АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Спустя неделю

Читайте также:
  1. А не интенсивность, которая выясняется только спустя некоторое время, после получения информации о последствиях.
  2. Год и один месяц спустя.
  3. Проведите анализ затрат времени за неделю.
  4. Спустя два дня.

- Так, бойцы! Сегодня у нас самая важная игра! На протяжении недели вы показали отличные результаты, что, несомненно, хорошо. Но сейчас, - Виктор остановился, - мы должны показать всё, на что способны. Финал – дело серьёзное!

Подобная речь, настраивающая команду, длилась не в первый раз и не пять минут. Самое удивительное – его слушали, открыв рот все, даже я. Степнов – тренер от Бога.

Витя… после того утра, когда я получила цветы, стараюсь его избегать. Это глупо, но не могу побороть себя. Мне страшно. Просто до жути страшно ошибиться и увидеть в его отношении ко мне любовь, когда на самом деле может быть совсем другое. Желание, месть, отчаяние… Всё что угодно.

- Ну что, начнём? – спросил Степнов. Те дружно закивали. Уже по традиции сложили руки поверх протянутой руки тренера.

- Раз-два-три, победа, ты нас жди! – прокричал хор мужских голосов. Ребята ещё раз похлопали друг другу по плечу и отправились на поле.

- Ленок, пойдем, сядешь со мной, - обратился ко мне он.

- Скорее не сесть, а побегать по краю поля и покричать с тобой, - усмехнулась я в ответ. – Именно этим ты и будешь занят ближайшие два часа.

Виктор смущёно улыбнулся, как бы соглашаясь со мной. А потом неожиданно обнял за плечи, прижимая боком к себе, и произнёс:

- Всё равно пошли. Будешь одёргивать, если стану слишком громко кричать.

В каждом его жесте и слове чувствовалось желание взять меня с собой, а глаза смотрели на меня так, будто заглядывали в самую суть моего существа… Последний раз он ТАК смотрел почти год назад. Даже во время поцелуев и того вечера в подсобке кафе взгляд был не такой. Сознание, вне зависимости от моего желания, унесло меня в прошлое, где такие взгляды не были в диковинку…

 

***

Год назад.

 

- Так, Лена! Вот ответь мне – долго это будет продолжаться? – Мужчина привычным жестом скрести руки на груди, показывая всю серьёзность задаваемого вопроса.

- Что? – ответила Лена, всё так же продолжая сидеть в интернете.

- Я сегодня вообще смогу поговорить со своей девушкой? Или, как и предыдущие несколько дней, буду разговаривать с твоей спиной?

- Вить, - девушка, наконец, повернулась к нему и мягко улыбнулась, - я же не просто так сижу, а отвечаю на вопросы поклонников. У нас свой сайт, который имеет большую популярность за счёт того, что мы общаемся с фанатами оn-linе. Ты не представляешь, как это интересно! – Её глаза горели таким неподдельным интересом и радостью, что Степнову сразу расхотелось отругать её за невнимание. Тоже улыбнулся, глядя на её довольную мордочку, подошёл и крепко обнял.

Лена первая его поцеловала, даря частичку своего замечательного настроения. А действительно, чему расстраиваться? Первый месяц обучения в Снегинке проходит весело и не трудно, группа нашла продюсера, с Витей больше они не ссорятся… целую неделю не ругались!

- Ну, раз это так интересно, то давай показывай, что там тебе пишут, - сказал и по ещё школьной привычке легонько щёлкнул девушку по носу, от чего она, как лоснящаяся кошечка, потёрлась об его щёку, к которой тут же прижалась. Ради таких моментов стоило терпеть все ссоры, уходить жить к Лерке, да и вообще стоило быть вместе, что бы ни случилось.

- Ну вот, смотри, - когда они, наконец, разжали объятия, Кулёмина с видом знатока стала нажимать какие-то ссылки мышкой и объяснять любимому: - Вот здесь наша общая тема, тут по именам, видишь? Там спрашивают про каждую отдельно. Вот, - нажала на строку со своим именем, - меня спрашивают в этой теме.

