АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

За неделю до Конференции

Читайте также:
  1. Б) один раз в неделю
  2. Во время Конференции
  3. Для участия в конференции необходимо прислать до 20 мая 2013 г. заявку и резюме доклада (100 слов).
  4. Как с блеском выступить на конференции
  5. о проведении Региональной студенческой конференции «Фестиваль Недели науки Юга России»
  6. Одиннадцатой межвузовской научно-практической конференции
  7. Проведите анализ затрат времени за неделю.
  8. Спустя неделю.
  9. ТВРД 15.09.11 (через неделю)
  10. Формы участия в работе конференции

1. Вышлите презентацию для проверки того, «встала» ли она на компьютер Организаторов или нет. В этом случае Вы сможете заблаговременно принять меры по исправлению ситуации в случае необходимости. Хуже будет, если Вы понадеялись на презентацию, а она по каким-то причинам «не идет».

2. Прорепетируйте и прохронометрируйте выступление.

3. Пользуясь презентацией в Power Point, помните, что она может как помочь, так и навредить.

Несколько простых, но крайне полезных советов по Power Point презентациям:

Прочитайте любую хорошую книгу по презентациям в Power Point – и Вы найдете как минимум несколько моментов, казалось бы, не очень важных, но которые можно улучшить. Перелиставайте эту книгу за неделю до выступления и за день до него.

Никогда не делайте в презентации такой фон, который сильно отвлекает внимание от расположенного на нем текста. Лучше пусть фон будет просто белым.

Если попадется плохой проектор, то информация на темном фоне будет видна хуже, чем черные буквы на белом фоне. Чем дальше сидят участники – тем хуже им будет видно (помните о размерах зала, в котором будете выступать). Если не знаете размеры зала – спросите у Организаторов.

Помните банальную истину о том, что НЕЛЬЗЯ читать целиком текст, написанный на экране. Это создает у зрителей, которые читают быстрее, чем Вы говорите, ощущение того, что Вы не знаете свой собственный Доклад и не уверены в себе. Помимо того, что зрители просто скучают, они еще и начинают испытывать негативные эмоции по отношению к Докладчику. Думайте об этом ДО ПРЕЗЕНТАЦИИ.

Избегайте большого количества букв и слов на слайде. Длинный тезис сокращайте до 2-3 (максимум 6) слов. Оптимальное количество текста на экране – не больше 6 слов в 6 рядах. Помните – лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. Лучше вставьте одну, но хорошую картинку, чем напишете «Войну и мир» на одном слайде. Стиль слайда скорее похож на общение с помощью SMS.

При использовании графических объектов сохраняйте чувство вкуса и меры. Чрезмерное количество двигающихся, скачущих и быстро меняющихся объектов в Power Point утомляет зрителей.

Без крайней необходимости не пользуйтесь в Power-Point презентациях звуковыми эффектами, особенно похожими на рингтоны сотовых телефонов. Когда в притихшей аудитории вдруг раздается резкий мелодичный звук, все начинают озираться в поисках владельца невыключенного сотового телефона. Внимание уходит от Вашей презентации, а эмоции вряд ли можно назвать положительными.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)