АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но каждый раз брильянтами из глаз

Читайте также:
  1. Ее тревожила одна мысль: что же с Митчеллом, и каждый раз, накрутывая у себя в голове дурные мысли, слезы вырвались из глаз.
  2. Еще раз повторяю, это пример. Что конкретно здесь говорить, смотрите каждый у себя последний абзац в п.2.4.
  3. За каждый правильный ответ – 1 балл
  4. Каждый участник социального взаимодействия реагирует на другого с учетом собственных оценок другого, которые могут не совпадать с реальностью.
  5. Как М.Вебер определял понятие социальное действие? Какие типы социальных действий вы знаете? Приведите по одному примеру на каждый тип социального действия
  6. Какие способы создания презентаций существуют в PowerPoint? Коротко охарактеризуйте каждый из них.
  7. Моё горло ужасно пересохло. Жажда душила, спазмами сжимая желудок каждый раз, как я позволяла втянуть в себя воздух.
  8. Нарушение п. 1 ст. 22 Конституции РФ (Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность).
  9. Нарушение п. 1 ст. 37 (Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию).
  10. Начали наказывать за каждый вздох и каждый взгляд..
  11. Учтем это каждый для себя.

Скользит любовь моя…

*Настя Задорожная - остановись*

---Глава 25---

- Новикова? Наташ, ты серьёзно? – я была шокирована таким поворотом событий.

- Да, она, Лен. Лера пришла ко мне в гости, сразу после твоего ухода. Я даже удивилась, как вы не столкнулись у подъезда. Я рассказала вкратце всё, и она предложила гениальную идею!

- Так, опустим разборки с тем, почему ты выболтала ей все мои секреты. Переду сразу к делу – что за план?

- Подожди, сейчас…

- Ленка, привет! – вдруг раздалось на том конце провода. Я вздрогнула от этого голоса. Лерка… я скучала по ней. Волна горечи накатила под самое горло, воспоминания, помимо воли, окунули меня в малоприятное прошлое…

 

***

Год и один месяц назад.

 

- Девчонки, спасибо за то, что вы выступили сегодня! – искренне благодарил Виктор Львович «Ранеток». – Если бы не вы с Лерой, я не знаю, как бы мы выкрутились… так некстати Миша руку сломал! Но вы молодцы, не отказываете сыграть благотворительно по старой памяти, - мужчина искренне улыбнулся. – О, Лерочка! – обратился он к подходящей девушке, однако, увидев ученика, стоявшего неподалёку, тут же исправился: - Валерия Андреевна!

- Да, Виктор Львович? – улыбнулась она. Кулёмина, видя эту милую ситуацию, лишь фыркнула.

- Хочу тебе лично выразить благодарность, дорогая, за то, что тоже развлекла нашу публику! И скажу тебе по секрету, - он склонился к ней ближе, - я смогу договориться с Людмилой Фёдоровной, как с завучем, о незапланированном выходном! Только тсс, - приложил палец ко рту, - никому.

Шинский подмигнул обрадованной Лерке и, извинившись, пошёл по «кафешным делам». Проходя мимо Степнова, похлопал мужчину по плечу. Тот слабо улыбнулся. Видеть Лену было тяжело. Даже невыносимо тяжело. Но выхода другого тоже пока не было. Контракт со спортивным клубом вступал в силу только через несколько недель, а жить до этого времени было на что-то нужно.

Вдруг его внимания привлекли далеко не дружественные интонации женских голосов. Виктор обернулся и увидел, как Аня, Женя, Нюта и Наташа испуганно жмутся к стенке, в то время как Лера и Лена почти кричали друг на друга:

- Новикова, иди, занимайся своими делами!

- Я пойду, только в следующий раз не задирай меня, поняла!

- Я сама буду решать, кого мне и когда задирать! – не осталась в долгу Кулёмина. Виктор понял, что если Лера сейчас продолжит препираться, то драки подругам не избежать… однако его опасения не подтвердились:

- Ладно, я не собираюсь с тобой разговаривать! – произнесла Новикова, развернулась и направилась в подсобное помещение. Лена скривила лицо, передразнивая девушку:

- Не собираюсь разговаривать!

Однако сама Лера на это никак не отреагировала.

Решив, во-первых, не натыкаться на Кулёмину, а во-вторых, поддержать бывшую ученицу, Виктор проследовал в подсобку, где они и проговорили больше часа, и этот разговор завязал их странную, но крепкую дружбу.

 

- Лен, - робко начала Женя, - а ты чего так на Лерку взъелась?

- А пусть не лезет не в своё дело! – раздражёно ответила она, хотя в душе ужасно соскучилась по подруге и была рассержена на себя за то, что первая затеяла перепалку и усугубила без того серьёзную ссору. Всё-таки нелегко за пару месяцев отказаться от двух важных людей в своей жизни. То, как они расстались с Витей, не оставляло никаких шансов не отношения хотя бы просто знакомых, а с Лерой… та теперь даже здороваться не будет.

- Ну, мы, наверно, домой? – спросила Аня, потянув за рукав Наташу и подмигивая клавишнице и барабанщице. Но Липатова не поддалась:

- Девчонки, вы идите… - Когда те, подав плечами, вышли, она обратилась к Лене: - Ну и чего ты с цепи сорвалась, а?

- Нат, давай ты не будешь мне мозги промывать? – устало попросила она. – Пошли отсюда скорее. Не хватало только со Степновым встретиться.

- Пошли, - выдохнула девушка.

 

***

- Привет, Лер…

- Значит так, по телефону такие вещи не обсуждаются, поэтому через час встречаемся в «Элефанте» и там всё обсудим. Степнова прихвати.

- Хорошо, - от энтузиазма в голосе бывшей подруги я не нашла, что ещё ответить.

- Ну, всё, до скорого, - закончила она и отключилась. А я так и осталась слушать гудки, гадая – улыбка в её голосе правда была, или это проявление моей больной фантазии?

- Ленок, кто звонил? – вышел Витя в коридор.

- Наташа… и Лера.

- О-о, вы помирились с Лерой?

- Пока нет, - ответила я. А ведь правда – мы не мирились, да и неизвестно, сможет ли нас помирить даже разработка совместного плана. – Не знаю, помиримся ли… - закончила с грустью.

- Не переживай, всё наладится, - улыбнулся он, подошёл и обнял меня. Да так нежно и мягко, что захотелось простоять так всю жизнь. Как же я скучала по такой ласке… по его ласке.

Спустя пару минут я подняла голову и сказала:

- Вить, нас Лера с Наташей ждут, они придумали какой-то план.

- Хорошо. Тогда ты одевайся, а я сейчас, - чмокнул меня в губы и скрылся в спальне. Я счастливо зажмурилась, и тут же, напевая какой-то незатейливый мотивчик, пошла выполнять его наказание, - одеваться.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)