АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Назови мне свое имя, я хочу узнать тебя снова

Читайте также:
  1. A) основание Казахского ханства
  2. V. Конкретные основания к рассмотрению обращения Конституционным Судом Российской Федерации.
  3. V. Ориентировочная основа действия
  4. а затем полное обоснованное решение и ответ
  5. Административное правонарушение: понятие и признаки, правовая основа№9
  6. Б) заснований на цьому вченні метод пізнання.
  7. Безграничность потребностей и ограниченность экономических ресурсов как основа экономической теории
  8. Биологическое разнообразие. Генетический полиморфизм популяций как основа биологического разнообразия. Проблема сохранения биоразнообразия
  9. В 1834 г был открыт Киевский университет. Назовите имя его первого ректора.
  10. В 20-30-е гг. появляются новые типы школ, дающие учащимся общее и политехничекое образование. Назовите этот тип школ.
  11. В 70-е годы XIX в. в литературу приходит талантливый поэт и прозаик, драматург и публицист, литературный критик. Назовите его имя.
  12. В XI в. в Киевской Руси появляются произведения оригинальной литературы, из которой выделяется новый самостоятельный жанр. Назовите этот жанр.

Все по кругу, но все будет иначе, я даю тебе слово!

*Люмен – назови мне своё имя*

---Глава 22---

Я, как приличная девушка, опаздывала уже на пятнадцать минут. Нет, это не специально, так вышло совершенно случайно – долго не могла найти ключи от своего номера. Вот и пришлось потратить полчаса на поиски кусочка металлолома. А так как я человек пунктуальный, да и считаю глупостью все эти «опаздашки на свидания», то чувствовала я сейчас себя в такси крайне неуютно. Витя, конечно, подождёт, но вот как мне смотреть ему в глаза… Вдруг подумает, что я специально задержалась?

Незадолго до выхода я посвятила несколько минут записи в дневнике:

 

Цитата из дневника Лены:

Сегодня самый волнительный вечер в моей жизни… Если на школьный выпускной я шла практически без надежды, то сейчас она зашкаливает в крови, хочется быстрее перемотать время вперёд и узнать, зачем же Витя меня пригласил.

Сегодня я видела в его глазах Любовь. И впервые за долгое время не закрыла на это глаза, а согласилась со своим сердцем, которое чувствует его, как никого другого – он ЛЮБИТ меня, без сомнения. Но…хватит ли ему сил простить то, что было в прошлом?

Глупо считать, что влюблённые должны всё прощать друг другу. Есть такие вещи, которые не простить сразу: обман, предательство, причинения моральной боли… Я ведь и сама придерживалась такого принципа...

 

Год и восемь месяцев назад.

 

Молоденькая девушка, вчерашняя школьница, стояла у окна своей квартиры. Мысли роились в её голове, не давая до конца насладиться радостью воссоединения с любимым. Совсем не вовремя взыграла обида на то, что полтора месяца она чуть ли не каждый вечер плакала в подушку. Вот только как себя вести с тем, кто сейчас сидит на кухне с её дедушкой? Не понятно…

- Ленок, - в дверь постучали.

- Да.

- Привет, - сказал зашедший мужчина с нежной улыбкой на губах.

- Привет. – Лена всё так же стояла у окна и даже не пошевелилась. Это насторожило Степнова.

- Всё хорошо? – сделал ещё шаг к ней, но замер, услышав ответ:

- Как сказать…

Повисло молчание, про которое говорят: можно порезать на кусочки ножом и оставить на память. Но разговор было необходимо начать.

- Что-то случилось? Мне казалось, мы вчера всё выяснили… - Голос Виктора.

- Выяснили… но это не значит, что я могу так сразу забыть, КАК мне было плохо.

- Ленок, я ведь уже извинялся…

- Да, я понимаю… просто тяжело вот так сразу переключиться… поверить в то, что Вы рядом, никуда не уйдёте. Вчера я была в отчаянии, а сегодня будто проснулся разум, - девушка по привычке шмыгнула носом. Виктор решительно направился к ней и положил руки на её плечи, прижимая таким образом её спину к своей груди.

