АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Рекомендации к подготовке и оформлению презентаций

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  2. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  3. Акты, протоколы. Состав реквизитов акта и протокола. Расположение реквизитов на бланке А4. Требования к оформлению акта и протокола. Придание документу юридической силы.
  4. Алгоритм действия при подготовке матери и ребёнка к кормлению грудью.
  5. Анализ особенностей графических презентаций отдельных членов семьи.
  6. Вопрос 66. Какое из правил этикета, указанных ниже, предъявляемых к оформлению приглашений на деловые совещания, содержит ошибку?
  7. Вступление. Общие рекомендации.
  8. Выводы и рекомендации
  9. ЗАДАНИЕ ПО САМОПОДГОТОВКЕ.
  10. Задания при подготовке к работе и ее выполнении
  11. Задания при подготовке к работе и ее выполнении
  12. Задания при подготовке к работе и ее выполнении

 

Важным этапом подготовки к защите курсовой работы является подготовка презентации. Презентация - системный итог исследовательской работы обучающегося, в нее выносятся все основные результаты исследовательской деятельности.

Выполнение презентаций для защиты курсовой работы позволяет логически выстроить материал, систематизировать его, представить к защите, приобрести опыт выступления перед аудиторией, формирует коммуникативные компетентности обучающихся.

Для оптимального отбора содержания материала работы в презентации необходимо выделить ключевые понятия, теории, проблемы, которые раскрываются в презентации в виде схем, диаграмм, таблиц, с указанием авторов. На каждом слайде определяется заголовок по содержанию материала.

Оптимальное количество слайдов, предлагаемое к защите работы – 15-20. О бъем материала, представленного в одном слайде должен отражать в основном заголовок слайда.

Для оформления слайдов презентации рекомендуется использовать простые шаблоны без анимации, соблюдать единый стиль оформления всех слайдов. Не рекомендуется на одном слайде использовать более 3 цветов: один для фона, один для заголовков, один для текста. Смена слайдов устанавливается по щелчку без времени.

Шрифт, выбираемый для презентации должен обеспечивать читаемость на экране и быть в пределах размеров - 18-72 пт, что обеспечивает презентабельность представленной информации. Шрифт на слайдах презентации должен соответствовать выбранному шаблону оформления. Не следует использовать разные шрифты в одной презентации. При копировании текста из программы Word на слайд он должен быть вставлен в текстовые рамки на слайде.

Алгоритм выстраивания презентации соответствует логической структуре работы и отражает последовательность ее этапов. Независимо от алгоритма выстраивания презентации, следующие слайды являются обязательными.

В содержание первого слайда выносится полное наименование РГЭУ (РИНХ) (филиала), согласно уставу, тема курсовой работы (проекта), фамилия, имя, отчество обучающегося, фамилия, имя, отчество руководителя.

Слайды с заголовком - Понятийный аппарат исследования.

Слайд – Объект исследования и предмет исследования.

Слайд - Цель исследования и задачи исследования.

Слайды с теоретическими положениями, выносимыми на защиту.

Слайды, иллюстрирующие этапы и результаты (количественные и качественные) опытно-экспериментальной части работы.

Последний слайд – Благодарю за внимание!

В презентации материал целесообразнее представлять в виде таблиц, моделей, программ.

В практической части работы рекомендуется использовать фотографии, графики, диаграммы, таблицы, рекомендации, характеристики.

На слайде с результатами исследования рекомендуется представлять обобщенные результаты практической части работы.

На слайде по результатам работы следует представить динамику результатов исследования по обозначенной проблеме или оценку результатов конечного продукта.


 

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

 

 


Приложение 1

Образец задания на курсовую работу

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

(ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»)

 

ОДОБРЕНО На заседании ЦМК профессиональных дисциплин ……………………………. Протокол № _ «___» _________ 201_ г Председатель ЦМК __________ ФИО УТВЕРЖДАЮ Зав.отделением (Директор филиала) ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» ______________ ФИО

 

ЗАДАНИЕ

на курсовую работу

Обучающемуся(ейся) группы _______________

________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество)

обучающемуся по специальности указываетсякод и наименование специальности

Руководитель _____________________________________________________________

_________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество)

Тема курсовой работы _____________________________________________________ ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Утверждена приказом по отделению СПО ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» № ______ «______» ________________ 201___г.

 

Срок сдачи обучающимся законченной работы ____________________________

 

Содержание и объем работы (перечень подлежащих разработке вопросов): ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Материалы для выполнения курсовой работы: _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Перечень графического материала [с указанием обязательных таблиц или графиков] ______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Календарный план выполнения и представления курсовой работы

№ п/п Наименование частей работы % Срок выполнения работы
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         
         

 

Руководитель курсовой работы ______________

(подпись руководителя)

Задание принял к исполнению ______________

(подпись обучающегося)

Дата выдачи задания «________» ______________201___г.

 

Примечание: 1. Задание на курсовую работу составляется в двух экземплярах: один экземпляр передается студенту, второй остается у руководителя.

2. По выполнении курсовой работы это задание прилагается к курсовой работе.

Приложение 2

Образец Титульного листа

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)»

(ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)»)

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)