АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Я был самым нужным в этой комнате

Читайте также:
  1. При работе с басней учитель формально вводит понятия аллегории и морали, но игнорирует законы жанра и тем самым закрепляет наивно-реалистические реакции учеников.
  2. ТД: (грустным голосом) сиди тогда в комнате... я лишь хочу, чтобы ты была счастлива.(уходит)

*Юрий Титов – комната*

---Глава 20---

Моя душа была где-то над этим миром. Медленные, нежные прикосновения… его губы, которые я всегда любила целовать… да и просто ОН – тот, которого я всегда любила.

Всё целомудрие, которое оставалось на дне моего сознания, медленно, но верно покидало меня, махая рукой остаткам разума. Было невероятно, просто неописуемо хорошо сейчас, рядом с ним, в его объятиях.

Однако когда большая рука коснулась моей кожи под футболкой, а пальчики пробежали по мышцам живота, что-то щёлкнуло в голове. Видно ещё не все жители разумной части моей головы упаковали вещи…

- Витя, подожди. Так нельзя, - аккуратно отстранила от себя его руку, а потом и сама отступила на шаг. Степнов тяжело дышал, продолжая смотреть на меня возбуждённым взглядом, прочертив траекторию «глаза-губы-глаза», и так до бесконечности.

- Почему, - выдохнули его пересохшие губы.

- Потому что у тебя есть невеста… потому что я так не могу, - смотрела в его глаза, ища поддержку, молясь в душе: «Скажи! Скажи, что оставишь невесту, уйдёшь от неё… ко мне!». Однако услышала в ответ совсем не то…

- А тебе ничего мешало встречаться с Васей, когда жила практически с женихом?

Я шокировано смотрела на него, переваривая слова и думая – послышалось или нет.

- Причём тут это? – Самое глупое, что я могла только спросить.

- При том, - он как-то тяжело вздохнул после этой фразы и сел на свою кровать. – Тебе не кажется, что нам нужно поговорить? – Смотрит с надеждой.

- Нет, пока ты не порвёшь со своей невестой, никаких разговоров не будет! – уверенно заявила я.

- Понятно, - снова вздохнул. – Ты, как вижу, по себе людей не судишь.

- Хватит вспоминать про ту историю с Васей! – хлопнула ладонью по столу. Не важно. Эта боль хоть чуть облегчила вырывающееся из груди сердце.

- А что ты тогда хочешь от меня? – наконец-то поднял взгляд на меня. – Однажды ты меня бросила ради него. Где гарантия, что это не повторится опять? Почему я должен опять бросаться в омут с головой? Чтобы опять собирать себя по осколкам? – Боже, лучше бы он молчал… и не смотрел на меня так. Испытующе, в упор. – Я мужчина и показывать чувства, а тем более не самые приятные, не в моих правилах. Скажу просто – тогда было очень трудно, - запустил руку в волосы. – Что ты хочешь от меня сейчас? Когда всё стало только налаживаться… опять появилась в моей жизни… перевернула всё с ног на голову. Свадьба Наташи и этого вашего звуковика… то, что произошёл в подсобке, - сглотнул, при этом всё так же смотря в пол. – Боже мой, Лена, ты хоть можешь себе представить, что я испытал, когда ты прибежала ко мне домой призналась в любви? Я думал – умру, настолько быстро колотилось сердце. Хотелось тебя обнять, прижать к себе, запереть дома, чтобы больше никакие Васи не мешались под ногами. Но знаешь, как поётся в одной песне: «Мне кажется, все кто с тобой – твоя работа». Так что счёл тогда всё это бесполезным. Потом смерть Петра Никаноровича… Понимаешь, к чему я всё это сейчас говорю? – посмотрел на меня. Нет слов, чтобы описать всё то, что я чувствовала сейчас. Пустота, перемешанная с какой-то безумной радостью – он практически признался в том, что я ему ещё не безразлична!

- Но… я… - слова застряли в горле.

- Нет, Лена, не надо. – Встал, и в два шага оказался возле меня. Схватил… дверную ручку и открыл дверь. – Тебе пора. Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, - ответила я на автомате.

Он меня выгнал. Он. Меня. Выгнал.

Максимально спокойно, насколько возможно в моей ситуации, вышла из комнаты, прощаясь со всеми надеждами, мечтами, планами…

- Да, и ещё, - услышала я голос во след. Подозрительно грустный и тихий. – Нет у меня никакой невесты. Я живу в том же доме, что и Алиса, и занимаюсь с её сыном. Инвалидом. Для работы мне понадобился статус «семейного» человека, пришлось попросить её подыграть. – В следующее мгновение раздался хлопок двери, который ещё долго отдавался в моём сознании.

Залетев в номер первое, за что я схватилась, был дневник. На поиски ручки ушло гораздо больше времени, но когда я уже практически отчаялась, она нашлась под кроватью.

 

Цитата из дневника Лены:

Любовь, отчаяние, радость, слёзы… всё это я чувствую сейчас. И неизвестно, что вскоре пересилит.

Когда, когда в моей жизни, наконец, всё станет на свои места?! Я ведь прекрасно понимаю, что полюбить больше никого не смогу…

Так странно. ОН сам меня поцеловал. Понимаете, САМ! Всё это… странно. А потом его слова, как острым кинжалом по сердцу. Вроде и радоваться надо, что я ему безразлична, но не могу. Сколько же боли я ему доставила… страшно подумать! А он всё равно всегда рядом, помогает мне.

А последние слова… Господи, его последние слова просто оживили всё то, что я методично убивала весь этот год – надежду и веру в лучшее, СОВМЕСТНОЕ будущее. Вот только… нужно ли оно ему, это будущее?

 

***

Проснувшись утром в своём номере, я уловила какую-то диспозицию вещей. Собрав «глаза по подушке» стало ясно – на моей тумбочке стоит букет красных роз. Моих любимых. Сердце забилось в разы сильнее. Нетрудно было догадаться – от кого это.

Однако, как оказалось, это были ещё 2цветочки", как бы каламбурно это не звучало. Приподнявшись, я разглядела поднос с завтраком, на котором собственно и стояли эти цветы, а так же небольшой листочек. Стало страшно читать, просто до жути страшно. Взяла его трясущимися руками, с трудом развернула.

«Ленок. Прости меня за вчерашнее, пожалуйста. Я повёл себя не красиво, да ещё и гадостей тебе наговорил… мне очень стыдно. Надеюсь, ты меня поймёшь и простишь.

P.S. Сама знаешь: завтрак – главный приём пищи для спортсменов. Питайся, спортсменка!».

Счастливо зажмурилась и упала на подушку. Как же хорошо… Давно обо мне никто не заботился. Целый год. Год без него.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)