- Что я могу сделать, чтобы ты поверила в это? Я всегда буду рядом, правда. Мне стыдно из-за этой истории с женитьбой, но я тогда тоже был, можно сказать, в отчаянии, а мой спортивный мозг не придумал ничего другого, как разрубить этим решением все узлы. Вот только тогда я старался не думать о том, что как бы я не рвал ниточки, одна, из самого сердца, всегда будет вести к тебе…

- Да Вы романтик, Виктор Михайлович, - тихо засмеялась девушка. – Заговорили, прямо как писатель.

- Ну, так не зря же я помогал твоему деду фантастические истории придумывать! – Он тоже рассмеялся. Неожиданно она повернулась, посмотрела серьёзным взглядом, заглядывая в самую душу своими зелёными глазами и произнесла:

- Вот за что я тебя ТАК люблю? – у Степнова пропал дар речи. Что ей ответить на такой вопрос? – Не знаешь? – отрицательно помотал головой. – Потому что Вы, Виктор Михайлович, самый хороший. – На лице Кулёминой появилась лукавая улыбка.

«Вот чертёнок!» - подумал Степнов. Но в слух говорить ничего не стал, просто поцеловал её в губы, заставляя все утренние сомнения испариться из белобрысой головки.

 

***

В то утро я заставила себя забыть всё и довериться ему, поверить, что больше не испытаю такой боли и страха потерять его навсегда. Вот только получилось так, что я сама от него отказалась.

Сможет ли он так же отбросить мысли о прошлом? Станет ясно сегодня.

Без преувеличения скажу – самый главный день в моей жизни.

Дедуля, помоги мне пережить его.

***

К ресторану подъехала только в восемь часов, хотя договаривались мы встретиться в семь. Ехать вместе отказалась я, поскольку решила хоть раз в жизни поразить своим видом любимого мужчину. Хотя, любая пацанка на моём месте тоже бы полезла в платье.

Заведение под названием «Esmeraldas» с виду казалось небольшим, но очень красивым: вывеска была выполнена в стиле «Винтаж», у входа стояли две золотистые колонны, двери были сделаны воздушной аркой.

Мне это заведение напомнило дома Викторианского стиля, которые хоть редко, но встречались в Австралии. Видимо, жители хотели отдать дань Американской моде.

- Hello, miss! – поздоровался метрдотель. Объяснив молодому человеку, куда и к кому я (столик был заказан, так что особого труда это не составило) я получила карточку. Зачем она была нужна – я не знаю. Однако как только я зашла внутрь все глупые вопросы вылетели из моей головы…

Мне довелось побывать в ресторане один раз в жизни, - летом вместе с Виктором, - но та, не побоюсь этого слова, забегаловка не шла ни в какое сравнение с тем, что сейчас стояло перед моими глазами…

Светлые оттенки, не режущие глаза, семейные пары вместе с детьми, которые занимали половину зала. А я-то думала, что только в кино принято каждую пятницу (а сейчас была именно она) устраивать семейные походы по ресторанам, но как оказалось, это и на самом деле так. И от такой домашней обстановки было гораздо приятнее, чем от атмосферы пафоса в Московских дорогих ресторанах.

Когда всё тот же метрдотель увёл меня за пределы зала, я была крайне удивлена – куда мы идём? Преодолев пару коридоров, неожиданно остановился перед дверью, слегка её толкнул и жестом пригласил меня войти внутрь.

 

Полумрак, царивший вокруг, вызвал стаи мурашек по коже. Боже мой, как красиво…

- Здравствуй, Лен! – Завидев меня, Витя тут же вскочил с места и немного стеснительно обвёл глазами пространство. – Тебе нравится?

- Ага, - только и смогла выдохнуть я, хотя окружающее меня уже не интересовало. Взгляд был прикован к невероятно красивой мужской фигуре, облачённой в синий костюм и шикарно сочетающуюся с его глазами рубашку голубого цвета, несколько верхних пуговиц которой были небрежно расстёгнуты… Это был уже не тот Виктор Михайлович, который ходил на свидание с журналисткой, это был уже не тот Виктор Степнов, который делал предложение Светочке, это был не тот любимый Виктор, который стоял особняком на выпускном вечере… и даже не тот статный мужчина Витя, что работал охранником в кафе. Это был другой, шикарный, немного чужой, но безумно красивый Витя, который приручил меня одним своим видом. Теперь навсегда.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)