АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Но жду тебя

Читайте также:
  1. ГЛАВА 11
  2. Глава 18
  3. Глава 20
  4. Глава 21
  5. ГЛАВА ВОСЬМАЯ
  6. ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ
  7. ГЛАВА ЧЕТВЕРТАЯ
  8. Ева и Долорес смеются. Но смех у Евы перешел на грустное лицо.
  9. Забытые Демоны
  10. Инволюция
  11. Лексико-грамматические разряды существительных 7 страница
  12. Марина Паутова

*Ани Лорак – жду тебя*

---Глава 18---

- Так, полёт был нелёгким, поэтому сегодня тренировки не будет, можете отдыхать, - объявил Степнов, когда вся команда спустилась с трапа в здание аэропорта. Однако, к моему удивлению, эта новость не обрадовала ребят, они лишь недовольно перешептывались. Да-а, парни действительно любят спорт не меньше тренера.

Заселение в гостиницу затянулось на несколько часов, к всеобщему недовольству. Все команды заселялись в один и тот де отель, из-за чего в холле столпилась куча накаченных и здоровенных спортсменов. Регистрация проходила в порядке живой очереди, в которой мы были одни из последних.

- Вот тебе и заокеанские страны, - ворчал Виктор.- Ни сервиса тебе, ни кресел со стульями… у нас в «Космосе» и то сервис лучше!

- Не нервничай, Вить, - попыталась я его утихомирить. Ему дай волю – он и администратору всё это выскажет. И пусть тот бы не понял смысла русских слов, но по Степновскому лицу будет ясно, что он отнюдь не довольный поселенец.

- Как тут не нервничать, Лен! Пацаны устали, завтра отборочный тур… им отдыхать нужно, ты ведь не хуже меня знаешь, что такое здоровый сон для спортсмена!

- Знаю. А ещё знаю, что команде нужен не нервный тренер, с трезвым умом и в ясной памяти, - сказала я с улыбкой. – Ты психуешь сам, твоя команда из-за этого как на иголках, и у вас у всех настрой завтра будет подобающий. Возьми себя в руки.

Я опасалась, что сейчас он выскажет всё, что думает обо мне, но… Витя лишь прикрыл глаза, глубоко вздохнул, а когда открыл, подарил мне свою широкую солнечную улыбку и блеск радостных глаз.

- Ты права, Ленок! Мне надо держать марку. Не зря я тебя с собой взял, - легонько щёлкнул по носу, как в забытые времена и направился к парням. – Ну что, бойцы! Совсем носы повесили? – в ответ только вздохи. – Так, быстренько вменили настрой! У нас завтра важная игра, от неё зависит – пройдёте вы в полуфинал или нет. А от полуфинала зависит то, пройдёте ли в финал, и вернётесь ли в свою страну к девочкам известными, успешными спортсменами, или… - он пытался подобрать правильные слова, чтобы не уронить дух парней, который кажется, вырос, - ну вы меня поняли! – ну Витя! Решил не заморачиваться, значит?

- Или вернётесь лузерами, - спокойно докончила я его фразу. С лица Степнова сошла улыбка. Ничего, дорогой, твоя команда переживёт! Лучше знать правду заранее.

- Спасибо, Елена Никитична, - проговорил он сквозь зубы. Я открыто улыбнулась:

- Да не за что, Виктор Михайлович!

 

***

Год и семь месяцев назад.

 

- Ленок, пойдём матч смотреть! – Виктор зашёл в спальню, где девушка наигрывала что-то на гитаре. Он знал причину её лирического настроения – вчера она рассказала родителям о НИХ, и те, как он и думал, не совсем одобрили такой выбор.

- Не хочу, Вить, ты посмотри сам, а мне потом расскажешь, - она слабо улыбнулась. Ни слова не сказав, Степнов вышел из спальни, оставляя там свою девушку в одиночестве. Но нет, он не собирался спокойно сидеть и смотреть телевизор, когда любимая переживает в соседней комнате. Он нажал красную кнопку на пульте, заглянул на кухню чтобы достать бутылку коньяка и пару бокалов. Хоть Виктор спортсмен, а его режим против любого спиртного, сейчас самым главным было успокоить Лену, а она вряд ли поделится с ним переживаниями, дабы его не расстраивать.

