АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Выводы о достижении целей и задач и результатах проверки гипотезы

Читайте также:
  1. C) Любой код может быть вирусом для строго определенной среды (обратная задача вируса)
  2. I. ПРЕДМЕТ И ЗАДАЧИ
  3. III. ЗАДАЧІ
  4. L Перевірка виконання домашньої задачі.
  5. VIII. Работа над задачей
  6. Алгоритм анализа реальности достижения поставленных профессиональных целей.
  7. Анализ отчета о финансовых результатах деятельности учреждений.
  8. Б. На отдельной тетради решить контрольные задачи.
  9. Бухгалтерский учет его функции, задачи и принципы.
  10. В каком (каких) из перечисленных случаев не образуется доходов для целей исчисления и уплаты налога на прибыль?
  11. ВАРІАНТИ ЗАДАЧ
  12. Введение в психологию человек. Определение психологии человека как науки. Задачи и место психологии в системе наук.

Обобщая полученные данные, хотелось бы подчеркнуть, что в ходе данного социологического исследования были достигнуты все цели и задачи. Однако не все гипотизы подтвердились

 

Приложение № 1

Программа исследования.

 

Проблема исследования.

Анализ проблемной ситуации.

Влияние социальных сетей на жизнь людей огромное, многие даже не осознают до конца масштабы этого явления, а ведь социальные сети – это уже самое популярное занятие в Интернете. Сегодня из 100 самых посещаемых сайтов в мире 20 – это классические социальные сети и еще 60 – в той или иной степени социализированы. Более 80% компаний по всему миру использую социальные сети в работе. Около 78% людей доверяют информации из социальных сетей. Через них даже устраиваются целые революции. Социальные сети стали самым центром современного Интернета и молодежь (студенты) как самая прогрессивная часть человечества находится и вращается в этом центре. Именно развитие интернет технологий и социальных сетей обуславливает актуальность темы моего исследования.

 

 

 

Анализ степени разработанности проблемы.

Проблематика изучения состава аудитории российского Интернета как специфической группы населения с 1998 года привлекают внимание социологов. Первые работы в этом направлении связаны с именами Б.З.Докторова, П.К. Залесского, Р.С. Могилевского, А.С. Создателева, Т.В. Филипповой.

Несмотря на обилие литературы, посвященной тем или иным аспектам заявленной темы, мало работ, в которых бы системно исследовались социологические вопросы Интернета как средства социальной коммуникации.

 

Цели и задачи исследования.

Целью данного исследования является необходимость выяснить чем для современных студентов являются социальные сети: средство коммуникации или пустая трата времени

1. Узнать зарегистрированы ли студенты в социальных сетях.

2. Узнать с кем студенты общаются в социальных сетях.

3. Выяснить сколько времени студенты уделяют времяпрепровождению в социальных сетях.

4. Узнать с какой целью студенты посещают социальные сети.

 

Объект и предмет исследования.

Объектом данного социологического исследования являются студенты Саратовской государственной юридической академии и Калужского государственного университета Им. Циолковского. Возраст студентов колеблется в рамках от 17 до 25 лет. В опросе приняли участие 19 девушек и 19 мужчин.

Теоретическая интерпретация используемых понятий.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)