом, не имеющим на то полномочий;

3) если не уплачена государственная пошлина.

После устранения нарушений заявление принимается к рассмотрению».

 

Результат:


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)