Степнов пробежался глазами по вопросам, но не нашёл там ничего нового для себя. Спрашивали стандартные анкетные вопросы – с какого возраста начала играть на гитаре, чем увлекается помимо музыки, какие отношения с девчонками в группе, есть ли любимый человек… Запнулся, внимательнее вчитываясь в ответ. Написала не много: «Есть. Самый замечательный, нежный, красивый, ревнивый, крикливый, но бесконечно любимый». Виктор улыбнулся. Даже если бы его буйная фантазия от души постаралась, он бы не подумал, что она писала о Васе или ком-то ещё. Словосочетание «крикливый и ревнивый» говорило само за себя.

Девушка, конечно, заметила интерес, с которым мужчина рассматривал, на её взгляд, очевидный ответ. Не улыбнуться сначала нахмуренному, а затем счастливому лицу и какому-то влюблено-сумасшедшему взгляду в монитор было нельзя. Однако в следующий миг он оторвал свои глаза от компьютера и посмотрел неё. Ни тени улыбки во взгляде, только любовь и… немой вопрос. Девушке стало как-то не по себе. Вроде всё нормально ответила, а он смотрит так, будто хочет что-то сказать, но не решается.

- Лен, - видимо всё-таки решился, - любимый?

Вопросительная интонация последнего слова заставила её вздрогнуть, а его взгляд-рентген не отпускал ни на минуту, наблюдая за реакцией.

- Д-да, - сказала она, заикаясь.

- Просто… мы очень давно не говорили об этом… вернее ты не говорила. – До девушки медленно начал доходить смысл его вопроса. Вспомнила всю последнюю неделю. Да уж, так замоталась с этой группой, что забыла напомнить человеку о том, что он любим. А ведь это важно! Будь она сама на его месте, от такого молчания тоже бы стало не по себе.

- Конечно любимый, Вить, - ответила так же серьёзно, до сих пор не отпускаемая его взглядом, который переворачивал что-то внутри, подчинял… И она подчинилась: - Самый, - поцелуй в щёку, - любимый, - в губы, но не дала углубить поцелуй, - человек, - опустилась к подбородку, - на свете, - провела языком по шее, ровно под ушком. Мужчина судорожно втянул в себя воздух, но продолжал не двигаться, предоставляя любимой свободный доступ к своему телу.

Лена уже почти сняла с него футболку, целуя открывающуюся ей кожу, когда сильные руки вернули её в прежнее положение. Вновь этот взгляд, ради которого можно отдать всё на свете. И слова:

- Не заставляй меня больше в этом сомневаться. Я люблю тебя.

И теперь уже она дрожит всем телом от ощущений, которые дарят его властные руки и мягкие губы.

 

***

Не смотря на интимность этих воспоминаний, я зацепилась не за момент близости, а за свои ощущения от его взглядов. Меня буквально осенило:

- Ты хочешь мне что-то сказать?

Виктор был удивлён тем, что я разгадала его тайну, это я поняла по растерянному лицу.

- С чего ты взяла?

- У тебя на лице всё написано, - соврала я.

- Ну… в общем да. – Взглянул на поле, видимо проверяя – сколько времени осталось до начала матча. Я проследила за его взглядом. Три минуты. Вполне достаточно. – Лен, почему ты избегаешь меня? – выдохнул он, будто перед прыжком.

- Я? – Как всегда говорила Новикова: «Не знаешь, что ответить, строй из себя милую дурочку». Следуя этому принципу, я наивно заморгала глазками. Но то ли Степнов был слишком уверен в том, о чём говорит, либо же актриса из меня никакая, но факт остаётся фактом – следующей фразой его было:

- Ты, а кто же ещё. Других Лен я тут не вижу.

Будто не веря его словам, оглянулась вокруг. И, правда – нет никого. Тут же одёрнула себя. Вот дура!

- Я не избегаю, - сказала почти честно, - просто… я не знаю, как объяснить. Это всё очень сложно, - хотела опустить глаза в пол, но не смогла. Слишком нравилось заглядывать в его голубые омуты, находясь на расстоянии нескольких шагов

Вновь взгляд на электронное табло, где цифры показывают полторы минуты.

