АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Оформление таблиц

Читайте также:
  1. Анализ данных сводной таблицы Excel 2007
  2. Включите в каждую колонку таблицы по 2-3 собственных примера. Ответ аргументируйте.
  3. Внешние таблицы стилей
  4. Вопрос 26. Табличный процессор.Создание и проведение расчетов с помощью электронных таблиц. Автоматизация информационных процессов
  5. Глава III. Грамматическое оформление.
  6. Два логических выражения равносильны, если их таблицы истинности совпадают с точностью до порядка строк.
  7. ДИЗАЙН И ОФОРМЛЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ
  8. Документальное оформление движения материалов
  9. Документальное оформление движения материалов.
  10. Документальное оформление движения основных средств. Аналитический учет
  11. Документальное оформление и учет выбытия нематериальных активов.
  12. Документальное оформление и учет выработки рабочих.

Основные операции по форматированию таблиц выполняются при помощи команды Формат, которая предлагает большой набор операций, или с помощью значков панелей инструментов Форматирование и Стандартная, дублирующих основные команды (и их опции) по оформлению таблиц (на этом этапе выбирают форматы чисел, выравнивают данные в строках/столбцах, изме­няют ширину столбцов и высоту строк, подбирают шрифты, обрамляют различными линиями ячейки и блоки, добавляют графические построения).

Готовясь показать свои документы кому-либо, вы, безусловно, хотите, чтобы они выглядели профессионально и были понятными. Команда Автоформат из меню Формат позволит вам вы­брать из стандартной таблицы форматов подходящие заголовки, цвета и начертания шрифтов и др.

Чтобы включить режим автоматического форматирования, нужно сначала выделить ячейки, принадлежащие форматируемому диапазону, а затем в меню Формат выбрать команду Авто­фор­мат. Microsoft Excel предлагает 16 различных форматов таблиц, включая форматы для финан­со­вых данных, учетных сведений, списков, а также цветные и трехмерные форматы. Выбрать от­дельные элементы форматирования команды Автоформат можно с помощью кнопки Пара­метры. Эта кнопка включает и выключает изменение отдельных элементов формата.

При нестандартном форматировании своих таблиц применяется диалоговое окно Формат ячеек. Открыть диалоговое окно Формат ячеек можно, выбрав команду Ячейки в меню Формат или команду из контекстного меню. В этом диалоговом окне находятся все параметры форматиро­вания ячеек, так что для их изменения достаточно выбрать одну из закладок.

 
 

 


Для форматирования чисел в ячейках выделите нужный интервал, выполните команду Фор­мат/Ячейки. В открывшемся окне Формат ячеек на закладке Число укажите необходимый фор­мат, например, Денежный. В этом же окне можно задать количество знаков после запятой.

Для того чтобы представить текст в ячейке в несколько строк, выполните команду Фор­мат/Ячейки. Выберите закладку Выравнивание. Установите переключатель Переносить по словам. Для центрирования текста по вертикали и горизонтали выбе­рите в соответствующем нис­падающем списке команду По центру. Можно также менять направ­ление текста.

Для оформления шрифта выполните команду Формат/Ячейки, щелкните по закладке Шрифт, в появившемся окне выберите тип шрифта, начертание, размер, цвет и т.д..

Для оформления таблицы линиями и цветом выполните команду Формат/Ячейки, щелкните по закладке Границы (в появившемся окне выберите тип линии и тип границы),затем Вид (в поя­вившемся окне выберите цвет и узор). Выбор цвета шрифта и заливки ячеек цветом делается также с помощью кнопки на панели инструментов.

При редактировании таблицы очень удобно пользоваться командами контекстного меню, ко­торое вызывается правой кнопкой мыши.

Имеются следующие возможности создавать графические объекты:

· вставка и редактирование картинок,

· рисование собственных картинок с использованием объектов Paint,

· использование средств панели инструментовРисование.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)