- Так, красавица, - сказал он, возвращаясь в их спальню. – Откладывай гитару, бери бокал.

- Вить, - Лена расширила глаза, - ты что? Это… коньяк? – её удивлению не было предела. Ещё бы – ОН собирает поить её и пить коньяк!

- Да, коньяк. И не надо делать такую мордашку, - мягко щёлкнул по носику. – Во-первых, сегодня ровно месяц с дня твоего выпускного, во-вторых, тебе нужно расслабиться.

Мужчина протянул ей наполненный фужер, а сам сел за её спиной, кладя руки на плечи и начиная их слегка разминать. Кулёмина улыбнулась и издала звук, похожий на мурлыкание кошки. Эти движения были очень приятны, расслабляли и главное вселяли чувства уверенности и покоя.

- Ну, - спросил он через несколько минут, - ты как?

- Хорошо, - Лена развернулась к нему лицом и поцеловала. Нежно, мягко, заботливо… и любяще. – Спасибо тебе, - прошептала ему на ушко, в то время как пальчики начали расстёгивать пуговицы на его домашней рубашке.

- Ленок, - Виктор неуверенно улыбнулся, - не надо. – Поднялся и долил крепкого напитка в её фужер. – Расскажи мне, что тебе говорили родители.

- Да что там рассказывать, - девушка усмехнулась и сделала большой глоток коньяка. Коричневая жидкость растеклась по телу, даруя горький привкус во рту и расслабленность в теле. – Сказали, чтобы я бежала от тебя, пока не поздно, что ты меня обманешь, попользуешься и выкинешь… даже слова деда о том, как ты нам помогал, на них не подействовали. – Девушка опустила голову, услышав расстроенный вздох своего мужчины.

«Почему родители так несправедливы? Они ведь его совсем не знают! А он лучший… самый лучший!» - пронеслось у неё в голове не в первый раз за сегодняшний день.

- Ленок… понимаешь, они ведь меня почти не знают… Им нужно познакомиться со мной лично, чтобы доверять, - во время своих слов Виктор обнял Лену за талию. – Слушай! – вдруг воскликнул он. – У меня есть идея!

- Какая? – спросила девушка с любопытством.

- А давай слетаем к ним, а? На пару недель? Ты ведь скучаешь по ним, я знаю. А заодно и мы познакомимся поближе. – Мужчина настолько воодушевился этой идеей, что готов был хоть сейчас собирать вещи в путешествие.

- Вить… - девушка взяла его за руку. – Ты думаешь, стоит? А если они тебя выгонят? Я ведь окончательно обижусь на них.

- Малыш, - хоть он и знал, что его девушка не любит такого обращения, время от времени называл её так, - ну с чего ты взяла, что они меня выгонят? – мягко провёл рукой по волосам. – Ну, если тебе будет так спокойнее, я могу взять обратные билеты со свободной датой вылета и улетим, как захочешь.

- Я не знаю, - прошептала Лена. – Мне нужно подумать…

- Ладно, ты думай пока. А теперь успокойся и ложись спать.

- Как спать, а матч? – спросила она лукаво.

- Спорт подождёт, - ответил Виктор и, целуя её, уложил на кровать.

 

Цитата из дневника Лены:

Думала я не долго, и уже через пять дней у нас на руках было два билета в Швейцарию и обратно с открытой датой возвращения. Не знаю, что всё-таки заставило меня это сделать – обида на родителей и желание доказать им, какой Степнов на самом деле хороший, либо же тоска по ним. Но так или иначе я собрала вещи и мы полетели туда. Вместе. Наверно, это и убедило меня всё же решиться на поездку.

 

***

- Ленка! – словно вихрь ворвался в мой номер Степнов. Я только успела расслабиться после трудного и долгого заселения, предаться воспоминаниям, а тут он. – У нас ЧП!

- Какое ЧП? – я сразу встрепенулась. – Что случилось?

- Дербенёву стало плохо! Звонили пацаны, которые пошли гулять по городу. Они сейчас с ним в больнице. – Ну да, конечно. Это поездка не могла обойтись без неприятностей. Просто превосходно! Это мне так везёт, или просто стечение обстоятельств?

- Чёрт! – сказала я вслух и вскочила с постели. – Буду готова через две минуты.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)