АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пролог

Читайте также:
  1. БЛАГОДАРНОСТИ
  2. Дети улыбнулись друг другу.
  3. История и классификация языков программирования
  4. Кровь индейца.
  5. Марина Паутова
  6. Марина Паутова

Песни, которые подходят к главе и которые я советую вам прослушать

От автора: тур "Ранеток" у меня длится месяц (т.е. с октября по ноябрь 2009 года)

 

Стихотворение от 555_ЯНА_555:

Я не права (посвящается одноименному фан-фику автора Lady flame)

 

Я не права...

Просто слова...

Как их сказать,

Глядя в глаза?...

 

Я не права...

Знаю сама...

Что же теперь?

Помню, поверь...

 

Я не права...

В сердце жива

Та же любовь...

Встретимся вновь...

 

В страсти сгорим...

Мы так хотим!

Утром поймем:

Прошлым живем...

 

Что же теперь?

Помню, поверь...

Эти слова:

"Я не права..."

Пролог.

Цитата из дневника Лены:

«Меня всегда волновал вопрос: почему люди, объективно смотрЯщие на своё поведение, допускают гораздо больше ошибок в жизни, чем те, которые в любой ситуации считают своё поведение правильным?

Я всегда казалась старше своих ровесников, мудрее. Наверно потому, что с детства забочусь о себе сама. Родители в вечных разъездах спасают мир, дед требует большей заботы, чем я. Постепенно из меня вырастала независимая волевая девушка, которая всегда знала, что делать и как, могла доступно объяснить каждому, в чём он не прав, или же наоборот: показать достоинства.

Однако моя жизнь превратилась в ад из-за моих собственных ошибок. Неправильный выбор – вот что сломало мою жизнь…»

 

Я отложила тетрадь подальше. Этот дневник ещё одно доказательство моей нестандартности – все девчонки заводят его в десять-двенадцать лет, а я в почти двадцать. Да и вряд ли бы я вообще его завела, если бы судьба не повернулась ко мне чёрной стороной.

В комнате раздался звон будильника. Ну что же, всё как обычно. У меня вошло в привычку просыпаться на час раньше нужного времени. И меня это убивает, потому что в это свободное время я могу думать, а все мысли у меня только о том, что я потеряла. Вернее кого…

 

---Глава 1---

Полтора года назад.

 

- Знаешь, Степнов, либо устройся на работу, либо иди к психологу и лечи свои комплексы! Каждый день твердишь «Я тебе безразличен», «Встречаешься с Васей»… Как баба себя ведёшь! А мне мужик нужен, понимаешь? Мужик! Тряпок я не переношу.

- Ах, я - тряпка? Ну ладно.

Виктор в одно мгновение подскочил к девушке, которая замерла со страхом на глазах. Взял за плечи, пристально посмотрел в глаза.

- Ч…что ты де…делаешь? – прошептала девушка.

- Показываю тебе, каково любить НАСТОЯЩЕГО мужчину, - Виктор коварно улыбнулся и уже в следующую секунду страстно целовал девушку. Сначала она растерялась от неожиданности, однако быстро пришла в себя и стала отвечать.

В попытках раздеться и дойти до спальни пара потерпела полное фиаско, поэтому полураздетые они ввалились в гостиную, где упали прямо на ковёр.

Степнов дразнил её, покрывал невероятно откровенными поцелуями всё тело, от чего стоны девушки становились всё громче и громче. Грудь и низ живота ломило от огромного желания обладать этим мужчиной, чувствовать его каждой клеточкой. Когда сдерживать себя уже не было сил, Лена попыталась завалить мужчину под себя, однако он ещё сильнее прижал её к ковру и прошептал на ушко:

- Ну, ты ещё сомневаешься в моих мужских способностях? – Опустился вниз и слегка прикусил напряжённый сосок. Тут же зализал эту ранку.

- Нет, не сомневаюсь, – прокричала она.

Оба понимали, что терпеть уже невозможно. Виктор не заставил себя ждать, и спустя мгновение в квартире раздался торжествующий женский стон и хриплый мужской шёпот:

- Ещё раз услышу от тебя подобные слова, останешься без этого, - резко подался вперёд. Лене хватило сил только на то, чтобы согласно кивнуть. А дальше… дальше только удовольствие.

