АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для снятия радиатора следует выполнить следующие операции

Читайте также:
  1. I. Следует ли считать артикль отдельным словом? Каково его отношение к существительному?
  2. А) не следует создавать конфликтную ситуацию
  3. Алхимические операции.
  4. В геополитике учитываются следующие факторы: (5)
  5. Верите ли Вы в следующие приметы?
  6. Вещные права как явствует из наименования - есть права связанные с вещью, а последующие определенное отношение лица к вещи.
  7. Вопрос 7: Почему не следует пользоваться питьевым гелем Алоэ Вера для внутреннего применения в период беременности и лактации?
  8. Выделяют следующие стадии социализации
  9. Выполнить задания.
  10. Глава 2. С какими гармониками следует работать
  11. Далее следует список компонентов национального дохода в данном году в млрд. долл.
  12. Для замечаний преподавателя на страницах тетради следует оставлять поля.

Слить охлаждающую жидкость из радиатора, для чего отвернуть пробку компенсационного бачка, ослабить хомут крепления отводящего рукава на нижнем патрубке радиатора и снять рукав. При этом сольется жидкость из радиатора, компенсационного бачка, соединительных рукавов и частично из охлаждающей рубашки двигателя.

Отсоединить провода от датчика выключения электровентилятора и от электродвигателя электровентилятора.

Отсоединить от радиатора подводящий рукав и трубки, соединяющие радиатор с компенсационным бачком.

Снять направляющие кожуха подвода воздуха к радиатору: верхний, правый, левый и нижний.

Для снятия верхнего кожуха его необходимо вывести из специальных удерживающих пазов, для снятия правого и левого — отстегнуть специальные защелки (на правом три, а на левом две) и вывести кожуха из пазов, а для снятия нижнего кожуха — отвернуть болты, крепящие его к радиатору.

5. Для снятия радиатора с латунными бачками отвернуть 4 болта крепления радиатора и снять его в сборе с кожухом и электровентилятором, а для снятия радиатора с пластмассовыми бачками предварительно отсоединить кожух с электровентилятором, для чего отвернуть 2 гайки крепления кожуха к радиатору (сверху) и одну (снизу) крепления кожуха к кронштейну, после чего отвернуть болты крепления радиатора и снять его [8]. При снятии используются гаечные, накидные ключи, отвертка крестовая, обычная.

Недостаточно хорошее охлаждение при исправно работающих остальных компонентах системы охлаждения, потеря антифриза при отсутствии течи из других элементов – вот некоторые из признаков неисправности радиатора. Причин может быть несколько – забитые соты радиатора. Мелкие мошки, тополиный и цветочный пух, дорожная пыль – все это, при долгой эксплуатации, способно забить соты радиатора, и препятствовать нормальной теплоотдаче. Следующий часто встречающийся вид неисправности – наличие большого количества отложений на внутренней поверхности радиатора. Это происходит по причине применения в качестве охлаждающей жидкости обычной (не дистиллированной) воды или некачественного антифриза. Поэтому рекомендуется применять только качественные охлаждающие жидкости, и, по мере необходимости, производить чистку радиатора в техцентрах, обладающих необходимыми для этого условиями.

 

Расчёт трудоёмкости ремонтных работ.

Расчёт трудоёмкости ремонтных работ производится на основании проведёной фотографии рабочего времени.

Трудоёмкость определяется по формуле: T=T0 (1+К/100), где


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)