- Слушай, а давай сегодня вечером сходим в ресторан? – вдруг предложил он. – Мы дальше площадки и гостиницы никуда не ходили за неделю...

Сказать, что я была удивлена? Ничего не сказать. Фантазии хватило только на то, чтобы безмолвно открывать и закрывать рот.

- Ладно, пойдём на площадку, – сказал заметно погрустневший Витя спустя несколько секунд моего молчания, видимо расценив его как отказ. Это отрезвило.

- Поговорим после игры, хорошо? – произнесла я с улыбкой. В подтверждение моим мыслям раздался гудок и голос из динамиков, предупреждающий о начале игры. Поэтому Степнов лишь кивнул мне, схватил за руку, и мы практически побежали на поле.

 

- Ну! Дима, пасуй! Никита, Никита! Куда ты кидаешь? Нет, ну ты посмотри на этих оболтусов! – Степнов со злостью махнул рукой.

Я искусала себе все ногти (дурацкая привычка, от которой не избавишься), пару раз даже сама прокричала ребятам, куда пасовать. Но только толку от этого никакого – наши проигрывали со счётом 83-74, а до конца игры осталось всего четыре минуты… Любой баскетболист знает, что преодолеть такой рубеж за это время – из области фантастики.

Не смотря на серьёзность момента я вспомнила про своего любимого фантаста… Дедуля, дорогой… Чувствовала, как слёзы подступают к глазам, но образ родного человека не выходил из головы. Игра, счёт, болельщики – всё отошло на второй план.

В горестных мыслях я совсем не заметила, как прозвучал финальный свисток, лишь уловила рядом с собой движение. Кто-то схватился за голову, а затем плюхнулся на скамейку, стоящую позади. Я чуть пришла в себя. И как оказалось, этим «кто-то» был ни кто иной, как Степнов. Только по одному виду мужчины я поняла – чуда не свершилось, и наша команда проиграла голландскому противнику.

Тут уже не выдержала я и долго сдерживаемые слёзы потекли из глаз. Я, конечно, плакала не из-за проигранных международных соревнований, да и получить второе место – тоже почётно, но это стало последней каплей в озеро отчаяния. Дед, отношения со Степновым, тоска по ним обоим, плюс это… Вот и вылилось это всё в воду, стекаемую по щекам.

Из-за непривычки и не умения красиво плакать хлюпнула носом, да видимо громко – тренер повернул голову ко мне. Секунды, в которую я не успела отвернуться, хватило на то, чтобы он увидел мокрые щёки.

- Ленок, - ошарашено спросил Витя, - ты чего?

В ответ я ничего не сказала, зато ещё раз всхлипнула.

- Леночка, - он вскочил со скамейки, - родная, ну не расстраивайся! Подумаешь, один проигрыш! Мы ещё на одни поедем скоро! Да и на эти в следующем году вернёмся. – Витя обнимал меня за плечи, а я чисто интуитивно упёрлась руками в его грудь, - одновременно отталкивая и удерживая.

Сколько длилась моя истерика, сказать точно не могу. Вот только в себя придти смогла, когда почувствовала лёгкий невесомый поцелуй в макушку. Витя прижимал к себе, одной рукой придерживая за спину, а второй кому-то что-то показывал. Как я поняла – махнул мальчишкам, чтобы те шли переодеваться. Затем посмотрел в мои глаза, удостоверился в том, что уже вернулась:

- Лен, всё нормально? Ты успокоилась?

- Да, - слегка кивнула головой.

- Пойдём, нужно ехать в гостиницу. – Я ничего не ответила, лишь крепче прижалась к его боку. Так и пошли обратно – прижимаясь друг к другу, с ощущением его рукой на своей талии…

В этот миг, чувствуя его тепло, в голову вобрались мысли – нужно жить дальше, восстанавливать судьбу из пепла. Вряд ли дедушка бы обрадовался когда узнал, что его Ленка – всегда сильная и боевая – распустила нюни. Я знаю, чего бы дед хотел больше всего. Нашего с Витей примирения. И я сделаю всё от меня зависящее, чтобы исполнить наше общее с ним желание…

- Вить, что ты там говорил про ресторан?

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.011 сек.)