АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Больше нет тебя рядом

Читайте также:
  1. Больше чем достаточно
  2. Дай мне чуть-чуть согреться, тем что ты рядом будешь вновь,
  3. Дальнейшее развитие курортов, его преобразование и застройка регламентируются рядом законодательных и нормативных документов.
  4. Доказательства о Сонае увеличиваются – Больше загрязнений – и Сонае признал, что использует «мусоросжигатель»
  5. Другие простые числа больше семи
  6. Земли продаются как с подрядом на строительство, так и свободные, с возможностью выбрать любого строителя.
  7. Какая-либо страна обладает абсолютным преимуществом, если есть такой товар, которого на единицу затрат она может производить больше, чем другая страна.
  8. Какие способы поверхностной закалки получили наибольшее распространения?
  9. Конституційно-правовий статус особи в Україні на сучасному етапі характеризується рядом ознак.
  10. Курящая машинистка делает больше ошибок, скорее устает, у нее рассеивается внимание.
  11. Наибольшее влияние при критике оказывает(ют)

*Наталья Подольская - не отпускай*

---Глава 5---

Следующие две недели прошли в напряжённом концертном графике. Группа открыто объявила о своём роспуске, поэтому приходилось работать в две смены, отрабатывая финальный «чёс». Продюсер, узнав эту новость, очень долго кричал, скандалил. Правда, лично на меня его ор не производил никакого впечатления. Я с уверенностью могу сказать, что ненавижу этого человека. И мне есть за что.

 

***

Год и четыре месяца назад.

 

От прогулки по тихому европейскому городку парочку отвлёк звонок мобильного.

- Вась, это Лера. Я отойду. – Девушка сделала несколько шагов в сторону и присела на лавочку. Говорить с Лерой ей не очень хотелось, расстались они, мягко говоря, не хорошо.

«Вечно эта Новикова Степнова защищает!», - со злостью подумала Лена. Трубку пришлось взять.

- Алло.

- Алло, Ленка привет! У нас ЧП, я не знаю что делать! – голос молодой преподавательницы был очень встревоженным, что заставило Кулёмину забыть все обиды.

- Лерка, что случилось?

- Это правда, что ты встречаешься с Васей?

- То есть?

- Лен, в России вышла газета с вашим интервью и фото, где ты в обнимку с Васей. Мне сегодня её Степнов показал и …

- Витя? – воскликнула девушка, однако, заметив неодобрительный взгляд своего нового парня, немного поубавила пыл. – И что он говорит?

- Пока ничего. Сказал, что дождётся тебя, потом поговорите. Слушай, подруга, мой тебе совет – напиши опровержение. У Виктора Михайловича нервы не железные. На него сейчас смотреть больно, – она ненадолго замолчала. – Лен, а у тебя точно ничего с ним нет?

- Лер, всё потом. Спасибо, что предупредила, я попытаюсь что-то сделать. Пока.

- Ну пока.

Спустя два часа.

- Дмитрий Геннадьевич, что это значит? Зачем мы отдали нашу с Васей фотографию прессе? – девушка швырнула газету на стол. Мужчина немного хищно улыбнулся.

- А что тебя беспокоит? Тут есть хоть слово неправды? Всё честно. Я должен привлекать внимание к вам, малолеткам. А тут такая история под рукой. Чем не пиар?

Лена устало опустилась на стул. По дороге мысленно вспоминала все ругательства, которые только знала. А теперь…

- Лен, у вас через час концерт. Иди, готовься. – Добавил он уже поспокойнее.

 

***

Если бы я тогда знала, к чему всё это приведёт, то непременно высказала этому самовлюблённому павлину всё, что о нём думаю, и опровергла бы статью. Хотя… зачем себе врать? Такой расклад меня тогда радовал. Степнову пришлось объяснять меньше.

Нет, всё-таки если бы не наше расставание, я наверно так и не научилась ценить его. Теперь ценю, вот только это ему не нужно.

Я взяла в руки свой дневник. Пора добавить ещё пару записей в эту книгу выводов из собственных ошибок.

 

Цитата из дневника Лены:

Я никогда не знала, какие отношения бывают у дочки с матерью. Мои родители всю мою сознательную жизнь были вдалеке, спасали мир. Возможно, была бы у меня рядом мама, я не допустила бы таких обидных и глупых шагов.

Я до сих пор почти дословно помню разговор Наташи Липатовой со своей мамой, который услышала больше года назад, после того как бросила Виктора. Они думали, что я отсыпаюсь в спальне, но я всё слышала.

«Наташ, Лену понять можно. Она росла без родителей, опекуном её был дед. Хоть он и взрослый человек и родной для Лены, но все равно, это не родители. Поскольку у неё почти не было опыта дружбы с мальчиками, внутренний зов природы сделал свое дело и теперь дал о себе знать. Ей не хватает той свободы действия и того беззаботного момента жизни, которой она недополучила, будучи девочкой лет пятнадцати, того внимания парней, которое необходимо в столь юном возрасте. Что она видела тогда, когда была подростком? Дед, ведение хозяйства, вечные тренировки и соревнования, потом группа, репетиции. А жить когда? Когда наслаждаться свободой и безоблачной юностью, когда гулять с мальчиками и ходить в кино? Эти непростые отношения с физруком и её первая, настоящая любовь к Степнову, эта совместная жизнь с ним сразу после школы наложили еще больший груз на её, и так сложную, жизнь. И теперь, встретив на своем пути Васю, она почувствовала его заинтересованность ею, его симпатию, возможно, даже влюбленность и всё то, что она должна была пройти намного раньше, в свои пятнадцать – шестнадцать лет, пытается восполнить сейчас. Поэтому ей сейчас лучше с ним, уютнее. Нужны его байки и веселье, всё то, что называется дружбой подростков, ну, или некий опыт, на определенном этапе жизни каждого из нас. Поэтому она мечется. Ей сложно сделать выбор в пользу кого-то одного, она в тупике... Знает и понимает, что любит одного, но ее так манит свобода, жизнь без обязательств. Это равносильно тому, что когда строгие родители держат своих детей взаперти и под строгим контролем, эти дети в один прекрасный момент, уже чуть повзрослевшие, вырываются из семейного плена и, почувствовав свободу, начинают чудить, причем чудить так, что мама не горюй! Так и Лена. Не нагулялась вовремя, не набралась опыта, а против природы не попрешь... Она рвется туда, где нет обязательств, где дышится свободно, но снова получает плен, в виде запретов со стороны Степнова. Благо, что он вовремя одумался и попытался изменить ситуацию в отношениях с Леной.

