АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Визуализация

Читайте также:
  1. Ареалы распространения вирусов.
  2. В чем ценность Проницательности?
  3. В школе и вузе
  4. Введение
  5. Введение
  6. Введение
  7. Вирусы привязанности
  8. Глава 5. Обучение щенка: внимательность к дыханию.
  9. Групповые занятия и образовательные технологии
  10. Информатика и основы компьютерных технологий
  11. кафедра онкологии, лучевой диагностики и лучевой терапии

Визуализация является самым мощным инструментом добровольного внушения. Мозг не может отличить представляемых событий от реальных. Для него представляемые в разуме события являются реальностью. Этот факт является доказанным. Эффективность визуализации возрастает с количеством повторений. Вы почувствуете ее эффективность по мере того, как разум начинает верить в то, что вы визуализируете.

Правила визуализации целей:

1. Четко определите цель

2. Чувствуйте то, что визуализируете

3. В процессе визуализации всегда сосредоточивайтесь на конечном результате.

4. Повторяйте визуализации

5. Верьте, что достигнете своей цели.

Прямая желаний. Технология заключается в следующей:

1. Продумывание и четкое определение цели как конечного результаты (как должно быть)

2. Оформление на листе реальных желаний, которые приведут к конечной цели. Желания должны быть максимально продуманы. Для этого на лист можно поместить фотографии, картинки, рисунки, записи

3. Постоянное обращение к прямой желаний, сверка и корректировка

4. Записи об исполнении желаний, о продвижении к основной цели

5. Записи и корректировки планов, мыслей, предположений, конкретизация, корректировка, и добавление новых.

Такая модель позволяет постоянно контролировать и корректировать свои желания на пути достижения основной цели.

18. Самопрезентация на рынке труда

Объективные параметры (опыт, образование, черты характера, пол и возраст), разумеется, влияют на решение о приеме на работу. Однако личное впечатление, возникающее в ходе собеседования, не только оказывает заметное влияние, но и зачастую становится решающим.

Комплекс мер принятых с целью произведения благоприятною личного впечатления на деловых партнеров, называется самопрезентацией, большинство составляющих которой воспринимается и оцениваются бессознательно.

Осознание задачи самопрезентации сводится к поиску ответов на вопросы::

- Какую работу я хотел бы получить, а на какую не соглашусь нив коем случае?

- В чем будут заключаться мои служебные обязанности, а от каких обязанностей я в любом случае откажусь?

- Какими критериями будут оцениваться мои профессиональные успехи?

- Какой карьерный рост я хочу для себя запланировать?

- Какую заработную плат у я буду получать. Почему именно столько?

Формирование образа работодателя. Необходимо выделить черты и свойства работодателя, существенные для данного конкретного случая.

Самоанализ и поиск ответов на вопрос: чем я могу заинтересовать работодателя?, т. е. в чем заключается мое решающее преимущество перед конкурентами — всеми остальными соискателями данного рабочего места? Можно применить метод SWOT анализа. Он позволяет отдельно оценить свои объективно сильные и слабые стороны, а затем оценить их же на фоне требований организации, силы конкурентов и т. п.

Работа над собственным имиджем. Имидж выглядит убедительно только тогда, когда все его компоненты направлены в одну сторону и не противоречат друг другу (одежда, макияж, прическа, манера говорить, невербальное поведение, соответствие внешнего облика внутреннему содержанию и т. д.).

Подготовка необходимых документов. Кроме непосредственного личностного впечатления, большую роль в самопрезентации могут сыграть документы, характеризующие ваши профессиональные и личностные достоинства. Кроме привычных дипломов о полученном образовании (высшем, среднем специальном), положительное впечатление могут создать и другие документы (рекомендательные письма и отзывы, сертификаты, справки и дипломы о пройденных курсах повышения квалификации или иных формах дополнительного образования, грамоты, награды и благодарственные письма, портфолио и т. д.)

Правильно подготовленная самопрезентация на рынке труда может оказать решающее влияние па профессиональную судьбу специалиста.

19. Резюме: назначение, структура, формат, особенности резюме для разных групп соискателей

Хорошее резюме - одно из самых мощных средств самомаркетинга на рынке труда, которое можно послать по почте или занести лично.

Существует два основных типа написания резюме: хронологический и функциональный (по главным достижениям). Хронологический предполагает изложение трудовой деятельности в хронологическом порядке. Функциональный используется реже и предполагает группирование деятельности по основным направлениям, выделение наиболее ярких профессиональных достижений. Его можно предложить в случае, если какое-то время не работали, если слишком часто меняли работу.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)