АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы и рекомендации

Читайте также:
  1. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  2. III. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СТУДЕНТАМ ПО ПОДГОТОВКЕ К СЕМИНАРУ
  3. Вступление. Общие рекомендации.
  4. Выводы и предложения
  5. Выводы и предложения
  6. ВЫВОДЫ И РЕЗУЛЬТАТЫ
  7. ВЫВОДЫ ИЗ КАТЕГОРИЧЕСКИХ СУЖДЕНИЙ ПОСРЕДСТВОМ ИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ
  8. Выводы из понимания болезни в свете концепции напряжения
  9. Выводы о достижении целей и задач и результатах проверки гипотезы.
  10. Выводы об уровне развития
  11. Выводы по итогам

Максимальную пользу из этих рекомендаций можно получить если пользоваться ими, как чек-листом перед подготовкой к серьезным выступлениям. Проверьте, не совершаете ли Вы каких-то из описанных выше ошибок (или своих собственных). Примите меры, чтобы подготовиться к возможным «неожиданностям». Каждый раз вносите в эти рекомендации свои правки, дополнения. Иногда очередное выступление приносит новый опыт – казалось бы, все уже давно было известно, однако люди раз за разом совершают одни и те же ошибки. Если эти рекомендации для Вас – вчерашний день, значит, пора писать upgrade.

Краткий перечень рекомендаций Доклада:

1. Выбирайте интересную, небанальную, но узкую тему. Уделите ее проработке достаточное количество времени (зависит от темы и степени Вашего владения ей) – см. список возможных тем Докладов.

2. Перед написанием Доклада найдите достаточное количество времени, чтобы просмотреть то, что было сделано до Вас.

3. Продумайте структуру Доклада, исходя из поставленных целей и имеющегося в наличии времени. Помните – к сожалению, не все Участники читают Доклады до Конференции!

4. Как следует отрепетируйте и отхронометрируйте Доклад. Желательно попросить кого-то послушать Ваше выступление и дать обратную связь – все ли было понятно, какие есть рекомендации и пожелания.

5. Будьте аккуратны с Power Point – иногда вреда от него бывает больше, чем пользы! Помните, что те, кто будет смотреть и слушать Ваш Доклад – профессионально владеют этим инструментом и заметят все допущенные недочеты.

6. Заранее подготовьтесь к возникновению вопросов. У Вас должны быть готовы краткие, но убедительные ответы на возможные вопросы до Доклада. Помните – хороший экспромт – это хорошо подготовленный экспромт.

7. При ответах на вопросы постоянно помните о том, ЗАЧЕМ Вы выступаете, какое впечатление Вы хотите произвести на людей и как Ваша манера отвечать на вопросы повлияет на конечное впечатление от Вашего Доклада.

 

Литература:

Как не сделать 10 типовых ошибок, готовя Доклад на конференцию портала TREKO.RU?

Эффективное участие в Конференции портала TREKO.RU

Ерёмина Н.А., Личный опыт: как сделать Доклад на конференции TREKO.RU

Как проводят международные научные Конференции (интервью)?

Модестов С.Ю., Доклад о Докладе (как подготовить сообщение для Специалистов)

Викентьев И.Л., Как самому сделать плохой Доклад по теории менеджмента, маркетинга, рекламы и public relations

Соколов А.Б., Самооправдания бизнес-тренеров: как маскируют недостатки своих выступлений.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)