АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Статья 2

Читайте также:
  1. Калькуляция, группировка затрат по статьям расходов
  2. Распределение расчета уровня существенности по статьям баланса
  3. Статья 1
  4. Статья 1 Вклад туризма во взаимопонимание и уважение между народами и обществами
  5. Статья 1. Государственная политика в сфере образования
  6. Статья 1. Основные принципы земельного законодательства
  7. Статья 1. Предназначение Кодекса
  8. Статья 10. Общие требования к порядку приема, распределения обучающихся в учреждениях образования
  9. Статья 10. Охрана труда женщин
  10. Статья 10. Подразделение лесов по целевому назначению
  11. Статья 10. Профессиональная нравственная деформация
  12. Статья 10. Профессиональная нравственная деформация и ее профилактика

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования и применяется к деятельности, которая осуществляется на территории Мценской области с 1 января 2009 года».

Результат:

Отдел Мценской области по нравственности (ОМОН) 5 декабря 2009 г. выносит постановление о признании сверхъестественной и антинаучной деятельности ЭМО, угрожающей общественной нравственности жителей Мценской области.

ОМОН составляет протоколы об административных правонарушениях в отношении г-на А., г-на Б. и ЭМО, а также о наложении штрафов в размере ста пятидесяти тысяч и миллиона рублей соответственно».

Г-н А. и ЭМО проигрывают судебные процессы по делам о наложении административных штрафов. В результате разбирательств в марте 2010 г. были выданы исполнительные листы на общую сумму в один миллион триста тысяч рублей.

Управление Министерства Юстиции Российской Федерации по Мценской области в связи с непредставлением отчетов и имеющейся задолженности по налогам обращается в Арбитражный Суд Мценской области с требованием об исключении ЭМО из единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРН). 1 октября 2010 г. исключается запись о ЭМО в ЕГРН

 

Аргументация:

 

 

3) «3 ноября 2010 г. г-н А. для того, чтобы прокормить семью единственным возможным для него способом, и желая продолжать заниматься оказанием своих услуг на законных основаниях, регистрируется в соответствии с законодательством Российской Федерации в качестве индивидуального предпринимателя. 5 декабря 2010 г. вступает в силу Федеральный закон «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона от 13 марта 2006 года № 38-ФЗ "О рекламе"». Согласно пункту 8 статьи 7 Федерального закона «О рекламе» не допускается реклама «оккультно-мистических услуг (в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и других) и лиц, их предоставляющих». Г-н А. был вынужден прекратить информирование населения о своих услугах, что сделало его предпринимательскую деятельность практически невозможной».

Позиция заявителей по эпизоду № 3:

В соответствии со ФЗ «О внесении изменений в статью 7 ФЗ от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе»:

«Не допускается реклама «оккультно-мистических услуг (в том числе колдовства, шаманства, ворожбы, спиритизма, ясновидения, гадания, магии и других), и лиц, их представляющих».

Результат:

Гражданин А. был вынужден прекратить информирование населения о своих услугах, что сделало его предпринимательскую деятельность практически невозможной.

Аргументация:

Нарушение ст. 28 Конституции РФ (Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними).

ФЗ «О внесении изменений в ст. 7 ФЗ от 13.03.2006 г № 38-ФЗ «О рекламе» ограничивает право гражданина А и гражданина Б свободу выбора, распространения своих убеждений.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)