 

***

Я улыбнулась этому воспоминанию. Да, что мы только со Степновым не вытворяли…

 

Цитата из дневника Лены:

Именно с этой ссоры мы стали мириться в постели. Если кто-то чем-то недоволен – хватаешь его за руку и тянешь в спальню. Девчонки «Ранетки» если и догадывались, сколько часов в день я сплю, то деликатно умалчивали. Ещё бы – с таким мужчиной синяки под глазами от недосыпа гарантированы! Да и не только под глазами… мы занимались любовью везде, где придётся. Желание было намного сильнее нас и обстоятельств, поэтому моя физическая форма была на высоте, хотя я уже не занималась спортом.

Он часто мне повторял, что не испытывал столь сильного желания ещё никогда. Но я не верила. Считала, что такого быть не может, какая разница кто, если результат будет один и тот же – удовлетворение? Глупая. Сейчас понимаю, что никогда и ни с кем другим не испытаю ничего подобного. Когда я стала встречаться и, соответственно, спать с Васей, удивилась: где моя ненасытность? Где дикое желание? Да что лукавить – его неумелые ласки не вызывали НИКАКОГО желания. Его поцелуи не пускали по моему телу ток, колени от них не подкашивались. Думала: придёт со временем, ведь Степнова я знала давно, а Васю недавно, - надо привыкнуть. Однако моя теория на деле не сработала ни на одну сотую.

 

***

Чуть больше года назад.

 

- Вась, пойдём в кино? – девушка примостилась у парня на коленях.

- Нет, Лен.

- Почему? Что, опять занят? – Она зло сверкнула глазами из-под чёлки. Парень как-то нерешительно оглянулся вокруг.

- Лен, нам надо поговорить. Я начну первый. Понимаешь, я вижу, что тебе со мной не так хорошо, как было со Степновым. Честно говоря, я ужасно жалею, что разрушил ваши отношения. Сама же понимаешь, что у тебя и меня не может быть ничего серьёзного, а у вас была почти семья.

- К чему ты клонишь? – Она встала и отошла от него на шаг.

- Давай расстанемся? Я… кажется, нашёл девушку, которую действительно полюбил, а у нас с тобой были только прогулки и секс. Этого мало для нормальных отношений, понимаешь?

Перед её глазами сразу всплыла картинка, где Степнов пытался выволочь её в кино, театр, кафе… Лене это было не интересно. Как же Вася прав…

- Понимаю, - прошептала она.

Парень встал, подошёл к ней и обнял за плечи.

- Надеюсь, мы останемся друзьями? И ещё, Лен, поговори с Виктором. Он ведь классный мужик. Он сможет тебя понять.

- Понять что? Что я предала его? Сбежала, когда у него погиб лучший друг, оставив совершенно одного? Что узнал из газеты о том, что у меня другой? Я не представляю, как он всё это время держался. А тут я заявляюсь и говорю: «Здравствуй, любимый! Я вернулась!». В лучшем случае пошлёт меня далеко и надолго, в худшем – спустит с лестницы. - Она вздохнула, сморгнула слезинку. - Ладно, Вась, ты не виноват. Я сама упустила своё счастье. Ты прав, мне ни с кем и никогда не было так хорошо и уютно, как с ним. А за тебя я рада. Кто она?

Он опустил взгляд и виновато посмотрел на неё:

- Наташа. Липатова.

 

 

***

Я прошла на кухню. Кофе по утрам и выкуренная сигарета – вот мой стандартный завтрак. Курить я начала сразу, как только бросила Степнова. Да, туго мне пришлось тогда…

 

***

Год и три месяца назад.

 

- Лен, ты сегодня лажаешь песню за песней. В чём дело? – Аня от раздражения разве только ногой не топала.

- Простите, девчонки, я не могу сегодня играть, - девушка опустилась на колонку и закрыла лицо руками. Остальные «Ранетки» переглянулись и подошли к ней.

- Лена? – Наташа присела перед ней на корточки. – Что с тобой?

- Я его бросила, - прошептала басистка.

- Кого? Не пугай нас так, - подала голос Женя.

- Витьку… И не только ушла, но ещё и наговорила такого… я сама себя теперь ненавижу!

- Это из-за Васи? У вас с ним всё серьёзно? – спросила Аня.

- Девчонки, я не могу сейчас об этом говорить. Я пойду, ладно?

Она вскочила с колонки, схватила сумку и выбежала из кафе Шинских. В первом попавшимся ларьке она купила пачку «LD» лёгких. Так завязалось её знакомство со спутницей дальнейшей одинокой жизни – сигаретой.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)