Виктор её безумно любит. Он сам мне признался, что однолюб. Таких мужчин очень мало, но они есть. И Лена рано или поздно обязательно это поймет. Сейчас выпустит свой пар и пыл, насладится вниманием Васи и поймет, что на одной любви к музыке далеко не уедешь, что кроме веселья и свободы должен быть тот человек, ради которого стоит жить, которого, полюбив однажды, нельзя просто так выкинуть из головы и уж тем более из сердца. Тот, кому захочется подарить свою любовь для того, чтобы он тоже был счастлив. Она поймет, что для каждой женщины главное не свобода, а то, что она любит и что тоже горячо любима!»(с)*.

Господи, как же она оказалась права! Во всём, в каждом слове и каждом сравнении! И особенно в том, что сейчас мне эта свобода не нужна. Мне ОН нужен. Только поздно я это поняла. Быть может, расстанься мы по-другому, я бы первая пошли налаживать с ним контакт, хотя бы дружеский. Да, с ним трудно, но без него вообще невозможно.

 

 

***

Сегодня у нас последний концерт. На каком-то корпоративе. Сказать честно, мы с девчонками не любим на них играть, но против продюсера и контракта не попрёшь.

Сегодня, как сказал Дмитрий Геннадьевич, нам будет дан самый подходящий зал для прощания с публикой. Честно говоря, мне очень жаль, что на этом концерте не будут присутствовать наши поклонники. Гораздо приятнее петь для них, чем для толстосумов, которые и на сцену-то взглянут раз или два за вечер. Разве об этом мы с девчонками мечтали? Определённо нет. Да, платят хорошо, но никаких положительных эмоций от концерта мы не получаем, увы.

На входе в зал Наташа, с которой мы пришли вместе, так как она в очередной раз оставалась ночевать у меня, присвистнула. Н-да, на таких мероприятиях мы ещё не играли…

Зал был огромен! Столики стояли только в задней части, а возле сцены партер был абсолютно свободным. Странно, а зачем? Неужели эти «ходячие кошельки» будут танцевать?

А если задуматься, то продюсер нам вообще не говорил, перед кем предстоит выступать. Просто сказал «корпоратив, с хорошим залом». Ну что же, на счёт помещения он оказался прав.

- О, девушки, ну наконец-то! Мы вас заждались. Опаздываем, опаздываем. Как же так, а? – судя по всему, Дмитрий Геннадьевич уже успел отметить окончание нашей карьеры.

- Привет девчонки, - к нам подошёл Вася и нежно чмокнул Наташу в губы. – Ты как, солнце? Голова не кружится?

- Нет, всё хорошо. Остальные здесь?

- Ещё Нюты нет, Аня и Женя в гримёрке. Пойдёмте, я вас провожу, - он взял Липатову за руку, и мы пошли вглубь клуба. По дороге я успела заметить, что на отдельном столике стоит спортивный кубок. Приличный, должна заметить. Почему-то вспомнилось, как несколько дней назад наша юношеская команда по баскетболу стала чемпионами Европы…

В комнате, как всегда, царил полный балаган. Я буду скучать по этой атмосфере нервозности, но в то же время детской радости. До выхода на сцену оставалось полчаса.

Я довольно быстро уложила волосы, накрасилась, и вообще привела себя в надлежащий вид. Последнее время, в повседневной жизни, я почти перестала краситься, модно одеваться. С тех пор как… как…

Да что таить? С тех пор, как мы с Виктором разошлись. Сейчас я понимаю, что всё это делала ради него. Даже в школе я старалась выглядеть безупречно, потому что могла столкнуться с ним в коридоре.

Так, стоп! Меня опять не туда несёт. Если я хочу отыграть на драйве (а сегодня так и должно быть), мне нельзя придаваться воспоминаниям и грустным мыслям. Чтобы хоть немного расслабить струну внутри себя, я вышла из гримёрки и прошла в сторону бара. Какого же было моё удивление, когда из спиртного там оказалось только несколько коктейлей!

- Сегодня тут свою победу команда баскетбольная отмечает, тренер у них строгий и запретил крепкие напитки, - поведал мне тайну бармен. Баскетбольная команда? Интересно, интересно… В баре пришлось взять самое крепкое - коктейль "Передовица". Сделав пару глотков, поставила стакан на стоику и пошла к девчонкам, которые уже были на сцене и настраивали инструменты.

- Ну что, «Ранетки», готовы к финальному рывку?

- Лен, ты как всегда со своим спортом! – улыбнулась Аня.

Я промолчала, ловко запрыгнула на сцену и схватила свой бас.

- Ёлки-палки! – воскликнула Нюта. Я повернулась и посмотрела в сторону её взгляда. Гитара чуть было не выпала из моих рук, когда я поняла, ЧЕМУ она была удивлена…

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)