АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Подготовка к защите и защита курсовой работы

Читайте также:
  1. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  2. II. Порядок подготовки, защиты и оценки квалификационной работы
  3. II. Работы учеников Уильяма Джеймса: Дж. Дьюи, С. Холла, Дж. Кэттела, Э. Торндайка
  4. II. Рекомендации по оформлению контрольной работы.
  5. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  6. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  7. II. Требования охраны труда перед началом работы.
  8. III. Истоки психологии в России: работы И.М. Сеченова
  9. III. Общие методические указания по выполнению курсовой работы
  10. III. Требования охраны труда во время работы
  11. III. Требования охраны труда во время работы
  12. III. Требования охраны труда во время работы

Подготовленная и отвечающая установленным требованиям курсовая работа допускается к защите, о чем руководитель составляет письменный отзыв.

Па кафедру курсовая работа представляется не позднее чем за 10 дней до ее публичной защиты.

Курсовые работы, подготовленные студентами заочной формы обуче­ния согласно учебнойпрограмме могут высылаться на кафедру. При положительной оценке курсовой работы студен­ту сообщается только резолюция рецензента (оценка преподавателя). При условии получения отрицательной оценки — курсовые работы высылаются обратно с резолюцией, указывающей на ошибки, допущенные автором и разъясняющие пути их устранения. Курсовые работы могут также защи­щаться в период проведения очередной зачетно - экзаменационной сессии заочного отделения.

Защита курсовой работы проходит по графику, утвержденному деканатом факультета в присут­ствии других студентов академической группы. Защита курсовой работы как правило осуществляется преподавателем, ведущим подготовку по данному предмету.

Процедура защиты включает в себя:

- краткий доклад студента (8-10 минут) об основном содержании работы, выводах и рекомендациях по проблеме;

- ответы на вопросы изамечания, задаваемые преподавателем.

- Вопросы должны быть корректными, исключающими унижение чести и достоинства студента, краткими, четкими и понятными ему. Вопросы не связанные с темой курсовой работы не допускаются.
Студент должен при защите курсовой работы дать полные и четкие объяснения по существу курсовой работы;

- отзыв научного руководителя о работе студента над темой и рецензию
преподавателя с анализом научного содержания работы (отзыв и рецензия
представляются в письменном виде);

- заключительное слово студента, в котором он высказывает свое отношение к замечаниям и пожеланиям;

- выставление оценки в ведомость, составляемую в двух экземплярах,
один из которых хранится на кафедре, а другой - передается в деканат соответствующего факультета.

- Курсовые работы оцениваются по 4-балльной системе - «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

При получе­нии неудовлетворительной оценки студент повторно выполняет работу по новой теме или перерабатывает прежнюю в сроки, установленные Ректо­ром вуза.

Критерии оценки курсовых работ устанавливаются преподавателями и заранее сообщаются студентам.

Курсовые работы после их защиты сдаются на кафедру, где хранятся в учебном кабинете до окончания студентами университета. Затем списыва­ются по акту и уничтожаются.

Студенты не представившие курсовые работы в установленный срок или не защитившие их по неуважительной причине, считаются имеющими академическую задолженность, которую они должны ликвидировать до на­чала следующего семестра.

Курсовые работы, имеющие теоретическую и практическую ценность, по согласованию со студентами, выполнившими работы, могут представ­ляться на конкурс в студенческие научные общества на лучшую научную работу, а также передаваться для практического использования в соответ­ствующие подразделения вуза Лучшие курсовые работы могутрекомен­доваться Ученым советом вуза к опубликованию в специальных журналах или периодической печати. В дальнейшемстудент может более подробно обсудить с руководителем итоги работы над темой иперспективы ее после­дующего использования.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)